Гол Гаджиева спас "Таврию" от поражения

В компенсированное время Гаджиев сравнял счёт со стандарта и спас команду от поражения.


"Арсенал" (Киев) – "Таврия" (Симферополь) – 1:1 (0:0)

Голы: Богданов 82’ (пенальти) – 1:0, Гаджиев 90’ – 1:1

"Арсенал Киев": Рева, Сантос, Одибе, Мартынюк, Обрадович, Шарпар, Богданов, Старенький (Герасимюк 62’), Аржанов, Адийя (Куанса 90’), Гоменюк (Филиппов 90’)

Запасные: Пеле, Ткачук, Сидоренко

"Таврия": Погорелый, Езерский, Нето, Дос Сантос, Буссаиди, Путраш, Шиндер, Назаренко (Не Марко 78’), Гомес, Гуменюк, Фещук (Гаджиев 59’)

Запасные: Кахриман, Габовда, Любичич, Матвиенко Дмитрий, Павленко

Предупреждения: Мартынюк 66’, Гаджиев 77’, Гуменюк 85’
 

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

30 марта. Симферополь. РС "Локомотив".


Матч между киевским "Арсеналом" и "Таврией" из-за непогоды в Киеве было решено перенести на симферопольскую арену "Локомотив". "Канониры" занимали перед этим туром тринадцатое место, а вот гости – девятое, при этом разница по очкам составляла всего четыре балла, так что в случае победы одной из сегодняшних команд картина в середине таблицы могла немного измениться. В первом круге матч между сегодняшними соперниками завершился вничью – 1:1.

Нацеленными на ворота вышли футболисты обеих команд, и если в дебюте встречи шла примерно равная борьба, то уже к середине преимуществом владели симферопольцы. Первый действительно опасный момент остался за футболистами "Таврии". Назаренко нанёс плотный удар по воротам буквально с линии штрафной площади, Рева продемонстрировал чудеса реакции и спас команду в непростой ситуации. Жаль, но стартового порыва командам хватило ненадолго. К концу тайма скорости упали, прибавилось борьбы и остановок, которые совсем не красили игру.

За пять минут до свистка на перерыв футболисты "Таврии" провели очередную неплохую атаку. Путраш промчался по левому флангу и выполнил отличную проникающую передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Шиндер в борьбе с защитником попытался пробить по воротам, но игрок "Арсенала" всё-таки выбил футбольный снаряд на угловой. На перерыв команды ушли при счёте 0:0, при этом команды на двоих успели нанести в первом тайме тринадцать ударов по воротам, но вот в створ пошло всего четыре выстрела.

Первый момент во втором тайме вновь смогли создать футболисты "Таврии". После заброса с правого фланга, Шиндер выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам, но мяч полетел точно по центру, так что голкипер без труда футбольный снаряд зафиксировал. В следующей же атаке уже не повезло Назаренко. Сергей после прострела с правого фланга от лицевой линии умудрился не попасть в створ ворот с восьми метров, отправив мяч намного выше цели. После розыгрыша очередного стандарта с правого фланга вновь фортуна отвернулась от футболистов "Таврии". Гаджиев сильно прострелил на дальнюю штангу, Шиндер головой пробил с нескольких метров, мяч ударился о газон и перелетел ворота. В штрафной Погорелого же было всё спокойно. "Канониры" только и делали, что оборонялись.

В одной из очередных атак по левому флангу Шиндер выбежал буквально один на один с голкипером, пробил по воротам, но вновь Рева справился с выстрелом и спас команду. Атаковали, атаковали симферопольцы, а отличились "канониры". На восемьдесят второй минуте организовали редкий выпад и заработали одиннадцатиметровый футболисты "Арсенала". Дос Сантос сыграл не лучшим образом в штрафной и нарушил правила на Гоменюке, по мнению арбитра. Богданов с точки пробил в левый угол ворот, а голкипер прыгнул в противоположный. Счёт 1:0 держался до второй компенсированной минуты. Гаджиев со стандарта метров так с тридцати нанёс пушечный удар, мяч от перекладины влетел в сетку ворот. Итог встречи – ничья 1:1.
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем