"Монако" спас ничью в дерби Лазурного берега

В дерби Лазурного берега "Монако" и "Ницца" сыграли вничью.


 

В двадцать первом туре Лиги 1 встречались первая и третья команды прошлого чемпионата - "Монако" принимал "Ниццу". Монегаски и "орлята" нынче куда менее амбициозны: коллектив Леонарду Жардима борется лишь за второе место, а коллектив Люсьена Фавре – за попадание в пятёрку сильнейших. В первом круге дерби Лазурного берега с крупным счётом (4:0) выиграла "Ницца", и теперь "Монако" был не прочь взять реванш.

"Монако" постарался активно войти в игру, но даже до ударов по воротам дело не доходило. К экватору первого тайма уже "Ницца" стала гораздо больше времени проводить с мячом. Тем не менее, подопечные Люсьена Фавре не извлекали из этого совершенно никаких дивидендов. Возможно, футболистам мешал ветер, сила которого не могла не влиять на траекторию полёта мяча.

В средине первой половины команды обменялись полумоментами. Сначала Марио Балотелли исполнил удар со штрафного – получилось неточно. А затем после подачи от Тома Лемара небольшой "пожар" возник около ворот "Ниццы", но погасил его защитник, который опередил Радамеля Фалькао, после чего сыграл на вынос. На тридцать третьей минуте "Монако" удалось открыть счёт. Гол получился очень спорным, ведь после подачи с правого фланга Адама Дьякаби подыграл себе рукой. Мяч отскочил, кажется, ещё и в руку находящегося рядом Кейта Бальде, после чего тот-таки Дьякаби буквально расстрелял голкипера. Автор гола в перерыве в интервью признался, что мяч попал ему в руку.

В самом начале второго тайма "Ницца" сравняла счёт. После прострела с правого фланга Марио Балотелли отклеился от Камила Глика (похоже, с нарушением правил против защитника) и с близкого расстояния отправил игровой снаряд по назначению. В скором времени итальянский форвард был готов оформлять дубль из пределов вратарской площади, однако Камил Глик на этот раз сумел помешать своему оппоненту. Чуть позже Вилан Сиприен имел отличный шанс, но пределов штрафной не удалось ему направить мяч в створ в борьбе с Сидибе.

На шестьдесят восьмой минуте "орлята" уже повели в счёте. Марио Балотелли вошёл в штрафную площадь, обойдя Андреа Раджи, и пробил – мяч поле рикошета от защитника влетел в сетку, причём Даниэль Субашич уже ничем не мог помочь своей команде. "Монако" перестроился на атакующий лад, но полноценно прижать соперника хозяевам никак не удавалось. Лишь в компенсированное время монегаски создали "пожар" во вратарской площади гостей, однако Данте успел вынести мяч. А затем "Монако" сравнял счёт. Хитро поступили хозяева, быстро разыграв опаснейший штрафной удар. Вальтер Бенитес справился с ударом Стевана Йоветича, но Радамель Фалькао удачно сыграл на добивании.

Итоговый счёт – 2:2. Радамель Фалькао спас для "Монако" ничью в дерби Лазурного берега, но команда Леонарду Жардима опустилась на третье место.

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2018 в 12:45

Отличный матч.

Балотелли великолепен!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем