"Кан" разгромил "Реймс", "Тулуза" поделила очки с "Бастией"

"Кан" крупно победил "Реймс", а "Тулуза" сыграла ничью с обидчиком "ПСЖ".

"Кан" – "Реймс" – 4:1 (3:1)

Голы: Роберж 4’ (автогол) – 1:0, Приват 9’ – 2:0, Шарбонье 27’ (пенальти) – 2:1, Яхья 30’ – 3:1, Койта 77’ (пенальти) – 4:1

"Кан": Веркутр, Аппиа, Яхья, Да Сильва, Имору, Койта, Канте, Сеубе (Саес 82’), Фере, Нанжис, Приват (Дюамель 86’)

Запасные: Перки, Кальве, Саад, Распентино, Лемар

"Реймс": Пласиде, Курте, Такалфред, Роберж (Уэбер 77’), Мавинга, Бурийон, Дево (Мфулу 86’), Де Превиль (Пегё 88’), Шарбонье, Гломбар, Н'Гог

Запасные: Фофана, Синьорино, Агасса, Бокунджи

Предупреждения: Канте 70’ — Бурийон 15’, Дево 32’, Шарбонье 78’

Судья: Райнвиль Николя.
17 января. Стадион "Стад Мишель Д Орнано".

В рамках 21-го тура чемпионата Франции "Кан" принимал дома "Реймс". Хозяева сумели добиться крупной победы со счётом 4:1. Причем два первых мяча были забиты всего за девять минут.

"Тулуза" – "Бастия" – 1:1 (0:0)

Голы: Аамада 48’ (автогол) – 0:1, Брайтвайт 77’ – 1:1

"Тулуза": Аамада, Тиссеран, Кана-Бийик (Лараби 87’), Спайич, Нинков, Регаттен, Григоре, Трехо (Брайтвайт 69’), Дидо (Пешич 73’), Блен, Бен-Йедер

Запасные: Сирие, Вешковац, Бушер, Бенали

"Бастия": Лека, Пейбернес, Скиллачи, Модесто, Сиони (Ромарик 78’), Каюзак, Будебуз, Жийе, Пальмьери, Айте, Мабулу (Коне 13’)

Запасные: Сиссе, Маранж, Кейта, Джику, Венсансени

Предупреждения: Григоре 84’ — Коне 47’

Судья: Шнайдер Франк.
17 января. Стадион "Муниципальный стадион Тулузы".

В другом матче "Тулуза" встречалась с "Бастией". Корсиканский клуб, недавно переигравший "ПСЖ", не сумел удержать победу над "Тулузой". На семьдесят седьмой минуте Брайтвайт сравнял счёт.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Франции!