"Динамо" попробует догнать "Шахтёр", дежавю для "Днепра": 13-й тур УПЛ

В субботу в чемпионате Украины проведут свои матчи команды, которым на неделе предстоит играть в еврокубках. Киевское "Динамо" у себя дома примет харьковский "Металлист", а "Днепр" второй раз за три дня сыграет против "Олимпика", но теперь уже в Киеве.

 

 

Программа 13-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
30.10 (ПТ) 19:00 "Заря" - "Шахтёр" 1:7 (отчёт)
31.10 (СБ) 14:00 "Олимпик" - "Днепр" Текстовая трансляция
31.10 (СБ) 17:00 "Динамо" - "Металлист" Текстовая трансляция
31.10 (СБ) 19:30 "Карпаты" - "Металлург"
1.11 (ВС) 17:00 "Черноморец" - "Сталь"
1.11 (ВС) 19:30 "Волынь" - "Говерла"
1.11 (ВС) 19:30 "Александрия" - "Ворскла"

 

Олимпик (Донецк) — Днепр (Днепропетровск)

Стадион:  УТК им. Банникова (Киев)

Начало матча: 14:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Николай Балакин (Киевская область)

Статистика личных встреч: +0 =0 -2. Разница мячей: 0:10.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Днепр" 11 7 2 2 25:11 23
10 "Олимпик" 11 3 1 7 12:16 10
 

12-й тур чемпионата Украины был перенесен из-за выборов, но у команд не было дефицита футбола, ведь на неделе был матчи национального кубка. Иногда так бывает, что командам в течении короткого промежутка нужно сыграть и в кубке, и в чемпионате. В этот раз такая ситуация произошла у "Днепра" и "Олимпика".

 

Давайте вернёмся на три дня назад. После домашнего кубкового матча у "Днепра" была фора в два мяча, поэтому Мирон Маркевич имел шанс выпустить нескольких запасных игроков. Едва ли футболисты "Олимпика" верили в то, что им удастся пройти в следующий раунд, поэтому команды с первых минут стали показывать яркий, скоростной футбол. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу "Днепра" и это был тот самый момент, когда зрители не пожалели, что пришли на трибуны, или включили телевизор.

 

Получится ли таким зрелищным субботний матч чемпионата? Есть все основания полагать, что да. На этот раз команды сыграют более основными составами. На старте матча у "Днепра" уже не будет форы в два гола, поэтому тренер "Олимпика" Роман Санжар совершенно по-другому построит игру своей команды. Донецкий клуб сыграет на контратаках с первых минут, а не со второго тайма, как это было в кубковой встрече. Правда, дончанам будет намного сложнее, ведь в составе "Днепра" теперь не будет молодых игроков.

Реклама


 

В прошлом сезоне в чемпионате днепропетровская команда разгромила соперника с одинаковым счётом 5:0. В этом году донецкая команда не позволяет себе так играть в обороне, а большинство поражений случались минимально. Оборона "Олимпика" действительно хороша: команда пропустила даже меньше, чем "Волынь" и "Карпаты", которые в турнирной таблице находятся выше. В последних двух встречах команда Санжара сыграла на ноль, обыграв "Металлург" и "Металлист" с одинаковым счётом 3:0.

 

В последнее время у "Днепра" в чемпионате дела складываются довольно неплохо. Трёхматчевая победная серия позволила выйти на третье место. Учитывая поражение "Зари", команда Мирона Маркевича сейчас имеет шанс оторваться от луганчан на четыре очка. Правда, куда важнее для "Днепра" будет следующая игра. На данный момент в приоритете у тренера должна быть Лига Европы, ведь после поражения от "Сент-Этьена" "днепряне" серьёзно усложнили себе задачу выхода из группы.

 

В кубковой встрече с "Олимпиком" случилось долгожданное возвращение форварда "Днепра" Романа Зозули, который из-за разрыва крестообразных связок пропустил 8 месяцев. Нападающий успел отличиться забитым голом в первом же матче. На 90 минут Зозули пока не хватит, но у него есть шанс снова выйти на замену. Теперь у Маркевича появится дополнительная конкуренция в атаке, ведь ранее Селезнёв был на этой позиции безальтернативным.

 

В трёх из четырёх матчей этих команд, учитывая кубковые встречи, было забито по пять голов. Болельщики вправе ожидать яркого футбола, поэтому нужно надеяться, что зрители полностью заполнят трибуны стадиона им. Банникова. В последнее время это случается довольно редко. Впрочем, ранее начало встречи едва ли поспособствует хорошей посещаемости. А ведь матч действительно может получиться очень интересным.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Евгений Шахов травма
"Днепр" Лейте Матеус травма
"Днепр" Валерия Федорчук травма

 

 

Реклама


Динамо (Киев) — Металлист (Харьков)

Стадион:  НСК "Олимпийский" (Киев)

Начало матча: 17:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Александр Головков (Северодонецк)

Статистика личных встреч: +27 =5 -6. Разница мячей: 79:33.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Динамо" 11 9 1 1 22:5 28
12 "Металлист" 11 1 6 1 9:17 9
 

В прошлом туре "Динамо" проиграло "Шахтёру" и потеряло лидерство в турнирной таблице. Некоторые болельщики могли заговорить об игровом кризисе, но следующие матчи показали, что у киевлян игра идёт. Ничья с "Челси" в Лиге чемпионов и разгром "Оболонь-Бровар" в Кубке — очень неплохо для двух крайних матчей.

 

"Шахтёр" свой матч 13-го тура уже выиграл, поэтому у "Динамо" нет права на ошибку в игре против "Металлиста". Впрочем, позади то время, когда харьковчане были грозной силой чемпионата Украины. У команды Александра Севидова длится безвыигрышная серия, которая достигла уже 10 матчей. Такие низкие результаты отбросили команду на 12-е место.

 

Не видно, за счёт чего "Металлист" может улучшить свою игру. Финансовые проблемы харьковчан всем известны, но профессиональные футболисты не должны так относиться к игре, даже если не получают обещанных денег. Возможно, что встряхнуть команду сможет новый тренер. Об отставке Александра Севидова начали говорить давно, а наставник "Металлиста" заявил, что готов уйти, если того пожелает руководство. Правда, нынешним руководителям харьковского клуба далеко не до футбола…

Реклама


 

Хоть "Металлист" сейчас находится не в лучшей форме, но игроки должны настроиться на матч против "Динамо". Поединки против лидеров турнирной таблицы — это всегда дополнительный раздражитель. Тем более, что в Харькова в этом матче будет солидная зрительская поддержка. Есть информация о том, что болельщики со всей Украины соберутся в Киеве, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам харьковской команды. Речь шла даже о срыве матча, о чём киевлян предупредили представители "Металлиста". Харьковская команда официально отказалась от гостевого сектора, в связи с чем будет очень интересно наблюдать за поведением болельщиков.

 

У "Динамо" опустел лазарет, а Макаренко и Теодорчик, которые длительное время были травмированные, приняли участие в Кубковом матче против "Оболони". Польский нападающий даже отличился забитым голом. Теперь у Сергея Реброва появится больше вариантов а атаке, ведь ранее выбор был только из Кравца и Мораеса. Правда, избежать кадровых проблем не удалось. Беланда и Гонсалез пропустят матч с "Металлистом" из-за дисквалификации. У "Металлиста" тоже есть потери, хоть они не такие значительные. Арендованный игроки "Динамо" Артём Беседин, который не является игроком основного состава, не сможет сыграть из-за запрета своей основной команды.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Динамо" Юнес Беланда дисквалификация
"Динамо" Дерлис Гонсалес дисквалификация
"Металлист" Артём Беседин условия контракта

 

 

Карпаты (Львов) — Металлург (Запорожье)

Стадион:  "Украина" (Львов)

Начало матча: 19:30

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Иван Бондарь (Киев)

Статистика личных встреч: +15 =14 -13. Разница мячей: 39:43.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Карпаты" 11 4 1 6 11:17 13
4 "Металлург" 11 0 3 8 5:28 3
 

Львовские "Карпаты" после трёх побед на старте чемпионата набрали только четыре очка и уже опустились на 7-е место. Отрыв от зоны еврокубков только растёт. Игра против аутсайдера чемпионата запорожского "Металлурга" — это шанс исправить ситуацию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2015 в 17:29

Спасибо за интереснейший анонс! Очень увлекательно.

31 Октября 2015 в 09:07

А правда, что Макаренко попал в сферу интересов "Барселоны"?

31 Октября 2015 в 10:15

Думаю, что нет.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем