"Малага" выходит на третье место

"Анчоусы" без проблем справились с "Расингом".


"Малага" – "Расинг" – 3:0

Голы:
Иско, 22 – 1:0, Касорла, 64 – 2:0, ван Нистелрой, 84 – 3:0


 

 

"Малага": Камени, Гамес, Матейсен, Велигтон, Монреаль, Демикелис, Себа Фернандес (ван Нистелрой, 60), Мареска, Иско, Касорла (Портильо, 85), Рондон (Дуда, 75)

"Расинг": Марио (Дани Сотрес, 48), Франсиско, Бернардо, Торрехон, Доминго, Диоп, Эду Бедия, Луке (Осмар, 24), Кеннеди (Мунитис, 65), Адриан, Стуани

Предупреждения: Иско, 16, Демикелис, 88 – Диоп, 53, Доминго, 55

Удалён: Франсиско, 3


9 апреля. "Ла Росаледа", Малага.
Судья:
Дель Серро Гранде.


Во вторник, то бишь завтра, стартует уже тридцать второй тур испанской Примеры, однако в понедельник вечером "Малаге" и "Расингу" предстояло закрыть программу тридцать первого игрового дня в вынесенном на понедельник поединке.

Когда твои матчи проходят позже, ты имеешь возможность ориентироваться на результаты конкурентов и рассматривать различные варианты развития событий. Именно такое преимущество было у андалусийцев и сантандерцев накануне очной встречи. "Малага" знала, что "Валенсия" и "Осасуна" потеряли очки, а выиграло только "Леванте", тогда как "Расинг" был осведомлён о том, что все его прямые конкуренты в борьбе за выживание проиграли. Но, по сути, задачи обеих команд это не меняло, поскольку и тем, и другим нужна была победа. Коллектив Мануэля Пеллегрини в прошлом туре весьма неожиданно проиграл в дерби "Бетису", чем прервал свою серию из семи игр без поражений. Но победа над "Расингом" позволяла "анчоусам" всё нивелировать, более того – взобраться на третью строчку. Что до самого "Расинга", то три пункта лишь делали борьбу сантандерцев за выживание более реальной, ибо к отчётному туру кантабрийцы подходили в роли слабейшей команды Ла Лиги. В такой ситуации гостям необходимо было всеми силами цепляться за очки на "Ла Росаледе", даже несмотря на статус и положение соперника.

Уже по стартовому составу "Малаги" стало ясно, что Пеллегрини хотел задавить соперника активностью своей команды впереди. Чилиец выпустил только одного оборонительного игрока в середину поля, сделав очевидный акцент на большую группу атаки. Под стать составу было у хозяев и начало встречи. "Анчоусы" не стали тянуть и откладывать дело в долгий ящик, с первых минут двинув на владения "Расинга" и вскоре получив право на одиннадцатиметровый удар. Это Рондон получил мяч в штрафной, где Франсиско не успел за форвардов и сбил того – пенальти и, что главное, красная карточка! И это на третьей минуте! Сделать дебют матча ещё ужасней для сантандерцев мог Касорла, который взялся пробивать с точки, но удар Санти по центру сумел парировать Марио!

"Малага" на упущенный шанс внимание обращать не стала и продолжили нагнетать. Приложился из-за пределов штрафной Мареска – штанга выручила кантабрийцев! Не скучал и голкипер: Монреаль отдал мяч Иско, тот влетел в штрафную и пробил в дальний угол – Марио потянул! Тут же вратарь сумел отразить и выстрел Себы Фернандеса с острого угла, после чего добавлял Рондон, но защитники заблокировали удар венесуэльца. Порой, "Расингу" откровенно везло, когда шарообразный предмет каким-то образом миновал створ ворот, благодаря чьей-то подставленной ноге или банальному рикошету. Но было ясно, что долго так длиться не может и "Малага" таки добилась своего к середине тайма. Иско получил мяч от Монреаля и мастерски пробил в верхний угол – 1:0! До перерыва "анчоусы" могли спокойно вкатить ещё парочку, но каждый раз прощали сантандерцев, оставив хоть какую-то интригу на второй тайм.

В дебюте второй половины "Расинг" остался без Марио, который получил травму и был вынужден уступить место в рамке 18-летнему дебютанту Дани. Молодой вратарь едва сразу же не привёз гол, когда ошибся на выходе, но защитник подстраховал его и с линии ворот выбил мяч. Но Дани быстро исправился: кипер потянул сложнейший мяч после удара Рондона головой и среагировал на красивый обводящий от Марески – в обоих случаях дело заканчивалось угловыми ударами. Но второй гол от "Малаги" никуда не делся. Мареска хорошо отдал на Касорлу, Санти вывалился на Дани и послал снаряд в цель – 2:0! Победитель уже был известен и осталось дождаться третьего мяча в ворота гостей. Случился он уже в последние десять минут, когда о своём таланте бомбардира напомнил ван Нистелрой – 3:0!

"Малага" выходит на третье место!




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2012 в 11:33

о, ван Нистелрой забил, красавчик

10 Апреля 2012 в 07:25

внушительно, Иско в поряде

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем