"Динамо" победило "Днепр" в центральном матче 26-го тура

Киевское "Динамо" жаждало обыграть "Днепр" в рамках 26-го тура чемпионата Украины по футболу. 

 


"Динамо Киев" (Киев) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 2:0 (2:0)

Голы: Аруна 9’ – 1:0, Аруна 45’ – 2:0

"Динамо Киев": Коваль, Хачериди, Данило, Тайво, Вида, Гусев, Гармаш, Аруна, Велозу, Ярмоленко, Идейе

Запасные: Мехмеди, Безус, Шовковский, Михалик, Селин, Сидорчук, Рубен

"Днепр Дп": Лаштувка, Мандзюк, Стринич, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Чеберячко, Кравченко, Ротань, Зозуля, Матеус

Запасные: Шелихов, Кобахидзе, Калинич, Олейник, Кулаков, Шахов, Селезнёв

Удаления: Мандзюк 75’

27 апреля.

 

"Динамо" откровенно плохо играет в этом сезоне против команд из высшей половины турнирной таблицы. С "Металлистом" дома сыграли 1:3. С "Шахтёром" -  1:2 дома и 1:3 на выезде. И в Днепропетровске проиграли со счётом 1:2, так что надо было демонстрировать амбиции, ведь команда отчаянно стремится занять второе место в итоговой турнирной таблице. Впрочем, и "Днепру" нужны были очки, ибо подопечные Хуанде Рамоса сбавли ход во второй части сезона, хотя до сих пор сохраняли шансы опередить "динамовцев" в турнирной таблице. Многие футболисты "бело-голубых" настроились на этот матч, как на важнейший в сезоне. Молодой вратарь Максим Коваль и вовсе говорил, мол, "Динамо" победит с крупным счётом. Впрочем, "динамовцы" тоже умеют терять очки, причём часто - на ровном месте. Приход Блохина несколько исправил ситуацию, но о полном выздоровлении пока лучше даже не думать. 

 

"Динамо" под оглушительный рёв трибун начало матч гораздо активнее чем-то смущённого соперника, попытавшегося сделать ставку на оборон и игру на контратаках. Даже после стандартов подопечные Рамоса не могли ничего создать у ворот Коваля. Правда, на девятой минуте Зозуля получил передачу на ход, однако этот нападающий никогда не отличался высокой скоростью, вот и в тот раз он был обыгран подоспевшим защитником. А на одиннадцатой минуте встречи хозяева подали угловой у Лаштувки, голкипер остался не у дел, но его подстраховал Федецкий, вынесший футбольный снаряд с линии ворот. Но несколько минут спустя Аруна откликнулся на передачу от Мигела Велозу и точным ударом низом вывел "Динамо" вперёд, 1:0! На семнадцатой минуте португальский лидер "бело-синих" отдал ещё одну превосходную передачу, в тот раз на Гусева. Ветеран "Динамо" пробил рядом со штангой ворот "Днепра". Гости пробовали перехватить инициативу, даже сумели нанести пару ударов по воротам Коваля. Максим уверенно их отразил, поймал при этом кураж и выглядел вполне надёжно. Чего нельзя было сказать о его коллеге Яне Лаштувке, казавшемся несколько растерянным. На сорок пятой минуте он не пошёл на передачу Ярмоленко в центр днепропетровской штрафной, в итоге никто не помешал набежавшему Аруне нанести прицельный удар в цель. Лукман оформил дубль, утвердив во мнении, что является необходимым для нынешнего "Динамо" футболистом, 2:0! Вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв. 

 

 

 

На второй тайм Рамос выпустил на поле Селезнёва, но пока нападающий сборной Украины "входил в игру", "Днепр", игравший почти без скорости и агрессии, чуть не пропустил третий гол. Гусев чуть было не откликнулся на передачу с правого фланга, но Лаштувка решил ради разнообразия отвести угрозу от своих ворот. Впрочем, вскоре гости получили право на потенциально опасный стандарт, назначенный недалеко от входа в "динамовскую" штрафную. Коноплянка пробил очень опасно, но в створ всё равно не попал. После этого Блохин снял с игры Аруну. Но "Динамо" не сбавляло обороны. На 64-й минуте Ярмоленко ворвался в чужую штрафную справа, Мандзюк "постелился в подкате", после чего Андрей упал. Повтор показал, что защитник минимально коснулся ноги лидера киевской команды, но перед этим выбил мяч. Рефери не поставил пенальти, с чем был категорически не согласен Олег Блохин. Тренер разнервничался, принялся спорить с судьёй и был удалён с поля. Олег Владимирович очень гневно покидал поле, Коллина задумчиво наблюдал за этим из вип-ложи. Удивительно, но это немного погасило страсти, которые уже были готовы разгореться на поле. Блохин же досматривал матч, стоя на одной из трибун. Хотя на 75-й минуте Мандзюк грубо сыграл против Ярмоленко в центре поля и получил вторую жёлтую карточку. Вопрос о победителе противостояния отпал сам собой. Ещё и Зозуля с Ротенем получили по жёлтой карточке, из-за которой пропустит два следующих матча своей команды (к "Металлисту" будут в строю). "Динамо" заслуженно выиграло этот важнейший для обеих команд поединок. Достойный подарок Олегу Гусеву, отметившему на неделе свой тридцатый день рождения. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Читайте прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Украины.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2013 в 09:08

центральный матч тура - игра двух команд на вершине таблицы ШАХТЕР-МЕТАЛЛИСТ1

27 Апреля 2013 в 23:03

центральный это Шахтер Металлист

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем