Анонс пятничных матчей 14-го тура чемпионата Франции

Две встречи четырнадцатого тура французского первенства оказались вынесены на пятницу.


"Лион" – "Ренн"
Статистика встреч:
+19=15-5.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион:
"Жерлян" (Лион).
18 ноября, 23:00.

Любители французского первенства наверняка привыкли к тому, что крайне редко поединки выходят за рамки субботы и воскресенья, но в анонсируемом туре из-за решающих игр "Лиона" и "Лилля" в Лиге чемпионов "Олимпик" и "доги" сумели договориться со своими соперниками о переносе встреч на пятничный вечер. Кстати, планируется, что со следующего сезона, когда наступит новый телевизионный сезон в Лиге 1, как минимум один матч обязательно будет выноситься на столь излюбленный для многих день, предшествующий выходные. И наверняка будут выбираться матчи "топ-уровня" по вывеске. "Лион" – "Ренн" и "Тулуза" – "Лилль", думаю, можно приравнять к таковым. Тем не менее, президент "Ренна" Пьер Дреосси негативно отнесся к переносу матча с "Лионом": "У "Лиона" и так по календарю были три дня на подготовку к "Аяксу". А "Ренн" изменил свой план подготовки в угоду сопернику, так что можно было и уважительнее к этому отнестись", ответив на высказывание руководителя "Лиона" Жана-Мишеля Оля: "Господин Ле Лай сказал, что его не волнует игра "Лиона" с "Аяксом". Но это позорное заявление. Все мы должны идти навстречу друг другу. Когда-нибудь ведь и "Ренну" нужно будет одержать первую победу в Лиге Европы. Более того, пора бы уже это сделать, а то команда стала обременительной для рейтинга чемпионата Франции в УЕФА".

 

После прихода Реми Гарда на тренерский пост "Лиона" дела команды пошли в гору, руководство взяло движение на омоложение, юные таланты дают о себе знать всё больше и больше, добиваются сравнений с более звёздными коллегами по амплуа. Тем не менее, под всей этой позитивной пеленой у "Лиона" есть и некоторые проблемы. Например, Реми Гарду бывает просто некем усилить игру, особенно ярко это проявилось во встрече прошлого тура против "Сошо" (1:2). Впрочем, положение дел должно улучшиться, так как из лазарета "ткачей" приходят неплохие новости и после паузы в чемпионате "Олимпик" подходит к очередным встречам с более освеженным составом. Не выходивший на поле с 27-го августа Лисандро Лопес, лидер и главная атакующая сила команды, наконец, не ощущает боли и уже набрал подходящую форму, чтобы сыграть против "Ренна" в пятницу. Не исключено появление в игре и других восстановившихся игроков: Мишеля Бастоса, Деяна Ловрена и Али Сиссоко. И нельзя не отметить, что это особенно важно и в преддверии ответственной игры Лиги чемпионов против "Аякса".

 

"Ренн" сезон начал достаточно мощно, прокатившись по некоторым соперникам катком. К очередному туру бретонцы подошли лишь с небольшим отставанием от "Лиона" – один балл, и несмотря на выездной характер поединка обязательно постараются сыграть на победу. Впрочем, нельзя не отметить, что определённый спад у коллектива Фредерика Антонетти уже наметился – команда не может выиграть на протяжении последних четырёх встреч (одна в кубке, две в чемпионате и ещё одна в Лиге Европы), причём последнюю "Ренн" завершил крайне неубедительной домашней ничьей в поединке с "Валансьеном" (1:1). Нельзя также не заметить, что один из ключевых полузащитников "Ренна" Ян М'Вила может пропустить игру против "Лиона" из-за травмы.21-летний опорник получил повреждение в товарищеском матче сборных Франции и Бельгии. Окончательное решение об участии будет принято перед матчем.

 

"Тулуза" – "Лилль"
Статистика встреч:
+17=9-8.

Главный судья: Клеман Тюрпен.
Стадион:
"Муниципал" (Тулуза).
18 ноября, 23:00.


Прямые текстовые трансляции пройдут на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем