Очередное крупное поражение запорожского "Металлурга"

На сей раз запорожский клуб уступил дома "Ворскле".


"Металлург Зп" (Запорожье) – "Ворскла" (Полтава) – 0:4 (0:1)

Голы: Чеснаков 37’ – 0:1, Громов 59’ – 0:2, Будник 71’ – 0:3, Будник 79’ – 0:4

"Металлург Зп": Грдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Гавриш, Йокич, Сахневич, Штурко, Годой, Гайдаш

Запасные: Руденко, Ибраими, Матяж, Лазарович, Юсов, Коробка, Илич

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Курилов, Сапай, Громов, Маркоски, Пердута, Ребенок, Будник, Кривошеенко

Запасные: Куценко, Ткачук, Скляр, Чичиков, Долганский, Матвеев, Силюк

4 мая.

Запорожский "Металлург" – безоговорочный аутсайдер украинской Премьер-лиги, который за двадцать шесть туров одержал всего одну победу. В этот уикенд запорожский клуб принимал у себя дома "Ворсклу" и потерпел очередное сокрушительное поражение.

 

Встреча началась на достаточно неплохих скоростях, причем "Металлург" смотрелся ничуть не хуже более сильных гостей. На одиннадцатой минуте Коротецкий даже мог забивать гол, но его несильный удар метров с пяти пришёлся точно в Непогодова. "Ворскла" сумела перехватить инициативу лишь к середине первого тайма. На тридцать седьмой минуте полтавский клуб сумел забить первый гол в матче. После прострела с левого фланга в район вратарской Чеснаков оказался лучше всех на добивании, отправив мяч уже по пусти в пустые ворота с нескольких метров.

 

После перерыва "Ворскла" фактически прописалась на половине поля запорожского клуба, который только и делал что отбивался. На пятьдесят девятой минуте гости сумели укрепить своё лидерство. Это Громов получил мяч в чужой штрафной площади и совершенно без сопротивления нанёс удар по воротам. Глупо винить Грдличку в этом пропущенном мяче, учитывая, что рядом с Громовым не было ни одного игрока запорожского "Металлурга".

 

Всего через три минуты Ибраими мог сократить отставание, но его удар под перекладину был чудом отражён голкипером "Ворсклы". В итоге, вместо ожидаемой интриги всё завершилось разгромом "Металлурга". На семьдесят первой минуте Будник отметился красивым ударом с линии штрафной точно в девятку, а через восемь минут Евгений оформил дубль, переиграв Грдличку уже с более близкого расстояния.

 

Болельщики "Металлурга" уже вряд ли удивлены неудаче, теперь команде нужно думать, как возвращаться обратно в элиту в следующем году.

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем