Два гола с пенальти позволили "Реалу" обыграть "Леванте"

В матче 25-го тура Примеры "Леванте" на домашнем стадионе "Сьюдад де Валенсия" минимально проиграл "Реалу". Ещё один матч "сливочных" завершился не без спорных решений арбитра и видеоассистентов.


 

В прошлом туре прервалась 8-матчевая серия "Реала" без поражений, что сильно ударило по перспективам мадридцев в гонке с "Барселоной". Перед стартовым свистком матча в Валенсии "сливочные" отставали от каталонского клуба на 12 баллов, а от "Атлетико" – на 5. Сантьяго Солари не мог рассчитывать на Серхио Рамоса – капитан пропускал игру из-за удаления во встрече с "Жироной". По сравнению с тем матчем состав мадридцев претерпел значительные изменения – сразу пять замен произвел аргентинский тренер. Вместо Марсело, Одриосолы, Дани Себальоса, Марко Асенсио вышли Серхио Регилон, Дани Карвахаль, Лука Модрич, Винисиус, а также Начо Фернандес.

"Леванте" перед этим матчем шел на 13-м месте в турнирной таблице, однако в предыдущем туре крупно обыграл на выезде "Сельту" (4:1). Вообще "Леванте" в трех последних матчах с "Реалом" не уступили ни разу – одна победа, две ничьи. Это обнадеживало команду Пако Лопеса на положительный результат и в отчетном матче. Первый тайм на "Сьюдад де Валенсия" вышел напряженным, однако без большого количества острых моментов. Хозяева неоднократно пробирались к воротам Тибо Куртуа, однако ни разу не сумели нанести конкретный удар в створ. "Сливочные" заметно больше владели мячом, но им редко удавалось придумать что-то дельное.

Embed from Getty Images

На помощь мадридцам пришел видеоповтор на 40-й минуте – главный арбитр назначил пенальти за игру рукой Эниса Барди в своей штрафной площади. Хавбек валенсийцев всячески доказывал, что не выставлял руку, а лишь прикрывал лицо в момент навеса Модрича, но Игнасио Иглесиас был непреклонен. Одиннадцатиметровый удар легко реализовал Карим Бензема – 0:1. Буквально через минуту хозяева едва не сравняли счет – Марти Рохер прорвался через центральную зону и с близкого расстояния пробил в штангу. Это было его второе попадание в каркас ворот за матч – оборона мадридцев оставляла желать лучшего. Так и ушли на перерыв команды, а с возобновлением игры хозяева стали действовать куда активней.

Активность "Леванте" все же привела к голу – на 60-й минуте Рохер добился своего, в касание замкнув передачу Луиса Моралеса с левого фланга. Очень сложная игра для "Реала" против крайне неуступчивого соперника. Мадридцам нужно было придумывать новые ходы, "Леванте" без особых проблем сдерживал их попытки создать опасность у ворот Айтора Фернандеса. На 72-й минуте к голу был близок Винисиус, сумевший на скорости умчаться от своего оппонента, но в ближнем бою уступил голкиперу. Сантьяго Солари выпустил на поле Федерико Вальверде, Гарета Бэйла и Асенсио.

Embed from Getty Images

На 76-й минуте, в одном из эпизодов во время стандарта, Каземиро упал в чужой штрафной площади, всячески изображая боль после полученного удара по ноге. Главный арбитр не оставил момент без внимания, проконсультировавшись со своими помощниками. Те подсказали – пенальти, хотя повторы подсказывают, что больше похоже на симуляцию бразильца. Второй удар с "точки" уверенно реализовал Бэйл – 1:2. Продолжают решения судей оставлять большие вопросы, даже с наличием видеоповторов. В самой концовке матча "сливочные" остались в меньшинстве – с поля был удален Начо, но у "Леванте" было совсем немного времени, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Минимальная победа "Реала" на выезде, однако дальше команду ждет куда более сложное испытание – две встречи с "Барселоной".

Денис Попович                       

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2019 в 11:54

ву ха ха лживые мадридутки,потратившие жизнь на разоблачение других,опять н@сос@ли себе на победу по пеналям ))

не зря же цыганка в красной комбинации заскакивала к арбитрам в автобус ,перед матчем, на часок )))

26 Февраля 2019 в 15:58

читая только заголовок,угадал на 300%, о чем будут комментарии,и даже угадал конкретных челов!))))))))))))) одно и то же,одно и то же...

25 Февраля 2019 в 18:51

пике суарес бускетс альба те еще актеры, но их то мы не замечаем никогда, молчали б лучше болельщики VARселоны

25 Февраля 2019 в 19:41

а глоры ВАРдрида молчат? по любому поводу жалуются на всё подряд.

26 Февраля 2019 в 10:54

Не, ну ты бы после игры Барселона-ПСЖ двухлетней давности и того, что писал до и после матча уж лучше бы вообще молчал про судейство и отношение к нему

26 Февраля 2019 в 11:49

это когда Барса 1:6 выиграла? так там Барса забила с игры почти все голы. тот пенальти не был решающим для результата, победным был гол с игры, который не забить было намного труднее, чем забить.

к слову, тогда шуму по поводу падения Суареса было намного больше, чем сейчас по поведению Каземиро. и не один матч уже вызывает недовольство судейством в пользу мадрида, а целая их серия. это несколько разные вещи. ну а оправдания в стиле "сам дурак" всегда выглядели смешными.

26 Февраля 2019 в 14:12

Я акцентировал внимание на твоих словах до и после матча, а не на количество мячей с игры. Если все косяки судейские в пользу Барселоны вспоминать, вместе с их дикими симуляциями, то и дня не хватит. Так что чья бы корова мычала

26 Февраля 2019 в 15:18

так их регулярно вспоминают. после каждого упоминания судейских косяков в пользу других клубов. времени однако хватает.

26 Февраля 2019 в 15:20

я вообще не понял, про какой матч ты упоминал. двухлетней давности с ПСЖ? я должен свои слова вспоминать до и после того матча? смешно однако.

26 Февраля 2019 в 15:55

Ну давай я напомню. Перед ответным матчем с ПСЖ ты писал, что надеешься на проход Барселоны, пусть даже с помощью судьи. Незнаю почему, но это отложилось у меня в памяти. После игры ты отрицал свои слова и утверждал, что судья отсудил хорошо. Так вот к чему я... Есть такая поговорка : Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая. Думаю, метафора ясна

26 Февраля 2019 в 17:52

после первой игры:

ну вот даже писать ничего неохота. кризис в Барсе витает давненько, но вот в играх с испанскими командами-середнячками его как бы не было очень заметно. а вот игра с очень сильной на этот момент командой выявила все болячки: и слабый правый фланг, который требовал усиления в межсезонье, и несыгранная полузащита (привет, Гомеш!), и не уверенная игра в обороне. раньше мяч отбирали в центре поля, устраивали прессинги и долгие перепасовки, изматывая соперника. теперь же унылое подобие игры. Гомеш снова стал нелепым бревном, Месси и Суарес потерялись полностью, Серхи Роберто наошибался по полной программе. а у соперника всё спорилось. браво, Эмери! позор, Энрике!

по игре все всё видели. по итогу - мне как то не сильно верится в чудеса, каким должен стать камбэк от Барсы. думаю, с ЛЧ можно фактически попрощаться, и пожелать удачи парижанам. можно, и нужно верить в Барсу. но уж больно много всего против того, чтобы Барса продолжила движение к финалу. увы...

после второй игры:

парижанам во многом не повезло. имели столько моментов и не реализовали их. Тер Штеген не сплоховал где нужно, а барсы... они просто шли до конца и победу заслужили. рано многие тут похоронили Барсу, да и сам я не очень верил в такую ремонтаду, надеясь на прекрасный матч прежде всего. но - повторюсь - парижане сами отдали своё преимущество.

Барсы - лучшие! они это доказали! а хейтеры могут идти дальше лесом! всех cules - с победищей!!!!!

специально потратил время на поиски тех своих каментов. должно быть, или ты про меня чего то там напридумывал, или спутал с кем то. в прогнозах на матчи я вообще никогда ничего не пишу. просто привычки такой не имею.

27 Февраля 2019 в 03:32

Найду время и попытаюсь отыскать те комменты. Если не найду, или найду но не от тебя, то признаю свою неправоту

26 Февраля 2019 в 19:26

Еще лет 10 будешь вспоминать ту игру ?( в которой Барсой забито 5 стопудово чистых голов

, и одна пенка была 50 на 50 на усмотрение судьи ). А посвежее и вспомнить нечего ? Хотя если сопоставить ту пенку на Суаресе и то что было в матче с Леванте - просто несопоставимые вещи . Если в первом случае у судьи было формальное право ,т.к. касание было (кстати в пользу Реала после этого куча таких нарушений зафиксирована ) , то во втором чисто судейский произвол . 2 игры Реала за последние несколько дней , когда соперник играл лучше , но благодаря судейкам с ВАРом вытаскивали Реал .

27 Февраля 2019 в 03:30

Не, уже как 10 лет можно вспоминать игру с Челси)

25 Февраля 2019 в 12:47

оба пенальти ооочень сомнительные!

25 Февраля 2019 в 11:11
Оле оле
25 Февраля 2019 в 10:36

Позорище .Цирк да и только . Каземиро там после матча Оскар не вручали прямо на поле ? Достойный ученик Кристины вырос .

Перец тоже учится на ошибках . С Жироной хотел сэкономить бабла на судейке и обломался . Но тут решил реабилитироваться . При первом пенальти игрок Леванте защищал лицо рукой , второй все видели , Ди Каприо отдыхает . Теперь становится тревожно за классико

Барселона - VARеал VARдрит + VAR + заряженный судейка

25 Февраля 2019 в 11:23

ну если и в классико будет такой цирк с конями, то всю испанскую футбольную федерацию можно смело отправлять мандарины выращивать. или на испанскую зону.

25 Февраля 2019 в 15:40

При +9 всё ещё очкуете, да?)))

26 Февраля 2019 в 11:50

для ответки в кубке +9 очков никакой роли не играют.

26 Февраля 2019 в 14:39

Да кому кубок то сдался? Боитесь что ли упустить и его?))

26 Февраля 2019 в 15:52

так наверное мадриду сдался. хоть этот бы трофей им в Испании заполучить. а то уж и забыли наверное, как кубок выглядит.

25 Февраля 2019 в 06:37

Каземиро - актёришко дешёвый!

25 Февраля 2019 в 10:31

Все строчишь свои пасквили каталонская .... Ну ты гордись что в твоей блюююгране есть такие дорогие актеры как суарес и бускетс. И да, судейство было поганым. .... как и твой рот

25 Февраля 2019 в 11:21

всё что ли? слабовато как то пробздел.

25 Февраля 2019 в 11:58

с тебя на сегодня хватит каталонская .....

25 Февраля 2019 в 06:27

Реал ВАРдрид! для Переса придумали новую кликуху: Флорентино Флорентийский. видимо, какой то намёк на мафиозо.

позорное судейство!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем