Саморано: "Месси более совершенный игрок, чем Роналду"

Известный в прошлом форвард сборной Чили Иван Саморано считает нападающего "Барселоны" Лионеля Месси более совершенным футболистом, чем Криштиану Роналду.

 

Чилиец не любит подобных сравнений, так как, по его мнению, оба игрока "феноменальны", но выбор все же делает в пользу аргентинского форварда.

 

"Роналду или Месси, Пеле или Марадона, Кройф или ван Бастен, Салас или Саморано, почему нужно обязательно кого-то выбирать?"

 

"Роналду и Месси просто "феноменальны" и на голову выше всех остальных".

 

"Месси, может, как игрок, более совершенен, но оба они являются выдающимися футболистами", – цитирует форварда Marca.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 15:43

Почему Месси лучше?

Основные причины почему Месси лучший в мире.

Талант: чего только Лео не умеет на поле? И штрафной пробить, и пас отдать, и полкоманды обыграть … Этот список еще можно долго продолжать, но больше всего я бы отметил умение Лионеля обыгрывать игроков, его дриблинг.

Несмотря на антропометрические данные аргентинца (особенно в его рост) можно подумать, что у такого игрока довольно легко забрать мяч. Но Месси настолько грамотно закрывает мяч корпусом, при этом не избегая борьбы, отобрать у него «круглого» остается разве что с помощью фола.

Также я бы отметил умение Лео играть головой (ввиду его рост). Он очень прыгучий, часто выигрывает дуэли у физически более сильных соперников.

Вообще я считаю, что Месси играет гораздо лучше чем допускают ему его физические данные.

Универсальность

Также Месси очень универсальный иргок. Лео хорошо играет на любой позиции. Как в центре полузащиты так и на фланге, также он может действовать и из глубины.

Но эффективно он действует на позиции центрфорварда. Главным его умением является то, что Лео очень хорошо чувствует момент — где нужно оказаться чтобы замкнуть прострел, получить изящную передачу и реализовать выход один на один, выпрыгнуть из-за спин соперников и т.д.

Стабильность

Месси стабильно показывает игру очень высокого уровня.

Единственный игрок, который может составить Лео конкуренцию в этом компоненте игры это Роналду. Но если учесть то в Месси неудачных игр значительно меньше, чем в португальца.

Статистика Месси просто поражает. Лео — это тот игрок, который постоянно удивляет, даже когда казалось удивить уже ничим.Вин в свои 24 стал лучшим бомбардиром «Барселоны» за всю ее историю, установил рекорд по забитым мячам за сезон в Ла-Лиге и Лиге Чемпионов. ..

Кстати, скоро вручения «Золотого мяча 2012«. Новый рекорд?

Характер

Слава и популярность в наше время могут повысить эгоизм игрока, помочь ему подхватить «звездную болезнь». Но эти слова точно не про аргентинца. Месси удивительно скромный человек.

Он постоянно в интервью благодарит команде и клубу за все, они делают для него. Тяжело представить Лионеля, который бы отказал журналистам в интервью или пошел на открытый конфликт с клубом или пресою.Лео очень верным игроком, скорее всего проведет всю свою карьеру в «Барселоне», если, конечно, не произойдет чего-то форс-мажорного.

Все эти качества и делают Лионеля № 1 в мире.

27 Октября 2012 в 18:13

zato Ronaldo na protejeni 8 let igraet xorosho svoyey v sbornoy a Messi toloko-tolko nachinaet zabivat. Ronaldo vishe 100 golov zabil v Reale. 42 gola v chempionate za 1 sezon eto uroven.Ya lyublyu igru Ronaldo. no oni oba krasavci

27 Октября 2012 в 15:34

Месси заслуживает снова стать обладателем «Золотого мяча» Бывший игрок «Барселоны» Максвелл назвал Месси фаворитом в борьбе за «Золотой мяч».

Для Максвелла выступление за «Барселону» стало настоящим уроком футбола: «Я провел два великолепных года в каталонском клубе, там многому научился. Игра «Барселоны» завораживает, приводит в восторг весь мир. Хави, Иньеста, Месси и Криштиану – невероятные футболисты. Но считаю, что вот уже четыре года никто не может сравниться с Месси, то, что он творит на поле – бесподобно. Лео заслуживает снова стать обладателем «Золотого мяча»», сообщает sovsport.ru.

27 Октября 2012 в 15:29

Гути: «Хотелось бы, чтобы Месси играл в «Реале»

Экс-полузащитник мадридского «Реала» и сборной Испании Гути очень высоко оценивает игру аргентинца Лео Месси.

Лидер «Барселоны» в этом сезоне забил уже 15 голов в 13 официальных матчах. Гути считает, что Лео вновь заслужил право получить «Золотой мяч».Да, Роналду тоже великий футболист, но я считаю, что ему очень далеко до Месси. У Криштиану есть скорость и техника, но Месси творит с мячом что-то невероятное, это нельзя назвать иначе как великий талант.

«Я бы отдал приз Месси. Есть только одна проблема – Лионель играет за «Барселону». Я бы хотел, чтобы он выступал за «Реал», - цитирует Гути goal.com.

«Что касается Роналду, то он является важным игроком для «Реала». Он нуждается в поддержке и, когда получает ее, действует в феноменальном стиле. Думаю, он ключевой игрок мадридцев», - добавил 35-летний испанец.

«Я действительно восхищаюсь Моуринью, но некоторые его поступки мне не совсем понятны. Зачем ставить на левый фланг обороны Эссьена? Думаю, это неправильно по отношению к молодым воспитанникам клуба, которым просто не дают шанса», - завершил беседу Гути.

В следующем матче чемпионата Испании мадридский «Реал» в гостях сыграет против «Мальорки».

27 Октября 2012 в 15:17

Барселона может получить 40 млн. евро за срыв трансфера Неймара. Неймар обязан перейти в Барселону.Sport.es сообщает, что каталонская «Барселона» и «Сантос» все же договорились о трансфере Неймара. Такая информация появилась после того, как бразильский клуб отказался продать игрока в ПСЖ, мотивировав это выплатой неустойки. Как оказалось, «Барселона» заплатит за Неймара 58 миллионов евро, но если он не перейдет в стан каталонцев, то уже «Сантос» выплатит сине-гранатовым 40 миллионов.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем