Быть ли украинскому класико? Анонс полуфинальных встреч Кубка Украины

Портал Евро-Футбол. Ру анонсирует полуфинальные матчи Кубка Украины.

 

"Славутич" (Черкассы) - "Шахтёр" (Донецк)

07 мая 2014 года. Среда. Стадион "Центральный" (Черкассы).

Начало матча: 17:00.

Главный арбитр: Виталий Романов (Донепропетровск).

Статистика взаимоотношений в турнире: команды ранее не встречались.

 

Повезло ли "Шахтёру" со жребием в полуфинале Кубка Украины? С одной стороны встреча с представителем второй лиги может показаться более простой, чем игра с "Динамо" или "Черноморцем". А с другой стороны матч против мотивированного "Славутича", на который, вне всяких сомнений, придёт полный стадион, имел свои сложности. Мирча Луческу на протяжении всей своей работы в Украине не устаёт говорить о специфике кубковых матчей, где всегда есть место для сенсации. Наверняка болельщики "Шахтёра" хорошо помнят 2005-й год, когда их команде проиграла на тот момент перволиговым "Карпатам" и вылетела из Кубка. А потому румынский наставник настраивал своих подопечных на серьёзную игру.

 

"Естественно, кубковые матчи имеют свою специфику. Если команда Второй лиги дошла до полуфинала Кубка Украины, то, наверное, она отдаст все силы для того, чтобы преподнести еще один сюрприз. Наверняка будет присутствовать и определенный уровень мастерства. Уверен, мы с большим вниманием отнесемся к этой полуфинальной игре", - сказал Мирча Луческу накануне матча.

Для "Славутича" сам выход в полуфинал Кубка Украины уже можно считать огромным достижением. До этого сезона ещё ни один коллектив из Второй лиги не пробивался в в Кубке так высоко. К тому же черкасская команда ещё очень молода. Клуб был создан в 2010 году, и лишь летом 2011 года получил статус профессионального. Во многом успешное выступление "Славутича" является заслугой тренера – Юрия Бакалова, которого все помнят по работе с киевским "Арсеналом". Наставник черкасского коллектива реально оценивал шансы своего клуба.

 

"Игра с "Шахтёром" будет интересна нашим игрокам и болельщикам. Думаю, стадион будет полон. Будем готовиться и постараемся не ударить в грязь лицом. Мы реально оцениваем свои силы - будем выходить и играть. А футбольный мяч и футбольное поле рассудят. Постараемся что-то противопоставить чемпиону, но сравнивать свои силы с "Шахтёром" не стоит. Разница в классе огромная", - говорил Юрий Бакалов.

 

Вспомним о кубковых путях команд. "Славутич" за бортом розыгрыша турнира оставил "Реал Фарму", "Таврию", "Авангард" и тернопольскую "Ниву". Особенно яркой получилась встреча черкасскгого клуба против представителя Премьер-лиги.  Симферопольская "Таврия" при переполненном стадионе потерпела поражение со счётом 1:3.Эта победа подарила футболистам "Славутича"  уверенность в своих силах.

 

Реклама


"Шахтёр" турнирный путь к полуфиналу Кубка Украины прошёл достаточно ровно. Команда Мирчи Луческу справилась с "Ильичёвцем", "Николаевым" и "Десной", практически не оставив соперникам никаких шансов. Общая разница мячей в этих трёх матчах говорит сама за себя – 8:0 в пользу "горняков".

 

"Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса)

07 мая 2014 года. Среда. Стадион "Олимпийский" (Киев).

Начало матча: 20:00.

Главный арбитр: Ататолий Абдула (Харьков).

Статистика взаимоотношений в турнире: +2=0-0. Разница мячей: 7-1.

 

Второй полуфинал, судя по вывеске, должен будет получиться значительно интереснее для болельщиков. Киевское "Динамо" под руководством Сергея Реброва будет пытаться переломить неприятную для себя кубковую статистику последних лет. Столичная команда в последний раз участвовала в финале ещё в 2011 году, а после этого в течение двух сезонов даже до четвёртьфинала "Динамо" не доходило. Киевские болельщики уже соскучились по этому трофею, ведь в последний раз динамовцы становились его обладателями ещё в далёком 2007 году. Так что мотивировать своих подопечных на полуфинальный матч против "Черноморца" Сергею Реброву лишний раз не придётся.

 

"Сезон уже не спасти, но все понимают, что Кубок Украины – единственный шанс реабилитироваться перед болельщиками, перед собой. Матч с "Черноморцем" очень важен", откровенно заявил наставник "Динамо" накануне игры.

Реклама


 

"Черноморец" проводит достаточно убедительный сезон, несмотря на проблемы с составом после зимнего межсезонья. Команда Романа Григорчука уверенно занимает пятую строчку чемпионата и отстаёт от того же "Динамо" всего лишь на три очка. В этом сезоне команды уже провели две встречи в чемпионате. Любопытно, но киевская команда ни разу не смогла обыграть "Черноморец". Недавний матч в Одессе завершился вничью со счётом 1:1, а в первом круге в Киеве "моряки" победили со счётом 2:1. Тем не менее, "Черноморцу" значительно удобнее выступать дома. Говорил об этом и Роман Григорчук.

 

"В кубковой игре такие слова как фаворит или гранд немного нивелируются. Для нас это сложнейший поединок, мы играем на выезде, дома нам легче, болельщики очень сильно помогают, и здесь я чувствую хорошую ауру. Понятно на выезде такого не может быть, для нас это маленький минус, но мы очень серьезно готовимся. То, что мы в полуфинале — уже событие, а выход в финал для "Черноморца" — достижение. Мы будем стремиться делать все, что в наших силах для этого", - заверил болельщиков Роман Григорчук.

 

Если говорить о встречах команд в рамках Кубка Украины, то таковых в истории было только две. В сезоне 1997/98 "Динамо" и "Черноморец" играли в четвертьфинале. Тогда в двухматчевом противостоянии убедительную победу по сумме встреч одержала киевская команда – 7:1. Эти матчи Сергей Ребров должен хорошо помнить, ведь из семи голов "Динамо" он забил три.

До полуфинала "Черноморец" прошёл интересный путь. Команда сначала разгромила николаевскую "Энергию", затем  прошла днепропетровский "Днепр", который не явился на матч в Одессу из-за погодных условий, и команда Хуанде Рамоса было засчитано поражение. А вот в четвертьфинале "моряки" с большим трудом переиграли "Тернополь", забив победный гол лишь ближе к финальному свистку – отличился Диденко.

 

Что касается "Динамо", то команде на пути дважды попадались команды из верхней части таблицы Премьер-лиги. Киевляне обыграли донецкий "Металлург" со счётом 3:2 в 1/16 финала, с таким же счётом динамовцы переиграли "Металлист" в четвертьфинале. Между этими раундами столичный клуб размялся на "Шахтёре" из Свердловска.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.            

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2014 в 00:01

И удивляет что люди с ближнего зарубежья (не все конешно) называют про там какихто бэндеров, не знал что Одесситы, харьковчане, патриоты - бэндеры, смех один! Украина едина и футбол тоже! Слава Украине, Слава Донбассу!)

06 Мая 2014 в 19:37

Не знаю кто там какие сми читает и смотрит, но по фанатам стреляли на минуточку и после того как потушили огонь из здания выносили магазины для АК и сами АК. Видел в прямом эфире. Люди погибли и это трагедия. Но преимущественно их не сожгли, а они задохнулись от угарного газа. То что на фотках идентифицировали как ожоги - неучи. Это некроз. Людей хотели выкурить из здания(и многих выкурили), но получилось очень и очень прискорбно. Таких последствий думаю никто не ожидал. А те кто тут про бЕндер пишут - заткните хавальники. Вам ссут в уши а вы и рады. Тьфу

06 Мая 2014 в 23:58

Последствий они не ожидали. Все короче и проще: вы убийцы. Даже если поверить вашему вранью, что выкурить хотели. Так выкурить зачем: чтобы убить. На что вы еще способны?

07 Мая 2014 в 00:08

Парень, ты еще веришт Вутин-тв?- зря, включи мозги, допустим идешь ты по городу на футбол а по тебе палят огнестрелом с дома, ты их за это поцелуешь наверное)

06 Мая 2014 в 18:26

футбол должен быть вне политики. а то что творили в Одессе это вакханалия

06 Мая 2014 в 17:01

------ в гробу я видел это классико, на период событий на украине, я бы вообще убрал с сайта этот чемпионат .. хотя бы временно.... слишком много негатива связано со словами: украина, майдан, одесса и т.д.

06 Мая 2014 в 16:36

Да ,мало того ,что по логике стоило бы приостановить чемпионат,так и ульТрусы таким занимаются...Черноморцу вообще на поле бы не выходить.

06 Мая 2014 в 16:06

Хоть и футбол вне политике, но то, что вытворяют "футбольные фанаты", это ужас. Мне лично теперь плевать на этот Чемпионат, его уже дискредитировали (для меня).

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем