"Волынь" не вполне по делу проиграла дома "Ильичёвцу"

В рамках двадцать четвёртого тура украинской Премьер-лиги "Волынь" приняла "Ильичёвец". 

 

"Волынь" (Луцк) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 0:2 (0:0)

Голы: Полянский 62’ – 0:1, Ордец 72’ – 0:2

Незабитый пенальти: Рамон, 76 ("Волынь") - перекладина

"Волынь": Старцев, Симинин, Приндета, Масло, Насонов, Изворану, Шандрук, Пилипчук (Бабырь 80’), Овоникоко (Рамон 70’), Савич (Павлов 46’), Суботич

Запасные: Стевич, Недилько, Щедрый, Хомченко

"Ильичёвец": Худжамов, Яворский, Ищенко, Путивцев, Бутко, Шевчук, Ордец, Полянский, Ярошенко (Емельянов 83’), Федотов, Фомин (Мандзюк 73’)

Запасные: Таргамадзе, Гальчук, Кисиль, Чижов, Пуканыч

Предупреждения: Фомин 10’, Масло 90’, Бутко 77’, Симинин 82’

12 апреля.

 

 

Перед отчётным туром команды разделяли в турнирной таблице всего шесть очков. Но сезон "Волынь" и "Ильичёвец" проводят совершенно по-разному. Луччане пытаются справиться с многочисленными проблемами, главная из которых финансовая. Поговаривают даже о том, что при самом негативном стечении обстоятельств "Волынь" может не быть заявлена в элитный дивизион на будущий сезон. Пока же команда демонстрирует довольно сносную игру, периодически доставляя проблемы даже лидерам. Пусть ради этого футболистам и приходится ездить на поездах. 

 

У "Ильичёвца" с финансами тоже не всё гладко, но эта команда пока не должна исчезнуть с футбольной карты Украины. В отдельном промежутке сезона мариупольцы даже претендовали на место в еврокубках, хотя команде попросту негде было бы принимать соперников. Но, похоже, в Лигу Европы "Ильичёвец" не попадёт - серия неудачных результатов отбросила команду в середину турнирной таблицы. 

 

Команды начали встречу довольно активно, хотя скорости футболистам обеих команд явно не хватало. Тем не менее, и Старцев, и Худжамов вступили в игру уже в дебюте этой встречи. А вот первого действительно опасного момента пришлось ждать до тринмарицпольцы выиграли подбор адцатой минуты встречи, когда Полянский навесил с углового в штрафную "Волыни", где Яворский выиграл борьбу у защитника и немного неточно пробил головой. Постепенно акцент атак "Ильичёвца" сместился на правый фланг, тогда как подопечные Демьяненко предпочитали игру на контратаках, которые проходили в основном по центру. На восемнадцатой минуте Федотов получил мяч на правом фланге, после чего тут же выполнил отличную навесную передачу на Шевчука, которому не позволил пробить Симинин. Две минуты спустя с Федотовым никто не сыграл в штрафной "Волыни". Виталий пробил с отскоком от газона, но Старцев справился с тем ударом. А на исходе получаса игры уже хозяева упустили шикарную возможность для того, чтобы повести в счёте. Оборона "Ильичёвца" не справилась с навесов Насонова в свою штрафную, зато Худжамов выручил после удара головой Суботича с линии вратарской. А на сороковой минуте инициативу взял на себя Полянский: полузащитник прошёл сразу нескольких соперников, подработал мяч под левую ногу и "выстрелил" из-за пределов штрафной. Но в створ не попал. При всё обилии моментов на перерыв команды ушли при счёте 0:0. 

 

В самом начале второго тайма мариупольцы вновь отметились тем, что не забили гол из выгодной позиции. Федотов передачей с левого фланга "вырезал" передачу точно под удар Ярошенко, не попавшего в створ с восьми метров. Футболисты обеих команд боролись, пытались вырвать победу, но вот как-то совершенно не получалось. Бывают такие поединки. Но на 62-й минуте преимущество гостей всё же превратилось в забитый гол. Полянский пробил со средней дистанции, мяч рикошетом от защитника закатился в сетку. Старцев пытался спасти свою команду, но поскользнулся и не сумел отвести угрозу, 0:1! Зато несколько минут спустя Старцев не позволил отличиться Фомину. Но вскоре Максиму всё же пришлось повторно достать футбольный снаряд из сетки собственных ворот. Он выбил мяч в поле после навеса Ярошенко с углового, мариупольцы выиграли подбор и Ордец забил после передачи Фомина, 0:2! Правда, на 75-й минуте Бутко сыграл рукой в своей штрафной, однако Рамон Лопес послал мяч в перекладину ворот "Ильичёвца". В итоге гости сумели спокойно довести дело до победы, завоевав не самые простые три очка. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем