Ибрагимович в одиночку разгромил "Брест"

"ПСЖ" одержал лёгкую победу в рамках 1/32 финала Кубка Франции.


"Брест" – "ПСЖ" (Париж) – 2:5 (1:4)

Голы: Ибрагимович 10’ – 0:1, Мотта 15’ – 0:2, Лесуамье 33’ – 1:2, Ибрагимович 39’ – 1:3, Ибрагимович 42’ – 1:4, Лавесси 46’ – 1:5, Айте 89’ – 2:5

"Брест": Арток, Кулибали, Шардонне, Траоре, Моимбе, Лесуамье, Перес, Рамаре, Пандор, Айте, Вердье

Запасные: Тебо, Фалетт, Дернис, Лежён, Менди, Маконда, Халед

"ПСЖ": Дюшес, Силва, Максвелл, Алекс, Ван дер Виль Грегори, Рабио, Матуиди, Мотта, Кавани, Ибрагимович, Лавесси

Запасные: Сиригу, Маркиньос, Пасторе, Динь, Менез, Камара, Лукас

8 января. Стадион "Франсе-Ле Блё".

Этот матч должен был состояться в минувшее воскресенье, но был отменён из-за непогоды. К счастью, командам не пришлось долго ждать, и свободным днём для проведения этой встречи оказалась среда. Парижане уже успели провести один матч в 2014 году – это была товарищеская встреча против мадридского "Реала", которая завершилась победой испанцев с минимальным счётом. Подобный спарринг был весьма полезен парижанам, учитывая какие высокие задачи ставятся перед командой Лорана Блана в этом сезоне. Это не только удержание чемпионского титула, но и удачное выступление в Лиге чемпионов.

 

Кубок Франции вряд ли является целью номер один для "ПСЖ", но игнорировать этот турнир столичный клуб не мог. Более того, на матч против "Бреста", который по итогам прошлого сезона вылетел в Лигу 2, Лоран Блан выпустил всех сильнейших, включая Матюиди, Кавани и Ибрагимовича.

 

Долгой раскачки "ПСЖ" не потребовалось. Гости сумели забить первый гол в матче всего спустя десять минут после его старта. Ибрагимович начал голевую атаку пасом на ход Максвеллу, который тут же прострелил обратно в штрафную. Златан классным ударом с внешней стороны ноги вывел парижан вперёд. Всего через пять минут счёт стал 2:0 в пользу "ПСЖ". Теперь уже Тьяго Мотта сыграл расторопнее других, протолкнув мяч в сетку с линии вратарской также после передачи с левого фланга.

 

 

 

 

После двух быстрых мячей гости явно успокоились и стали просто тянуть время. Они бы так играли и до конца тайма, если бы не гол "Бреста" на тридцать третьей минуте. Излишняя расслабленность "горожан" привела к тому, что "Бресту" удалось отквитать один мяч. Лесуамье получил мяч метрах в десяти от ворот Дюшеса и сразу же пробил по воротам. Резервный вратарь "ПСЖ" не сумел спасти свою команду в этой ситуации.

 

Как и ожидалось, этот гол ещё больше разозлил "ПСЖ", и особенно Златана Ибрагимовича. На тридцать девятой минуте шведский суперфорвард оформил дубль, нанеся точный удар с линии вратарской после навеса со штрафного метров с тридцати. А всего через три минуты он отличился и в третий раз. Теперь уже парижанам удалась стремительная контратака, в результате которой Ибрагимович выскочил один на один с Артоком и играючи перекинул мяч через вратаря "Бреста".

 

На старте второго тайма "ПСЖ" удалось забить и пятый гол стараниями Эзэкиэля Лавесси. В целом, вторая половина поединка прошла ожидаемо спокойно. Лишь в самом конце встречи "Бресту" удалось забить во второй раз. Айте классно пробил низом с линии штрафной.

 

Эта победа "ПСЖ" позволила парижанам выйти в 1/16 финала, где столичная команда встретится с "Монпелье".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2014 в 17:29

Ибракадабра,как всегда супер!

09 Января 2014 в 15:59

Один в поле не воин. Ему же кто то ассистировал.

09 Января 2014 в 11:05

Почему в воротах ПСЖ играет лимонад?

09 Января 2014 в 10:27

Я думал что он один играл)))

09 Января 2014 в 07:47

Я уж подумал что он 5 мячей забил

09 Января 2014 в 06:44

Бредовый заголовок

09 Января 2014 в 00:16

В одиночку?!Он что-один на поле вышел???

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем