"Малага" продолжает "отменно" играть в обороне.

Голы:
Некунам, 2 – 1:0 (с пенальти), Масуд, 37 – 2:0, Аранда, 56 – 3:0

"Осасуна": Рикардо, Фланьо, Лоло, Монреаль, Дамиа, Пуньял, Некунам (Рупер, 87), Аранда (Лекич, 82), Сориано (Вадос, 71), Масуд, Хуанфран

"Малага": Галетто, Робсон, Стадсгаард, Торрес (Мтилига, 27), Гамес, Силва (Фернандес, 46), Ханито, Байа (Эдиньо, 61), Фернандо, Квинси, Элисеу

Совсем не ладились дела у "Осасуны" в текущем первенстве. Команда, которая всегда гордо носила титул грозы авторитетов и представляла собой крепкий, самобытный коллектив, пребывает в зоне вылета. Одна победа в семи играх – Хосе Антонио Камачо всё ближе к тому, чтобы покинуть свой пост. Исправлять ситуацию необходимо как можно быстрее, тем более "Малага" не самый грозный соперник в Ла Лиге. "Анчоусы" лишь на один пункт опережают "красных", а игра коллектива и вовсе ничем не лучше. Домашний влёт "Реалу" со счётом 1:4 только подтвердил огромные проблемы команды Жезуалду Феррейры в обороне. Португальского наставника критикуют не меньше чем Камачо, что лишь добавляло интереса к матчу.

Парни Камачо живо начали и с первых секунд побежали на ворота Галетто. Гости явно не ожидали такого спурта и наскока не выдержали. Хуанфран получил мяч от партнёра, ворвался в штрафную, где его и срубил Ману Торрес. Горчичник защитнику и пенальти. К точке подошёл Некунам и мощно пробил в правый верхний угол – 1:0!

Такой старт поединка вынудил гостей активизировать свои силы и переводить игру на чужую половину поля. Экс-"спартаковец" Квинси прошёл по флангу, раскачал защитника и отпасовал на Фернандо, хавбек готовил удар, но вовремя для "Осы" подоспели беки. Гамес выполнил корнер, Байа опередил защитников, выиграл второй этаж, но шар ушёл чуть левее цели.

"Красные" логично решив, что играться с огнём опасно, вспомнили о том, что можно и самим атаковать. Сориано пролез по своей бровке, вырезал кросс в штрафную, где Масуд головой угодил в кого-то из беков. Остро стрелял Аранда, замыкая навесную передачу от Хуанфрана, но снаряд прошёл мимо рамки.

Во второй половины тайма "Осасуна" и вовсе закрыла "анчоусов" на их половине. Дамиа прорвался по правому краю, сообразил подачу на Масуда, форвард кивнул – мимо. Вновь Масуд, на этот раз обыгравшись с Пуньялем, вырвался на ударную позицию и пальнул – Галетто вытащил.Аранда снабдил круглым Хуанфрана, тот не растерялся и ахнул с правой – ещё одно "спасение" от кипера. Гол назревал и забил его самый активный игрок хозяев. Подопечные Камачо заработали штрафной (Байа сфолил на Монреале), Хуанфран исполнил подачу, а Масуд лучше всех сориентировался в штрафной, где царила неразбериха – 2:0!

Второй тайм ничего толком не изменил. Памплонцы атаковали, малажене панически отбивались. Дамия подключился к атаке по правой бровке, выполнил пас на Хуанфрана, а тот дал с правой в угол – Галетто потянул. Ничего, повторим: Сориано исполняет передачу со штрафного, Хуанфран, при полном попустительстве беков, бьёт, но вратарь и в этот раз спасает свою команду!

Бессилен Галотто был на 56 минуте. Хотя сперва, он парировал на угловой опасный выстрел Аранды после паса от Сориано. Хозяева выполнили корнер, а тот же Аранда буквально в упор расстрелял ворота с правой – 3:0!

Матч по сути можно было заканчивать. То, как играет "Малага" в обороне должно входит в учебники "Как нельзя действовать в защите". На несколько томов хватит, с двд в подарок.

Моментов до конца матча было предостаточно. Оформлять полный разгром мог Некунам, за голом престижа охотились Элисеу, Эдиньо и Фернандес. Однако, всё заканчивалось двумя спосбами: игроков подводила точность или же киперы играли здорово и удары парировали. В последние минуты "Осасуна" бросила играть и ждала финальный свисток, но Элисеу так и не смог распечатать Рикардо.

3:0 – уверенная победа подопечных Камачо.