"Тулуза" справилась с "Лорьяном", "Ницца" и "Нант" поделили очки

"Тулуза" добилась волевой победы над "Лорьяном", а "Ницца" и "Нант" сыграли по нулям.

"Лорьян" – "Тулуза" – 1:3 (1:0)

Голы: Лаутоа 41’ – 1:0, Бен-Йедер 60’ – 1:1, Орье 73’ – 1:2, Брайтвайт 80’ – 1:3

"Лорьян": Одар, Гассама, Лаутоа, Коне, Геррейро, Жуффре (Диалло 78’), Бурийон (Азуни 83’), Траоре, Монне-Паке, Абубакар, Алядьер (Бартельме 65’)

Запасные: Педринью, Баша, Суну, Шеньо

"Тулуза": Бушер, Орье, Вешковац, Спайич, Яго, Акпро, Дидо, Агилар, Трехо (Бен-Басат 61’), Бен-Йедер (Сирие 88’), Брайтвайт

Запасные: Фурман, Сийя, Зебина, Аамада, Мори

Предупреждения: Агилар 28’, Бурийон 65’, Бен-Басат 70’, Гассама 82’

Удаления: Траоре 24’

Судья: Кастро Александре.
15 февраля. Стадион "Стад де Мустуар".

В рамках 25-го тура чемпионата Франции "Лорьян" принимал дома "Тулузу". Хозяева отличились первыми в концовке тайма, несмотря на удаление Траоре уже на двадцать четвёртой минуте. Однако во втором тайме "Тулуза" собралась и забила трижды, что позволило ей победить.

"Ницца" – "Нант" – 0:0 (0:0)

"Ницца": Оспина, Палун, Женевуа, Бодмер, Амави, Обриэль, Брюинс (Пье 71’), Менди, Бозетти (Ботеак 66’), Цвитанич, Брюлс (Мопе 83’)

Запасные: Хассен, Траоре, Пюэль, Ружо

"Нант": Дюпе, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи Папи, Вейньо, Туре, Бедойа, Гомис (До 77’), Гакпе (Н'Куду 75’), Одель (Бангура 65’), Бессат

Запасные: Альхадур, Шехтер, Джиджи, Желязны

Предупреждения: Одель 14’, Бедойа 40’, Сиссоко 42’, Бозетти 63’, Вискаррондо 90’

Судья: Энджими Саид.
15 февраля. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

В другом матче "Ницца" играла с "Нантом". Как ни старались обе команды, но забить у них не получилось. Поединок завершился без точных ударов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Франции!