"ПСЖ" перед битвой с "Реалом" малой кровью обыграл "Труа"

В двадцать восьмом туре чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде обыграл "Труа".


 

Перед ключевым матчем сезона против "Реала" "ПСЖ" отправился в гости к борющемуся за выживание "Труа". Унаи Эмери обходился без основного атакующего трио – Неймар и Килиан Мбаппе находились в списке травмированных, а Эдинсону Кавани тренерский штаб позволил передохнуть. Также из-за повреждения не играл Маркиньос, а Дани Алвес расположился на скамейке запасных.

Обострить игру у ворот соперника "ПСЖ" удалось уже на шестой минуте. После прострельной передачи в исполнении Юлиана Дракслера Анхель ди Мария пробивал из центра штрафной площади, но вышедший из ворот Эрвин Желязны сыграл надёжно. После этого матч проходил в довольно спокойном ключе. Подопечные Унаи Эмери много времени проводили с мячом, однако это не приносило дивидендов – не хватало скорости и нестандартных решений. Ближе к завершению первого тайма гости из Парижа соорудили шанс. Кристофер Нкунку нанёс удар в падении через себя, но Желязны отбил мяч.

Сразу после перерыва "ПСЖ" смог открыть счёт. Юлиан Дракслер вывел Анхеля ди Марию на свидание с голкипером, и аргентинец аккуратно перебросил мяч через Эрвина Желязны. Гости продолжали смотреться активнее, желая закрепить преимущество. Сделать это на исходе часа игрового времени мог Кристофер Нкунку, однако после обработки мяча перед воротами последующий удар получился неточным. Чуть позже парижане снова обострили игру, но Кристоф Эрей подстраховал голкипера и вынес игровой снаряд с "ленточки".

На семьдесят седьмой минуте команда Унаи Эмери убила интригу в противостоянии. После подачи от Дани Алвеса Кристофер Нкунку в чужой штрафной площади принял мяч, убрал его себе под правую ногу и точно пробил. Форвард "ПСЖ" находился небольшом в положении "вне игры", однако боковой арбитр этого не усмотрел.

Итоговый счёт – 0:2. "ПСЖ" малой кровью на выезде обыграл "Труа". Впереди у команды Унаи Эмери ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала".

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2018 в 00:00

а на фига им этот матч, дубль надо посылать, и готовиться к реалу. блин когда уже 6 дождаться уже не могу. мбаппе по разным источникам отдыхает перед реалом,а не тровмированный

03 Марта 2018 в 21:55

Лёгкий матч, Неймар с Мбаппе совсем не понадобились.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем