Силкин: "Зидан поменяет половину состава "Реала" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился мнением по поводу возвращения Зинедина Зидана на тренерский мостик мадридского "Реала".

- Вы удивлены возвращением Зидана в "Реал"?

- В последнее время идет тенденция с возвращением тренеров в клубы, которые они раньше тренировали. Зидан многого добился с мадридским клубом, но когда он ушел из команды, вместе с Криштиану Роналду, все просто развалилось. Плюс у футболистов, которые многое выиграли, наступает пресыщение победами. Сейчас это не та команда, которая была год-два назад. Сейчас в "Реале" грядут перемены - надо создавать новую команду, голодную до побед.

- То есть грядут большие изменения в составе?

- Да. Они будут. Половину состава поменяют.

- Есть ли шанс, что с приходом Зидана в клуб вернется и Криштиану Роналду?

- Вряд ли. Хотя многое зависит от того, как "Ювентус" проведет этот сезон. Но я не исключаю и возвращения. Роналду уже за тридцать и огромные деньжищи могут быть не лишними, пусть он уже и предостаточно заработал. Это все зависит от мотивации португальца.

- Сможет ли "Реал" вернуться на свой прежний уровень? Будет ли триумфальным второй приход Зидана?

- Вряд ли тренер исправит ситуацию сразу, ведь эти игроки моложе не стали. "Реалу" нужны голодные до побед молодые футболисты. Он и будет их скупать. Но в этом сезоне команде уже ничего не светит. Надо работать над перспективой на следующий сезон. Вот Зидан и будет готовить команду к большим задачам.

Контракт Зидана с "королевским" клубом рассчитан до лета 2022 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем