Головин: «Сначала я думал пойти в Англию играть, но подумал, что будет тяжело сразу пойти в гранд»

Полузащитник «Монако» Александр Головин в видеоролике на клубной странице в сети «ВКонтакте» не жалеет о сделанном выборе после чемпионата мира 2018 года.

- Это очень положительные эмоции, потому что это был чемпионат мира, он был в России при своих болельщиках, вся семья смотрела. Я думаю, что это пока лучший момент в моей карьере.

Я долго думал о новом клубе. Сначала я думал пойти в Англию играть, но потом я понял, что мне сделать такой шаг, зная о том, что я русский, не зная языка, ни английского и французского, мне будет тяжело пойти сразу в такой большой клуб, это гранд европейского футбола. Я подумал, что мне нужно перейти в «Монако». Я видел, как здесь воспитывают молодых футболистов, как Килиан Мбаппе, много разных игроков, и я подумал, что для меня это хороший вариант.

Академия хорошая, очень много молодых игроков, можно расти и расти вперед, главное - думать только о футболе и не думать ни о чем другом. Главное - не сходить с пути.

Для меня очень важно видеть и тренироваться с такими футболистами, как Фалькао, Фабрегас. Да, это правда, это топ-футболисты, наверное, прям высочайшего уровня, у которых ты на каждой тренировке учишься чему-то, смотришь, впитываешь, это большой опыт для молодого футболиста, для меня.

Хорошие отношения как раз с Сеском Фабрегасом. Он мне очень много помогал, разговаривал со мной. И, наверное, Бенджамин Хенрикс. Он тоже пришел, как и я, спустя неделю. И сейчас новенький парень Генри Оньекуру, он плохо знает французский, но, наверное, даже я знаю больше, чем он французский, но как-то больше стараюсь помочь ему. Знаю, как мне было тяжело, и общаюсь больше с ним.

Напомним, что летом 2018 года Головиным активно интересовался лондонский «Арсенал».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем