"Атлетик" минимально обыграл "Осасуну"

В рамках седьмого тура Примеры встретились "Атлетик" и "Осасуна"

 

"Атлетик" (Бильбао) - "Осасуна" (Памплона) - 1:0 (1:0)

Голы: Адуриц, 12 – 1:0.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Кастильо (Ауртенече, 75), Экиса, Гурпери, Итурраспе, Эррера (Сан-Хосе, 78), де Маркос, Сусаета, Адуриц (Ф. Льоренте, 70), Муньяин.

"Осасуна": Фернандес, Дамья, Лоло, Аррибас, Ойер, Аннан (Пуньяль, 30), Сиси (Лама, 31), Арментерос, Тимор, Нино, Х. Льоренте (Сола, 64).

Предупреждения: Ойер, 14, Экиса, 17, Муньяин, 39, Дамья, 44, Пуньяль, 50, Адуриц, 70, Гурпери, 82, Арментерос, 90.

Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.

7 октября. Воскресенье. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).


Обе команды до отчётного матча находились чуть ли не на самом дне турнирной таблицы испанской Примеры. В шести предыдущих турах "Атлетик" набрал всего пять очков, а "Осасуна" и того меньше – четыре. Конечно, очная встреча между этими командами была матчем за шесть очков. В лучшем расположении духа к игре подходили футболисты "Осасуны", ведь в прошлом туре команда на своём поле обыграла "Леванте" со счётом 4:0.

 

Забегая вперёд, можно сказать, что матч получился довольно насыщенным на события. Команды на двоих нанесли тридцать два удара по воротам, но в створ ворот пришлась только их треть. Немного активнее на старте встречи выглядели гости, но именно они пропустили мяч в свои ворота на 12-й минуте игры. После передачи от де Маркоса Адуриц точно пробил по воротам из пределов штрафной площади. Забитый гол прибывал хозяевам уверенности в своих силах. Игроки "Атлетика" частенько организовывали атаки на ворота соперника, но удары по воротам никакой угрозы в себе не несли. На экваторе первого тайма Адуриц вполне мог оформлять дубль, но его удар с линии вратарской площади прошёл мимо цели. "Осасуна" отвечала редко. Все атаки гостей до логического завершения доходили редко – уж слишком много неточных передач допускали футболисты "Осасуны". Под конец тайма Муньяин снабдил мячом де Маркоса, который пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но мяч пришёлся в руки голкиперу. Первая половина матча так и завершилась с минимальным преимуществом "Атлетика".

 

На второй тайм игроки "Осасуны" вышли решительно настроенными. Отступать команде из Памплоны было уже некуда, поэтому футболисты принялись создавать моменты. На 51-й минуте матча Х. Льорьенте левой ногой пробивал из центра штрафной площади, но голкипер не дрогнул. После этого игра на некоторое время успокоилась. Мяч то и дело перемещался между штрафными площадками. Только ближе к экватору тайма гости вновь создали ряд моментов, но голкипер "Атлетика" и собственная неточность игроков атаки "Осасуны" всякий раз ставали преградой гостей к забитому мячу. Нет, хозяева не играли строго от обороны. "Атлетик" старался также создавать моменты, но акцент хозяева делали именно на задаче удержания счёта. На 70-й минуте с поля ушёл автор единственного (как потом оказалось) гола Адуриц, который в этом матче и гол забил и карточку получил.

Реклама


 

Несмотря нам все старания футболистов, голов забито больше не было. Итог матча – 1:0. "Атлетик" наконец-то побеждает, а "Осасуна" продолжает болтаться в зоне вылета.

 

Прямые текстовые трансляции матчей испанской Примеры проходят на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем