Парижские страдания: 21-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" рассказывает о главных воскресных матчах 21-го тура чемпионата Франции.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"ПСЖ" – "Эвиан"

Начало матча: 16:00. Стадион: "Парк де Пренс"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +4=2-1 (разница мячей: 11-5).

Главный судья: Тель Бартоломеу Варела.

 

Если "ПСЖ" всё ещё стремится к победе в чемпионате Франции, ему необходимо заручаться уверенностью и обязательно обыгрывать "Эвиан", который перед 21-м туром находится на третьем месте с конца в турнирной таблице. "Эвиан" потерпел четыре поражения в шести последних матчах, однако, заключительный матч с "Ренном" завершился вничью со счётом 1:1.

 

Парижане в трёх последних турах французской Лиги 1 не смогли одержать ни одной победы. Такое положение вещей опустило звёзд со второй позиции на первую. Отрыв от лидирующего "Лиона" пока не выглядит большим, но в случае продолжения осечек столичные футболисты рискуют уволить Лорана Блана задолго до официального финиша французского чемпионата. Особенно кошмарно "ПСЖ" сыграл против "Бастии". Выигрывая со счётом 2:0, парижане расслабились и допустили поражение 2:4.

 

Тренерский штаб "ПСЖ" решил пойти на попятную и вернул в состав Эдинсона Кавани и Эзекьелля Лавесси. Напомним, два южноамериканца слишком поздно вернулись из отпуска и получили заслуженное наказание. Два крайних защитника - Максвелл и Грегори ван дер Виль - выйдут в стартовом составе после отдыха в середине недели. Наконец, место в воротах возвращает себе Сальваторе Сиригу.

 

Не сыграют или под вопросом
"ПСЖ" "ЭВИАН"
Орье Ангула
Шантом Нинкович
  Монгонгу
  Коне
  Менса

 

Среди потерь "ПСЖ" остаются Серж Орье (Кубок Африки) и Клемен Шантом (повреждение). У "Эвиана" не сыграют травмированные Ангула и Нинкович. Монгонгу, Коне и Менса находятся на Кубке Африканских Наций.

 

Реклама


"Марсель" – "Генгам"

Начало матча: 23:00. Стадион: "Велодром"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +9=2-4 (разница мячей: 20-13).

Главный судья: Вильфрид Бьен.

 

Не будь подопечные Марсело Бьелсы такими добрыми в отношении своих соперников, у "Марселя" бы уже давно появился отрыв от всех преследователей. "Олимпийцы" с 41 очком отстают от "Лиона", но опережают "Сент-Этьен" и "ПСЖ" на 2 и 3 очка соответственно. Остальные команды уже настолько отстали от первой четвёрки, что уже ни на что не претендуют.

 

Поединок "Марселя" и "Генгама", прежде всего, любят смотреть поклонники ивуарийского нападающего Дидье Дрогба. В сезоне 2002/03 "слон" был приобретен "Генгамом" всего за 100 тысяч евро. Дрогба рассматривается в качестве неплохой замены Даниэлю Кузену. Однако, за один только чемпионат Дидье оформил 18 взятий ворот. В следующем сезоне ивуариец присоединился к "Марселю". Нынешний президент "Марселя" Венсан Лабрюн говорит: "В истории футбола я видел мало примеров, когда один игрок тащил на себе всю команду. Перед Дрогба времён "Марселя" я помню только Марадону в "Наполи" в 80-х годах".

 

Не сыграют или под вопросом
"МАРСЕЛЬ" "ГЕНГАМ"
Н-Кулу Матис
А. Айю Карди
Н-Думбу Марве
  Самасса
  Бака
  Манданне

 

Реклама


У Бельсы имеется проблема в виде посещения Кубка Африканских Наций трёх центральных защитников (Н-Кулу, Андре Айю и Н-Думбу). В составе "Генгама" отсутствуют травмированные Матис, Карди, Марве, Самасса, Бака, дисквалифицирован Манданне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем