Прогноз на матч Монако - Ницца: монегаски возьмут три очка

Во французском футболе середина января является довольно насыщенным отрезком сезона. Только в воскресенье завершился двадцатый тур Лиги 1, а уже во вторник пройдут матчи двадцать первого игрового дня. В одном из них встретятся первая и третья команды прошлого чемпионата - "Монако" и "Ницца". Смогут ли монегаски взять реванш у "орлят" за крупное поражение в первом круге? "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Луи II".

Монако

Действующий чемпион Франции в этом сезоне будет бороться лишь за второе место, которое даёт право получить прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Борьба эта обещает получиться горячей, если посмотреть на турнирное положение в Лиге 1 после двадцати туров. "Монако" идёт вторым, но опережает "Лион" лишь благодаря чуть лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (+27 против +26). "Марсель" отстаёт от конкурентов всего-навсего на одно очко. Во вторник команда Леонарду Жардима примет "Ниццу" и постарается взять реванш за поражение со счётом 0:4 в первом круге, а также вернуться на полосу побед после нулевой ничьей с "Монпелье".

Ницца

По итогам прошлого чемпионата "Ницца" заняла третье место и попала в квалификацию Лиги чемпионов, где, увы, не смогла конкурировать с "Наполи". В этом сезоне команда Люсьена Фавре ставит перед собой куда более скромные цели и может пробиться разве что в Лигу Европы. После двадцати туров "орлята" занимают шестую позицию в турнирной таблице, что не является их пределом. Вряд ли "Ницца" сможет попасть в топ-4, ведь отставание команды от этой зоны составляет одиннадцать очков. Но "орлята" способны настичь и обойти пятый "Нант", который впереди на три зачётных балла.

Где смотреть матч

Игру на "Луи II", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Монако" - "Ницца": +40=25-28. Разница мячей: 126-109.

Первый круг: 0:4.

"Монако" имеет преимущество над "Ниццей" в личных встречах в чемпионате Франции. Интересно, что в этом сезоне команды успели пересечься дважды. В первом круге Лиги 1 "орлята" крупно победили со счётом 4:0, а в Кубке французской лиги сильнее оказались монегаски – 2:1.

Интересные факты

- 4 последних матча между "Монако" и "Ниццей" в Лиге 1 завершились "сухими" победами той команды, которая играла дома.

- "Монако" не проигрывал в чемпионате с конца ноября (4 победы, 1 ничья).

- "Ницца" не проигрывает в гостях в чемпионате с конца октября (2 победы, 2 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая горячую борьбу в чемпионате Франции за второе место, "Монако" должен стараться избегать необязательных очковых потерь. Команда Леонарду Жардима не имеет права во второй раз подряд терять очки, тем более на глазах у своих болельщиков. Монегаски вряд ли будут думать о реванше за крупное поражение в первом круге, но должны победить. Наша ставка: "Победа "Монако" с коэффициентом 1.7.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,