Анонс 23-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предвкушает встречи двадцать третьего тура французского первенства.

Морозы продолжают вносить коррективы в расписание матчей чемпионата Франции. Субботние игры 23-го тура Лиги 1 перенесены на более ранний срок: "Осер" - "Лорьян", "Лион" - "Кан", "Монпелье" - "Аяччо" и "Валансьен" - "Нанси" сыграют в 18:00 по московскому времени. Воскресная игра "Лилль" - "Бордо" также пройдет в 18:00. "Ренн" и "Сошо" сыграют в 21:00. Не состоится запланированный на субботу поединок "Эвиана" с "Марселем". Это решение Лига приняла после посещения комиссией арены "Эвиана", которая не готова к матчу из-за мороза. Примерно та же ситуация сложилась и в Лиге 2. Три встречи Лиги 1 перенесены на 22 февраля. "Сент-Этьен" - "Лорьян", "Кан" - "Осер" и "Сошо" - "Лилль" сыграют в этот день в 22:00 по московскому времени. По всем остальным поединкам официальной информации пока нет.

 

 

"Лион" – "Кан"
Статистика встреч:
+8=3-0.

Главный судья: Паскаль Вьело.
Стадион:
"Жерлян" (Лион).
11 февраля, 18:00.

 

Открывать тур в субботу предстоит "Лиону" и "Кану". Для "Олимпика" сезон получается довольно непростым. Новый тренер Реми Гард вдохнул в "ткачей" новую философию. Ну, или так забытую старую – та, где используются старые атакующие чемпионские схемы, по которым "Олимпик" во Франции никому столько лет не оставлял шансов. Проблемы есть. Получалось так, что по ходу первого круга некоторое ощутимое количество времени отсутствовали лидеры – Мишель Бастос и Лисандро Лопес. Совершенно не может себя найти Йоанн Гуркюфф (да и вряд ли уже где-то найдёт, не "ставим на нём крест", не подумайте, но всё же). По-прежнему много ошибок допускается при игре в обороне.

 

В 1/8 финала Лиги чемпионов французскому клубу достался наиболее благоприятный соперник – АПОЭЛ. Вообще, на родине Наполеона нынче ждут большего от выступлений двух "Олимпиков" в лучшем клубном турнире Европы. Кроме того, в апреле "Лион" сыграет в финале Кубка французской Лиги, а также на неделе "ткачи" прошли "Бордо" в 1/8 финала Кубка Франции (3:1). Четыре турнира – не многовато ли? Наверное, чем-то придётся жертвовать в большей степени, и многое зависит от выступления коллектива в Лиги чемпионов.

 

С чём связан такой резкий спад "Кана" – команды, которая своим стилем завоевала немало поклонников, несмотря на невысокие результаты. По факту, последняя победа в каком-либо турнире была одержана нормандцами аж 6-го ноября прошлого года (Лига 1, 13-й тур, домашний матч против "Дижона" – 3:0). Затем – 8 поражений во всех турнирах и 2 ничьих. Что сможет предпринять в такой ситуации Франк Дюма, как собирается "Кан" выпутываться из этой ситуации? Ответ даст 2-й круг первенства. Обидно болельщикам команды может быть за то, что несколько месяцев их любимцы кропотливо завоевывали себе 9-10-е место в "табели о рангах", но теперь, чуть ли не в одно мгновение, потеряли всё, опустившись к "зоне вылета".

 

Отсутствовать у хозяев будут Реми Веркутр и Деян Ловрен (ахиллесово сухожилие), сыграть должен Крис, которого травма бедра уже практически не беспокоит. "Кану" не поможет Нанжи, отправившийся в строй молодёжной сборной Франции.

 

 

"Осер" – "Лорьян"
Статистика встреч:
+4=3-1.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион:
"Аббе-Дешам" (Осер).
11 февраля, 18:00.

Реклама



"Монпелье" – "Аяччо"
Статистика встреч:
+7=0-3.

Главный судья: Клеман Тюрпен.
Стадион:
"Де ля Моссон" (Монпелье).
11 февраля, 18:00.


"Валансьен" – "Нанси"
Статистика встреч:
+5=5-7.

Главный судья: Рудди Букке.
Стадион:
"Дю Айно" (Валансьен).
11 февраля, 18:00.


Реклама


"Ренн" – "Сошо"
Статистика встреч:
+21=15-10.

Главный судья: Николя Райнвилль.
Стадион:
"Рут де Лорьян" (Ренн).
11 февраля, 21:00.


"Брест" – "Дижон"
Статистика встреч:
+0=3-3.

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион:
"Франсис Ле-Бле" (Брест).
11 февраля, 22:00.


Реклама


"Лилль" – "Бордо"
Статистика встреч:
+20=19-9.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион:
"Метрополь" (Лилль).
12 февраля, 18:00.

 

"Лилль" с треском провалил главную задачу на сезон – команда не вышла из группы в Лиге чемпионов и даже не попала в Лигу Европы. Злости у подопечных Руди Гарсии не занимать, поэтому "доги" вновь, второй год подряд, могут "влиться" в чемпионскую гонку. Разве что стоило бы подтянуть игру в обороне: пропускать, например, четыре от "Ниццы" (4:4) – не дело. На неделе команда уступила на стадии 1/8 финала Кубка Франции не столь уж грозному, но цепкому "Валансьену" (1:2) в принципиальном северном дерби. Руди Гарсия отметил, что его подопечные имели предостаточно моментов, но подвела реализация. Получается, отмена матча 22-го тура против "Сошо" не восстановила потрепанные ресурсы "догов", а только выбила их из колеи. Теперь у "Лилля" осталась только Лига 1, где питомцы Руди Гарсии уж должны постараться.

 

Лайнер под названием "Бордо" вышел из "крутого пике". Имя пилота-героя – Франсис Жийо. Во 2-м круге специалист всё чащё вместо 4-4-2 (да-да, с ромбом в центре играл ещё и Лоран Блан) использует игру по схеме 3-5-2 при атаках, когда активные фланговые защитники Мариано и Бенуа Тремулинас по краям оказывают неплохую помощь нападению, а когда нужно возвращаются к исполнениям непосредственных обязанностей. Игру впереди должен усилить приобретённый в зимнее трансферное окно Людовик Обраньяк, и экс-футболист "Лилля" (внимание!), кстати, уже успел открыть счёт своим голам в новой команде. Диапазон работы игрока весьма широк, поэтому пользы "Бордо" он принесёт ещё немало. В том числе, постарается забить в ворота бывшей команды.

 

"Никогда не бывает легко снова столкнуться с клубом, в котором ты пережил многое. Это будет нелёгкий матч для команды и для меня. Но страница "Лилля" перевернута. Я подойду к этому матчу, как и к любому другому. Если мы добьемся результата, буду рад. Мне нечего доказывать. Я сделал то, что должен был сделать. Когда мне поступило предложение, я его принял. Я ушел с чистой совестью и чувством выполненного долга. У меня нет жажды мести и зла. Взаимоотношения с Руди Гарсией? Мне пришлось научиться терпению с ним (смеётся). Бывает, сталкиваешься с тренером, с которым у вас много общих черт, бывает и наоборот. В этом деле нужно все эмоции откладывать в сторону. В "Лилле" у нас были отношения игрока и тренера. Ничего более. Мы всегда с ним говорили друг другу все напрямую, что я ценю".

 

"Ницца" – "ПСЖ"
Статистика встреч:
+11=8-8.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион:
"Дю Рей" (Ницца).
12 февраля, 20:00.

"Ницца" сменила по ходу чемпионата тренера: Эрик Руа уступил свою позицию Рене Марсильи, и с новым коучем, похоже, потихонечку начинает раскрываться потенциал "орлят". Ведь индивидуально сильных персонажей у "красно-чёрных" хватает. Посмотрим, как сложится во второй части сезона у южан, всё в их руках, как бы это банально ни звучало. Пока что, правда, из "зоны вылета" выбраться не удаётся. В анонсируемой встрече не смогут помочь "орлятам" Хавьер Пентекот (разрыв связок), Даниэль Эллебюйк (колено), Дидье Дигар (подколенное сухожилие) и Неманья Пейчинович (бедро).

 

Увольнение Антуана Комбуаре было воспринятой во Франции целой бурей негодования. Удивились все: от простых болельщиков до известнейших экспертов. Хотя сам Комбуаре недавно рассказал, что прекрасно догадывался о своей участи. Теперь "ПСЖ" в руках Карло Анчелотти. Французские специалисты приняли его колко, осуждая за попытку сломать игру команды и выстроить её по схеме 4-3-2-1. В дебютной встрече в Лиге 1 итальянец одержал победу над "Тулузой", затем "ПСЖ" одержал победы над "Брестом" и "Эвианом". Все матчи дались невероятно сложно парижанам, а ведь не от этого ждали от пришествия Анчелотти.

 

Брали-то его для того, чтобы "ПСЖ" начал демонстрировать ярчайший футбол, разрывая соперников – катарские шейхи хотят видеть именно сие, сомневаться не приходиться. Однако Карло, имея целую россыпь отличных игроков впереди, сразу перешёл на традиционную для себя схему 4-3-2-1. На позиции левого защитника чаще всего появляется Максвелл, в центре связку с капитаном Мамаду Сахо составляет Диего Лугано, а номинальный центрбек Милан Бишевац бороздит правую бровку. Любопытно, что изящному Матьё Бодмеру было присвоено звание вице-капитана, Анчелотти возлагает на него большие надежды. По большому счёту, Бодмер играет на "позиции Пирло".

 

Что касается нападения, то здесь многие ожидают появления связки Гамейро-Оаро, которая на бумаге выглядит крайне любопытно. Огромную роль в атаке продолжает выполнять Нене. Если в "Монако" это был стандартный бразильский технарь и любитель штрафных, то в "ПСЖ" он превратился в настоящего лидера команды, выполняющий хорошие диагонали, креативный, атакующий. И прогресс, будем надеяться, не приостановится. Наличие конкуренции со стороны, например, дерзкого и в плохом, и в хорошем смысле слова Жереми Менеза должна его только подстёгивать. Напомню, по-прежнему в лазарете у столичного коллектива Хавьер Пасторе, который при восстановлении от травмы бедра, подхватил ещё и кишечную инфекцию.

 

"Тулуза" – "Сент-Этьен"
Статистика встреч:
+19=10-9.

Главный судья: Бенуа Милльо.
Стадион:
"Муниципал" (Тулуза).
13 февраля, 0:00.


Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2012 в 16:59

Всем привет!

Рекомендую сайт goodbettings.ru

Там бесплатные и надежные прогнозы(80% сходятся).

11 Февраля 2012 в 12:49

Хорошие бывают анонсы матчей. Но на этот раз Евгений, особо себя не утруждая, взял целые абзацы из своего предыдущего Анонса 22 тура Франции по Лиону, Лиллю и ПСЖ. Мол, никаких изменений нет в командах, чё париться, писать что-то! Да, Евгений? Сколько можно читать одно и то же?

11 Февраля 2012 в 15:39

Мне приятно, что Вы постоянно следите за освещением французского чемпионата на нашем сайте.

Отрывки из предыдущих анонсов в свежие я вставляю специально, Вы правы. Вот Вы, например, постоянно читаете материалы, но я уверен, что большинство пользователей нашего сайта не смотрят Лигу 1 реглярно и, соответственно, ничего про неё не читают. А так, повышается вероятность того, что у людей хоть что-то в голове отложится о командах.

А какие изменения? Разве у "Лиона" исчезли проблемы с обороной? Разве нашёл себя Гуркюфф? Разве у "Лилля" изменились приоритеты, особенно учитывая вылет из Кубка Франции? Или смысл увольнения Комбуаре из ПСЖ кто-то понял и стал относится к нему положительно? Все изменения в командах чётко обозначены, в абзацах про ПСЖ рассказывается о том, какую схему и каких футболистов по позициям предпочитает использовать Анчелотти. Раньше просто рано было делать выводы, а теперь хоть что-то в работе Карло понятно.

С уважением.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем