"Заря" подписала Пилявского

Центральный защитник иерусалимского "Бейтара" Андрей Пилявский, весной этого года впервые вызванный в лагерь сборной Украины, стал новобранцем "Зари", с которой он подписал соглашение до 2017 года.

До своего отъезда за границу уроженец Киева защищал цвета клубов низших лиг украинского первенства - броварского "Нафкома" и винницкой "Нивы". В январе 2011-го Пилявский стал игроком хайфского "Маккаби", с ходу став чемпионом Израиля и финалистом кубка. Всего на его счету 75 матчей в местной лиге, включая 27 в прошлом сезоне за "Бейтар".

В "Заре" Пилявский получил 99-й номер и может дебютировать в составе луганчан уже в ближайшем туре премьер-лиги - в субботу его новая команда сыграет в гостях у "Черноморца". Ранее бело-черные усилились опорным хавбеком французского "Ланса" Принсом Сегбефиа, который в чемпионате Украины пока не играл.

В квалификации Лиги Европы УЕФА "Заря" прошла два этапа, оказавшись сильнее албанского "Лячи" и норвежского "Мольде". Ее соперником в раунде плей-офф станет голландский "Фейеноорд", с которым 21 августа подопечные Юрия Вернидуба сыграют в Киеве на стадионе "Динамо" имени Лобановского. Ответная встреча состоится 28 августа.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Украины.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем