Варга: "Анри назвал Головина очень хорошим игроком"

"Монако", в котором играет 22-летний российский полузащитник Александр Головин, после 19 туров идет на предпоследнем месте Лиги 1, опережая "Генгам" на два балла. От спасительной 17-й строчки команду Тьерри Анри отделяет пять очков.

Доволен ли россиянином Тьерри Анри? И возможно ли возвращение полузащитника?

Отвечает агент Шандор Варга. 

— Покинет ли Головин "Монако" зимой? Англичане говорят: все может случиться. Но я в очень хороших отношениях с Тьерри Анри. Он перешел в "Арсенал", когда я устраивал туда Олега Лужного. Мы жили вместе в одной гостинице, каждый день вместе завтракали, обедали и ужинали, у нас остались очень хорошие отношения. Я недавно разговаривал с Анри. Он сказал, что ему нравится игра Головина, он назвал его очень хорошим игроком. И Монако — одно из лучших мест в мире для жизни. И клуб неплохой. Повторюсь, тренер хорошего мнения о нем. Я не вижу проблем необходимости в переходе в другую команду. Может ли он вернуться зимой в Россию? Не думаю. И не рекомендую возвращаться. Другое дело, что я говорил, что Головину не стоило спешить в летнее трансферное окно. Он мог поиграть в ЦСКА в Лиге чемпионов, обыграть "Реал". И потом уехать в Европу. Но раз перешел, то зачем теперь возвращаться? Головин, конечно, уйдет из "Монако", если команда вылетит в Лигу 2. У клуба есть определенные проблемы, но они пройдут.  — сказал Варга.

В предыдущем туре "Монако" проиграл дома "Генгаму" (0:2), а сегодня принимает "Ренн" в четвертьфинале Кубка лиги. Головин пропускает игру из-за четырехматчевой дисквалификации, полученной за прямое удаление 16 декабря в матче Лиги 1 против "Лиона" (0:3). К следующему матчу (13-е января, 20-й тур против "Марселя") дисквалификация истечет — наказание распространяется на все турниры.

Пока Головин, чей трансфер обошелся в 30 млн евро, не забивает. Отдал две результативные передачи за 13 игр. В России пошли разговоры о возвращении хавбека в РПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем