Обраньяк: "По отношению к "Лиллю" нет жажды мести и зла"

Полузащитник Людовик Обраньяк перешёл в январе из "Лилля" в "Бордо", и теперь ему предстоит встреча с бывшим клубом.

- Жийо сказал, что Вы тот человек, который был нужен "Бордо". А "Бордо" - это ваш клуб?

- Я думаю, что эта команда мне подходит. Из всех возможных это было самое лучшее решение. Будущее покажет, был ли я прав, но сейчас я счастлив в новой команде. Я хотел играть, и здесь получаю нужное игровое время.

 

- Вам предстоит встреча с "Лиллем". Это особый матч?
- Никогда не бывает легко снова столкнуться с клубом, в котором ты пережил многое. Это будет нелегкий матч для команды и для меня. Но страница "Лилля" перевернута. Я подойду к этому матчу, как и к любому другому. Если мы добьемся результата, буду рад.

 

- Вы хотели бы доказать, что в "Лилле" заслуживали большего?
- Честно говоря, нет. Мне нечего доказывать. Я сделал то, что должен был сделать. Когда мне поступило предложение, я его принял. Я ушел с чистой совестью и чувством выполненного долга. У меня нет жажды мести и зла.

 

- Как правило, такие матчи очень эмоциональны.
- Часто так и бывает. Это сложные игры с психологической точки зрения. Но нужно отложить в сторону свои чувства. Я надеюсь, что мне хватит сил подойти к игре с максимальным настроем.

 

- Много говорили о ваших отношениях с Руди Гарсией. Какие воспоминания вы сохраните после трех с половиной сезонов под его началом?
- Мне пришлось научиться терпению с ним (смеётся). Бывает, сталкиваешься с тренером, с которым у вас много общих черт, бывает и наоборот. В этом деле нужно все эмоции откладывать в сторону. В "Лилле" у нас были отношения игрока и тренера. Ничего более. Мы всегда с ним говорили друг другу все напрямую, что я ценю.

 

- "Бордо" достаточно далек от зоны вылета и зоны еврокубков...
- Но это не значит, что мы заканчиваем играть. "Лилль" - претендент на титул, и проиграть ему не будет стыдно. Но если мы возьмем у него хоть одно очко, это будет замечательно. Не надо нам приписывать поражение раньше срока.

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru!

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2012 в 17:40

Не надо мести, нужно просто выиграть. Хотя это будет непросто. Постарайтесь, а там, как получится ;)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем