"Севастополь" и "Черноморец" поделили очки

Футболисты "Севастополя" и "Черноморца" подарили маленький праздник пришедшим на стадион зрителям, однако встреча завершилась при счёте 1:1.


"Севастополь" – "Черноморец" (Одесса) – 1:1 (1:1)

Голы: Бакай 38’ – 0:1 (с пенальти), Ковпак 42’ – 1:1

"Севастополь": Литовка, Чижов, Неплях, Левандовски (Виценец 67’), Симоненко, Миколюнас, Карноза (Крамар 87’), Ярошенко, Кожанов, Кузнецов Сергей, Ковпак (Жабокрицкий 77’)

Запасные: Махновский, Федорив, Новак, Будковский

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Бобко, Ковальчук, Гай, Бакай (Риера 85’), Антонов (Диденко 83’), Самодин, Джа Джедже

Запасные: Ковальчук, Вангели, Зубейко, Паст, Слинкин

Предупреждения: Джа Джедже 22’, Бакай 71’
 

Судья: Евгений Арановский (Киев).

14 июля. Севастополь. "СКС-Арена".


"Севастополь", занявший первое место в первой лиге, принимал у себя дома одесский "Черноморец". Билеты на этот поединок были раскуплены в считанные часы, так что против гостей сегодня были не только одиннадцать футболистов. Футболисты "Черноморца" же должны были немного подсластить пилюлю, которую им прописал донецкий "Шахтёр" в эту среду (матч за Суперкубок завершился при счёте 3:1 в пользу "горняков").

Хорошие скорости демонстрировали команды в дебюте матча, а вот первый опасный момент созрел лишь только к одиннадцатой минуте. Дала сбой оборона "Севастополя", Самодин выскочил по центру ворот на свидание с голкипером, но долго подрабатывал мяч, и защитник всё-таки успел заблокировать удар одессита. Постепенно игровым преимуществом смогли завладеть футболисты "Черноморца". Гости больше контролировали мяч, да и ошибок совершали куда меньше соперника, однако хозяева постоянно держали оборону одесситов в напряжении, проводя острые контратаки. В одном из таких выпадов Карноза в нескольких метрах от штрафной оказался на газоне. Симоненко нанёс могучий выстрел по воротам со стандарта, но мяч просвистел в метре от правой штанги.

Не прошло и пяти минут, как уже Джа Джедже нарушил правила вблизи своей штрафной. Евгений Неплях зарядил со штрафного, и голкипер "Черноморца" с огромным трудом смог отбить мяч в сторону. Ближе к тридцатой минуте матча игра выравнялась, и теперь уже моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. Примерно за пять минут до конца первого тайма в ворота "Севастополя" был назначен одиннадцатиметровый удар. После розыгрыша углового с левого фланга, одесситы трижды били по воротам, но защитники хозяев блокировали выстрелы, однако резервный арбитр заметил, что футболист "Севастополя" подыграл себе рукой, и был назначен пенальти. Бакай с "точки" переиграл стража ворот. Счёт стал 0:1, и тут же хозяева побежали отыгрываться. Три подряд корнера разыграли хозяева, и на табло появились цифры 1:1. После заброса от правого углового флажка Ковпак выиграл борьбу на углу вратарской и головой вколотил мяч в ближний угол ворот. При счёте 1:1 команды отправились на перерыв.

В самом начале второго тайма хозяева поля могли выйти вперёд по счёту. Размашистую атаку провели футболисты "Севастополя", прошла передача с левого фланга на линию штрафной, Кузнецов выбежал на свидание с голкипером, но слишком долго думал, что же делать с мячом, и его успел накрыть защитник "Черноморца". На пятьдесят третьей минуте арбитр игру остановил. В ход событий вмешались болельщики, которые чуть было не вырвались на поле. После возобновления игры "Севастополь" продолжил нагнетать обстановку вблизи ворот Безотосного.

Стоит отметить, что первая замена в матче произошла только в середине второго тайма. Первую перестановку выполнил наставник "Севастополя", Виценец появился, а отправился отдыхать Левандовски. Ближе к концу встречи скорости начали немного падать, смешались в игру эмоции, да и пауз прибавилось. За десять минут до конца основного времени матча хозяева поля вновь создали отличный момент. Кузнецов выиграл борьбу в штрафной и скинул мяч на ход Кожанову. Денис нанёс могучий удар с угла вратарской, но мяч пошёл чуть выше ближней "девятки". В ответном выпаде забыли защитники "Севастополя" про Джедже на линии штрафной, Фрэнк хлёстко пробил по воротам, но успел подстроиться Литовка и спас команду. Так матч и завершился при счёте 1:1.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем