"Ворскла" оставила "Днепр" без очков

Со счётом 2:1 футболисты "Ворсклы" одержали гостевую победу.


"Днепр" (Днепропетровск) – "Ворскла" (Полтава) – 1:2 (0:1)

Голы: Мазух 21’ (автогол) – 0:1, Громов 83’ – 0:2, Джулиано 90’ – 1:2

"Днепр Дп": Лаштувка, Мазух (Кулаков 62’), Стринич, Федецкий, Кравченко, Канкава (Шахов 6’, Коноплянка 46’), Джулиано, Чеберячко, Калинич, Селезнёв, Матеус

Запасные: Шелихов, Кобахидзе, Мандзюк, Олейник

"Ворскла": Долганский, Даллку, Чеснаков, Ткачук, Громов, Маркоски, Куценко (Кривошеенко 85’), Лагос, Пердута (Курилов 86’), Ребенок, Силюк (Сапай 64’)

Запасные: Кунев, Будник, Скляр, Непогодов

Предупреждения: Маркоски 23’, Силюк 51’
 

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

6 апреля. Днепропетровск. "Днепр-Арена".


"Ворскла", занимающая скромную четырнадцатую позицию в турнирной таблице, отправилась в гости к "Днепру", который располагался на четвёртом месте. Футболисты "Днепра" и "Ворсклы" в прошлом туре сыграли вничью со своими соперниками, при этом днепропетровцы хотя бы порадовали болельщиком голом. В матче первого круга "Ворскла" – "Днепр" победителя выявлено так и не было, однако команды смогли забить по два мяча.

"Ворскла" не стала отсиживаться в обороне и с первых минут начала обрушивать одну атак за другой на ворота соперника. Днепропетровцы же пытались поймать соперника, проводя неплохие контратаки. Однако не всё так гладко шло у хозяев поля. Уже на шестой минуте пришлось наставнику "Днепра" провести вынужденную замену. Получил повреждение Канкава, и на поле появился Шахов. На этом неприятности для днепропетровцев не закончились. В районе экватора первого тайма Мазух забил гол, но в свои ворота. Провели быструю атаку по правому флангу футболисты "Ворсклы", последовала навесная передача в штрафную, а там первым на мяче оказался Мазух. Онджей пытался выбить мяч, но получился удар в левый верхний угол ворот. Лаштувка такого не ожидал и остался стоять на линии ворот. Счёт стал 0:1, и только спустя десять минут после забитого мяча хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот.

На тридцатой минуте Матеус получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, но попал точно в штангу. Мяч отскочил в поле, а первым на подборе оказался Селезнёв. Евгений без труда отправил мяч в сетку ворот, однако боковой арбитр зафиксировал довольно спорный офсайд, так что счёт остался прежним. Буквально в следующей же атаке хозяева могли дважды поразить ворота соперника, но просто великолепно сыграл Долганский. Калинич с нескольких метров расстреливал ворота "Ворсклы", но голкипер отбил удар, рикошет, и уже по воротам зарядил Джулиано, но защитник с вратарём вновь смогли отбить мяч. За несколько минут до конца первого тайма мы могли увидеть и автогол в ворота полтавской команды. После прострела с правого фланга Ткачук пробил в ближний угол своих ворот, но успел Долганский среагировать и отбил мяч на угловой. Тотальным преимуществом владели футболисты "Днепра" в концовке тайма, но сравнять счёт до перерыва так и не смогли. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Вторая половина матча началась под аккомпанемент дождя. Спустя всего несколько минут на поле начали появляться приличные лужи, но команды продолжали демонстрировать приятную игру! Владели преимуществом футболисты "Днепра", но никак не могли поразить ворота соперника хозяева поля. На пятьдесят пятой минуте Селезнёв под острым углом вышел почти один на один с голкипером, но Долганский вновь выиграл дуэль и спас команду. В ответном выпаде Куценко отважился на удар из-за пределов штрафной площади с правого фланга, мяч полетел в дальний угол, и Лаштувка даже мяч зафиксировать не сумел, но добивания не последовало.

В концовке тайма хозяева слишком увлеклись атаками и прозевали контрвыпад по левому флангу. Ребенок выложил мяч на линию вратарской, где Громов опередил опекуна и голкипера, отправив мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:2, однако днепропетровцы продолжили атаковать и на девяностой минуте подсократили отставание в счёте. Джулиано в штрафной площади соперника получил мяч от Матеуса и с нескольких метров расстрелял ворота Долганского. Встреча завершилась победой "Ворсклы" со счётом 2:1.
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2013 в 19:46

Днепр может остаться без медалей.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем