"Марсель" упустил победу на последней минуте

"Марселю" не удалось удержать победу в матче против "Ниццы".

"Марсель" - "Ницца" - 2:2 (1:0)

 

Голы: Айю А., 40 - 1:0, Цвитанич, 51 - 1:1, Вальбуэна, 68 - 2:1, Обриэль, 88 - 2:2.

Нереализованный пенальти: Вальбуэна, 28 (вратарь).

 

"Марсель": Манданда, Абдалла, Фанни, Н'Кулу, Морель, Каборе, Шейру, Амальфитано (Реми, 65 (Распентино, 84)), Вальбуэна, Айю А., Айю Д..

 

"Ницца": Оспина, Сивелли, Женевуа, Гомис, Колодзейчак, Дигар, Обриэль, Пье (Мерьем, 70), Эйссерик, Ботеак (Мопе, 81), Цвитанич (Бозетти, 74).

Предупреждения: нет - Цвитанич, 55.

Главный судья: Саид Энджими.

11 ноября. Стадион "Велодром" (Марсель).

 

"Марсель", вынужденный играть на два фронта", сразу после тяжелейшего матча с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха ждал тяжёлый поединок против "Ниццы". Команда Клода Пюэля хоть и находится неподалёку от аутсайдеров, но обладает весьма внушительным подбором исполнителей. Конечно, не таких как в "Марселе", но всё-таки.

 

Измученный отсутствием целого ряда лидеров, Эли Бопу приходится играть тем, кто есть. В этом матче он решил сыграть с атакующим треугольником в лице Амальфитано и двух братьев Айю. Весь первый тайм "Марсель" имел колоссальное преимущество над соперником. Более того, хозяева поля создали такое количество голевых моментов, что счёт до перерыва должен был быть не менее 5-0. Однако реакция и Оспины и тотальная неточность игроков "Марселя" заставляли болельщиков томиться в ожидании голов. На двадцать седьмой минуте Амальфитано получил по ногам в штрафной площади, а Саид Энджими поставил на "точку". Матьё Вальбуэна пробил в левый нижний угол ворот, но именно туда и прыгнул колумбийский страж ворот "Ниццы".

 

Реклама


И всё-таки "Марсель" сумел забить гол до перерыва. Матьё Вальбуэна, сделавший за первый тайм штук десять безадресных забросов  в штрафную соперника, всё-таки нашёл передачей голову Андре Айю. Нападающий "Олимпика" классно пробил с отскоком от газона, и на сей раз Оспина ничего не сумел сделать. Беда только в том, что Андре находился в метровом офсайде, но боковой судья так и не поднял флажок.

 

Этот арбитр вообще стал главным клоуном матча. Ведь уже на старте второго тайма он не увидел очевиднейший гол в ворота "Марселя" после удара Цвитанича. Андре Айю выносил мяч уже после того, как тот пересёк линию ворот. "Орлята", разозлённые таким судейством, начали атаковать и делали это весьма неплохо. Особенно активен был Цвитанич, который и сравнят счёт в матче. После навеса со штрафного от Ботеака аргентинский форвард пробил в падении головой.

 

Хозяева поля выглядели весьма бледно и редко атаковали, однако именно они сумели вновь выти вперёд на шестьдесят восьмой минуте. После удара с десяти метров мяч попал в перекладину, после чего угодил во вратаря "Ниццы". От него мяч прилетел к Вальбуэна, который повторным ударом вколотил снаряд в цель. Оспина дотянулся до него, однако сделал это уже за линией ворот. Казалось, что всё идёт к победе "Марселя", но в самом конце поединка бывший игрок "Олимпика" Фабрис Обриэль сравнял счёт ударом с пяти метров. Интересно, что и в этом случае боковой арбитр не увидел офсайда.

 

"Марсель" потерял два очка, а линейного судью срочно нужно отправить к окулисту.

 

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и самыми интересными новостями чемпионата Франции вы можете здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2012 в 19:58

Некому не советую ставить на французов вечно портят ставку(

11 Ноября 2012 в 19:06

Что за АЙБ????Может Айю????

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем