"Атлетико" с огромным трудом переиграл "Эспаньол"

В матче 17-го тура Примеры "Атлетико" на "Ванда Метрополитано" минимально обыграл "Эспаньол". Единственный мяч забил Антуан Гризманн, реализовав одиннадцатиметровый удар.


 

Мадридский "Атлетико" проводил свой последний матч в календарном году на домашнем стадионе, на который пожаловал "Эспаньол". Несмотря на неубедительные результаты каталонцев, не набравших ни одного очка в пяти предыдущих матчах кряду, перед "матрасниками" стояла крайне непростая задача. Команда Руби демонстрирует достаточно неплохой футбол, но вот с результатом пока большие трудности. У "Атлетико" тоже не всё гладко – каждая победа дается с большим трудом.

Embed from Getty Images

Команда Диего Симеоне отставала от лидирующей "Барселоны" на три очка, поэтому существовала возможность хотя бы временно догнать конкурента. Правда, кадровых проблем у аргентинского тренера "матрасников" по-прежнему было предостаточно – не приняли участия в матче Филипе Луис, Мария Хименес, Тома Лемар, Лукас Эрнандес и Диего Коста. Снова позицию левого защитника пришлось закрывать Саулю, а пару Антуану Гризманну в атаке составил Никола Калинич.

В первом тайме "Эспаньол" сыграл лучше соперника, заметно больше владел мячом, в два раза чаще бил по воротам и был ближе к голу. Именно гости создали первый момент в матче – Борха Иглесиас убежал со своей половины поля на двух защитников "Атлетико", но не дожидаясь встречи с ними подсек мяч над голкипером Облаком. Словенец вовремя среагировал и вытащил мяч из-под перекладины, но до чудо-гола было близко. Еще острее моменты были у каталонцев на 28-й минуте, угрожал воротам Лео Баптистао. Сперва бразилец нанес плотный удар в ближний угол, Облак отбил обратно на Баптистао, и тот со второй попытки угодил в штангу. Пронесло мадридцев!

Embed from Getty Images

Долгое время у ворот Диего Лопеса не происходило вообще ничего, Калинич выглядел отрезанным от команды, в действиях хозяев не хватало идей. Гости достаточно уверенно обороняли свои владения, но лишь Гризманну под занавес тайма удалось активизироваться и нанести несколько неплохих ударов. Трижды француз попал в створ, но всякий раз Лопес уверенно отводил угрозу.

Во втором тайме игра пошла на других скоростях, смелее заиграли хозяева. Уже на 55-й минуте "попугаи" не выдержали давления "Атлетико", что привело к пенальти в ворота Лопеса. Мяч замотался по штрафной площади, отскочил к Коке, собиравшемуся пробить с близкого расстояния, но правила нарушил Эстебан Гранеро. Одиннадцатиметровый удар весьма уверенно реализовал Гризманн, послав мяч под перекладину – 1:0.

Embed from Getty Images

Сразу после гола мадридцы предприняли попытки увеличить преимущество, но до конкретных моментов доходило нечасто. Постепенно "Атлетико" с большим акцентом стал оборонять преимущество. В действиях "матрасников" не замечалось присущей им уверенности, "Эспаньол" неоднократно прорывался в штрафную площадь Облака, но что делать дальше – не знал. Очень насыщенная оборона хозяев доставляла трудностей, хотя голкипер постоянно был в игре. До самых последних минут каталонцы оказывали сильное давление, неугомонно шли в атаку и искали свои шансы. Не свезло. Минимальная победа "Атлетико", добытая с огромным трудом, но Диего Симеоне и его команда были счастливы на победной ноте завершить 2018 год.

Денис Попович   

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2018 в 22:18

про игру АТМ можно сказать не мне и не тебе!! Автобус когда ставят..то фиг к ним пробьешься...в два ряда защита + пинают игроков соперника в середине поля...лишь бы не дошел до ворот....ненавижу антифутбол.

22 Декабря 2018 в 20:15

Глядя на игру Атлетико на ум приходит слово страдание.Страдает Атлетико,ещё больше страдает их противник.Чтобы победить их надо очень много страдать.Вот тягучий клуб.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем