Анонс субботних матчей 2-го тура чемпионата Испании

"Пеп Тим" играет с  аутсайдером на своей арене, "Моу Тим" дебютирует новым составом на "Бернабеу", Камачо оказывается по ту сторону белой магии, а Эмери с Адурицом настраивают болельщиков "Валенсии" на позитивный лад.

 

“БАРСЕЛОНА” - “ЭРКУЛЕС” 11 сентября 20.00

Судья:
Веласко Карбальо
Стадион: “Камп Ноу”.

Каталонцы продолжают переживать отъезд Ибрагимовича в Милан. Нет, вряд ли этот факт кого-то сильно расстраивает в  команде или тренерском штабе. Однако послевкусие осталось, и оно пренеприятное.  Например, Гвардиола которую неделю твердит, что “не сумел понять Ибрагимовича”, Кройфф настаивает на том, что швед не смог стать частью команды. К разговорам по ту сторону баррикад часто присоединяется агент форварда Мино Райола, поэтому слушать все это болельщикам предстоит еще очень долго.

Другая  тема  для разговоров - трансферная кампания “Барсы”, которая по признанию критиков не удалась.  В любом случае, в этом матче против “Эркулеса” дебютирует  за блауграну Хавьер Маскерано, призванный заменить Яя Туре. По крайней мере, об его  дебюте в Примере говорилось на предматчевой пресс-конференции.

“Эркулес” напротив  поразил всех своей предприимчивостью на трансферном рынке.  Руководство умудрилось купить у “Витесса” вратаря  сборной  Голландии Пита Фельтхайзена, у “Ювентуса”  приобретен  Давид Трезеге, а у “Реала” арендован Ройстон Дренте.  Последний, к слову, будучи мадридистом признает, что “Барса” - лучшая команда в мире, однако,  намерен сыграть свое личное класико в этой встрече. В конце концов, в  последнее время играть ему приходилось не так уж и часто.

“РЕАЛ” (МАДРИД)  - “ОСАСУНА” 11 сентября 22.00

Судья:
Тейшерия Витьенс
Стадион: “Сантьяго Бернабеу”

Испанские  СМИ упражняются  в оригинальности. Надо же придумать какое-то название  для команды Жозе Моуринью. У “Барселоны” есть устоявшееся “Пеп Тим”, а вот “Моу Тим” как-то не звучит.  Из всех уже  озвученных названий  выделяется “Форт Моу”, намекающее на неприступность.  Сам Моуринью пока куда менее оптимистично настроен.  Скорее даже осторожно. Он уже напомнил на новом месте тем, кто успел позабыть  его старое “Я не Гарри Поттер”,  но это не отменяет того факта, что все надеются на волшебство.

Кстати, из чудес - Пепе  кажется готов  выйти на поле. Кроме того, готов играть и Роналду, который форсировал свое возвращение в строй.  Остается только надеяться, что Камачо не освоил какой-нибудь черной магии против белой, мадридистской, в прошлом ему не чуждой.  Разумеется, все снова и снова вспоминают как Хосе Антонио выступал за королевский клуб, однако это всего лишь лирика  и ностальжи. Впрочем, есть  и то, что в Памплоне  с удовольствием вспомнят: “Осасуна” в последние два сезона без гола с “Бернабеу” не уезжала. Подпортить  Моуринью первый официальный матч  на домашней арене наваррским гостям вполне по силам.

К слову, об “Осасуне”. Из значимого подкрепления в команде Ферран Сориано, Лекич и Дамиа.  Из потерь - трансфер Аспиликьеты в “Марсель”.  И памплонцы, и мадридисты  в первом туре потеряли по два очка. За неудачный старт обе команды намерены оправдаться как можно скорее.

“ВАЛЕНСИЯ” - “РАСИНГ”  11 сентября  20.00

Судья:
Паредес Ромеро
Стадион: “Месталья”.

“Валенсия” сезон начала удачно, если не брать в учет странного качества и содержания трансферную кампанию. Однако на помощь Эмери пришел  спортивный директор “Расинга”, который  в последний день трансферного окна  продал Чите - форварда, предпочитающего забивать голы  в ворота “Валенсии”, а потом подолгу отдыхать от такого напряженного труда.

“Лос чес” во время перерыва на матчи сборных радовались за двух своих игроков. Эвер Банега получил вызов в сборную Аргентины, которая разгромила испанцев в товарищеском матче, а Хедвигес Мадуро вернулся  в состав голландской сборной и даже снискал похвалу Йохана Кройффа.  Эмери публично просит пкоманду позитивно настроиться на грядущий сезон - первый сезон без Вильи и Силвы.  Команда, а в частности Адуриц, в ответ клянутся  сделать все возможное, чтобы  бороться  за титул чемпиона с “Барселоной” и “Реалом”.

Тренер “Расинга”  Мигель Анхель Португал в  свою очередь упрямо твердит на пресс-конференции, что  без  двух Давидов  “Валенсии” будет нелегко противостоять кантабрийцам. Впрочем, и у  самого “Расинга” не без потерь. Из-за травм на “Месталье” не сыграют Серрано и Понсе. Не говоря уж о том, что без Каналеса  ветерану Мунитису приходиться в полном одиночестве играть в созидании.

“АТЛЕТИК” - “АТЛЕТИКО” 12 сентября 23.55

Судья:
Ундиано Мальенко
Стадион: “Сан Мамес”

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
ZeX
11 Сентября 2010 в 10:05

Реал, давай покажи "реальнейшую" игру...

11 Сентября 2010 в 05:53

“БАРСЕЛОНА” - “ЭРКУЛЕС” 3-0

“РЕАЛ” (МАДРИД) - “ОСАСУНА” 4-0

10 Сентября 2010 в 23:29

С нетерпением жду "реальную" игру с "Осасуной", должно быть лучше, увереннее и результативней...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем