"Монако" в большинстве не смог обыграть "Ниццу"

Проведя весь второй тайм в большинстве, "Монако" довольствовался лишь ничьей в домашнем матче против "Ниццы".

В среду вечером должок календарю Лиги 1 отдавали "Монако" и "Ницца". Команда Тьерри Анри рассчитывала прервать, наконец, неудачную домашнюю серию и одержать первую победу в родных стенах в этом чемпионате. Монегасков подстёгивало турнирное положение – они располагались на предпоследней позиции турнирной таблицы, то есть в зоне прямого вылета.

"Монако" постарался активно войти в игру, и уже на пятой минуте зрители увидели неплохой момент. Атака хозяева увенчалась ударом Александра Головина из центра штрафной площади – мяч пришёлся точно в защитника. "Ницца" в скором времени ответила своей атакой. Адриен Тамез со средней дистанции подкручивал игровой снаряд в угол, он точность подвела полузащитника.

В дальнейшем игра на "Луи II" получалась упорной. Лишь на исходе получаса игрового времени Рони Лопеш развеселил фанатов,  опасно пробив метров с двадцати пяти, но отличиться не удалось. А затем открыть счёт удалось подопечным Патрика Виейра. Аит Бенассер обрезался в центре поля, после удачного отскока Сент-Максимин подобрал игровой снаряд, выиграл борьбу у Жемерсона, выскочил на свидание с голкипером и реализовал шанс. Арбитр засчитал гол только после просмотра видеоповтора.

Незадолго до перерыва "орлята" остались вдесятером. Ихсан Сакко грубо въехал в ногу сопернику, за что получил жёлтую карточку. Арбитр решил пересмотреть эпизод на повторе и в итоге изменил своё решение, показав футболисту гостей карточку красного цвета. Реализовать численное превосходство команде Тьерри Анри удалось вскоре после возобновления игры. Рони Лопеш подал справа с углового, а Бенуа Бадьяшиль в борьбе пробил головой. Вальтер Бенитес отразил мяч, но к тому моменту он уже пересёк линию ворот.

Выводить "Монако" вперёд на шестьдесят второй минуте мог Мусса Силла. Выскочил он на рандеву с Вальтером Бенитесом, но не смог переиграть голкипера, пробив прямо в него. В скором времени убойный шанс имел Жульен Серрано. Он буквально расстреливал вратаря из выгодной позиции, однако запустил игровой снаряд выше цели. За пятнадцать минут до конца второго тайма рефери назначил пенальти в ворота монегасков. Юсеф Аталь ворвался в штрафную площадь, где Бадьяшиль задел его за ногу. Сент-Максимин пытался оформить дубль, однако Диего Бенальо взял пенальти!

Подопечные Тьерри Анри после сэйва вратаря получили заряд уверенности. В концовке чудесный момент имел Радамель Фалькао, но Вальтер Бенитес каким-то образом сумел перевести мяч в штангу после удара колумбийца. Итоговый счёт - 1:1. "Монако" продолжил домашнюю серию без побед и остаётся в зоне вылета Лиги 1.