Обзор матча 30-ого тура "Атлетик" - "Осасуна"

"Атлетик" - "Осасуна" - 1:0

Гол: Прието(60).

"Атлетик": Лафенте, Касас, Прието, Орбаис, Экспосито, Ираола, Устаритс(Лакруз, 84), Мурильо, Йесте(Тико, 89), Адуртис, Эчеберрия(Урсаис, 77).

"Осасуна": Рикардо, Корралес, Фланьо(Ортис, 80), Хосетхо, Курчага, Моха(Дельпорте, 74), Лопес, Рауль Гарсия, Муньос, Милошевич(Ромеро, 63), Вебо.

Наказания: Мурильо(24), Прието(90) - Муньос(13), Рауль(50), Корралес(59), Вебо(71), Дельпорте(76).

Удаления: Урсаис(90) - Дельпорте(90).


Хозяевам поля нужно было брать 3 очка, так как борьба за выживание идет больно ожесточенная, и любая осечка может стоить очень дорого. Да и соперником у басков был более чем серьезный - "Осасуна", которая занимала до этого тура вторую строчку в турнирной таблице.

Однако "Атлетик" сумел собраться и одержать столь важную победу. На протяжении всей встречи хозяева владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Очень активно провели встречу Эчеберрия и Йесте.

Счет мог открыть форвард гостей Вебо, который после подачи партнера не сумел переиграть Лафенте. Также неудачно он действовал во втором тайме, упустив прекрасный шанс, когда Милошевич навесил точно на его голову. Нужно отметить, что голевых моментов со обеих сторон было не так много.

За 30 минут до конца встречи защитник "Атлетика" стал автором единственного и победного гола. Воспользовавшись навесом Эчеберрии, Прието точно пробил между ног Рикардо, который не сумел среагировать. Безусловно, вина вратаря в пропущенном мяче велика.

За оставшееся время хозяева поля свое не упустили и обосновались на 12 месте, имея в своем активе по 33 очка наряду с "Расингом" и "Бетисом".

Артуш Мкртчян
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем