"Валенсия" вырвала победу над "Уэской" на последней минуте встречи, Черышев отметился голевой передачей

В матче 17-го тура испанской Примеры "Валенсия" принимала на своем поле "Уэску" — последнюю команду чемпионата. Плотность в таблице настолько высока, что в случае победы "летучие мыши", являющиеся самым незабивным коллективом высшего дивизиона Испании, могли подняться сразу на шесть позиций — с 14-й на 8-ю.


Валенсийцы на правах хозяев поля начали встречу активнее своих визави, однако особой опасности у ворот Роберто Сантамарии не было. Напротив, иногда даже футболисты "Уэски" совершали более колкие подходы, нежели фавориты матча. "Желто-оранжевые" чаще атаковали флангами и пытались довести мяч до Родриго или Санти Мины, однако ноги защитников раз за разом прерывали полет сферы, и та укатывалась за лицевую — забегая вперед, "Валенсия" подала аж 8 угловых только лишь за первый тайм, но особых дивидендов им это не принесло.

И все же на исходе получаса игры хозяева открыли счет в матче: приятно, что голевой передачей отметился Черышев. Лучший бомбардир сборной России в 2018 году сделал точную прострельную передачу с левого фланга в штрафную, откуда невыразительным ударом Дани Парехо все-таки переправил мяч в сетку ворот "Уэски" — 1:0.

Embed from Getty Images

Буквально в следующей атаке гости едва не ответили сопернику своим взятием ворот, но Гонсало Мелеро не сумел замкнуть прострел с правого фланга в исполнении Мои Гомеса, пробив прямо в голкипера "Валенсии" Нето — именно потому, что такие моменты не реализуются, "красно-синие" и обосновались на последней строчке.

В концовке тайма "летучие мыши" имели все шансы обеспечить себе к перерыву уверенное лидерство, но сперва Сантамария вытащил мяч из-под перекладины после удара Мины головой, а спустя несколько мгновений Родриго чудом не послал игровой снаряд в сетку ворот гостей, пробив из убойнейшей позиции — выручил защитник Пабло Инсуа, переведя сферу на угловой. В итоге "лишь" 1:0 после 45 минут игры.

Начало второй половины поединка получилось довольно богатым на голевые эпизоды. Больше их было, конечно, у "Валенсии" — сперва удал Парехо принял на себя защитник гостей, а затем Мухтар Диахаби пробил головой намного выше цели — но самый опасный создали "оскенцы". После провала в обороне хозяев Кристиан Ривера выскочил один на один с вратарем, однако Нето выручил свою команду, здорово сыграв на выходе.

Embed from Getty Images

Однако "сине-гранатовым" все же удалось восстановить статус-кво: на помощь "пришел" Карлос Солер, схватив за шею форварда Кучо в собственной штрафной. Арбитр назначил 11-метровый в ворота Нето, который является специалистом по отражению данного типа стандартов, но пострадавший Кучо сумел хладнокровно реализовать удар с "точки" — 1:1, без шансов бразильского голкипера.

Виноваты в этом, безусловно, валенсийцы, которые во втором тайме стали атаковать куда меньше и практически прижались к своим воротам в матче с худшей команды лиги. Времени у подопечных Марселино Гарсии Тораля, дабы вновь выйти вперед, было предостаточно, но все попытки хозяев "Местальи" до определенного момента были тщетны. Черышев мог записать на свой счет второй ассист в этом поединке, однако Солер после паса россиянина пробил прямо в Сантамарию из выгоднейшей позиции. 

И все-таки на 94-й минуте встречи удача улыбнулась хозяевам: Черышев здорово перевел мяч на правый фланг, где партнер по команде выполнил точную скидку под удар Кристиано Пиччини. Итальянский защитник решил выстрелить с линии штрафной в касание и не прогадал - сфера всколыхнула сетку ворот гостей, 2:1!

Как итог - важнейшая победа, позволившая валенсийцам взлететь на 8-е место в таблице. Теперь команды уходят на небольшой двухнедельный перерыв и выйдут на поле в следующий раз уже в 2019 году: "летучие мыши" отправятся в гости к "Алавесу", а "Уэска" попытается одержать первую победу с августа в домашней встрече с "Бетисом". 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем