Луческу: "Бернард ведёт себя возмутительно"

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтёр" Мирча Луческу охарактеризовал поведение бразильца Бернарда, который три месяца не появлялся в расположении команды, как необъяснимое и возмутительное.

 

Об этом Луческу рассказал украинским СМИ. Бернард покинул "Шахтёр" 15-го мая после финального матча Кубка Украины, после чего не выходил на связь ни с кем из клуба. 21-летний нападающий провёл три матча в составе сборной Бразилии на чемпионате мира.

 

 "Его поведение для меня вообще необъяснимо. За 40 лет своей тренерской карьеры я не сталкивался с такими ситуациями, как в его случае, - отметил румынский тренер. - Все это время он получает зарплату по своему контракту. А я как тренер ни разу не дождался от него ни телефонного звонка, ни поздравления с Суперкубком Украины, ни хотя бы добрых слов в адрес других наших игроков. Я ещё не встречал футболиста, который ни с кем не общался бы в команде: ни с бразильцами, ни с украинцами. Ни с кем! Такое ощущение, что он игрок "твиттера" и социальных сетей. Он там контактирует с болельщиками. Но при этом совершенно не общается со своей командой, которая ему платит деньги, и приличные деньги! Я удивлён его поведением".

 

"Если Бернард станет более серьезным и вернется в клуб, который его подписал на пять лет, тогда, может, что-то изменится. Но я не знаю, когда он появится. А если и появится, то через неделю снова уедет в национальную сборную и опять будет отсутствовать. И снова не будет готовиться к Лиге чемпионов. С моей точки зрения, это возмутительно. Тем более он самый высокооплачиваемый бразилец в нашей команде. И он ведь знает, что будет наказан", - добавил Луческу.

 

Текущим летом у "Шахтёра" возникли проблемы и с другими легионерами. После товарищеского матча во французском Анси, состоявшегося в конце июля, расположение команды покинули шесть футболистов - аргентинец Факунда Феррейра, а также бразильцы Тейшейра, Дентиньо, Коста, Исмаили и Фред. Они мотивировали этот шаг нестабильной ситуацией на Украине. После некоторого времени футболисты вернулись в команду. Однако затем Тейшейра и Коста вновь покинули "Шахтёр", не явившись во Львов на матч 3-го тура чемпионата Украины с харьковским "Металлистом".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2014 в 23:09

Лишний повод, чтобы подумать, нужно ли тратить такие деньги на игроков, которые могут покинуть команду, когда сочтут нужным? Да, ситуация в регионе очень напряженная, они вправе принимать такое решение, но при этом бернард не отказывается от денег... Не боится отяготить карман:)

На этом фоне начал уважать Дашку, несмотря на его мелкие пакости на поле.

п.с. вкладывайте в детей и молодежь, через 10 лет что то да будет.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем