"Барселона" вернулась на победную полосу в чемпионате, одолев дома "Вильярреал"

В матче 14-го тура Примеры "Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Вильярреал". Каталонцы забили по голу в каждом из таймов, прервав двухматчевую серию без побед в чемпионате. 


 

В прошлом туре Примеры "Барселона" сумела спастись на "Ванда Метрополитано", сведя матч с "Атлетико" к ничьей (1:1). Одно заработанное очко все же не позволило каталонцам сохранить за собой лидерство в турнирной таблице, которое отошло к "Севилье". Эрнесто Вальверде не смог рассчитывать на ряд футболистов – Луиса Суареса, Самуэля Юмтити, Серхи Роберто, Артура, Рафинью, зато вышел на поле Филиппе Коутиньо, пропустивший два последних матча чемпионата.

У "Вильярреала" дела совсем плохи – "жёлтая субмарина" валится на дно турнирной таблицы. От зоны вылета команду Хави Кальехи отделяло всего 3 очка, однако "подводники" не проигрывали на протяжении последних четырех туров. В целом в последние годы "Вильярреал" крайне неудачно играет на "Камп Ноу" – каждый приезд "подводников" завершался разгромом.

Embed from Getty Images

В первом тайме "Барселона" ожидаемо владела преимуществом, уверенно контролировала мяч и происходящее на поле. Правда, первый острый момент создали гости. На 13-й минуте ошибся Клеман Лангле, Херард Морено вышел на ударную позицию и пробил в ближнюю штангу. Очень близко к голу, но подобных моментов у "Вильярреала" больше не было. У каталонцев выделялся активностью Лео Месси. Аргентинец дважды бил штрафные удары, несколько раз с игры. Всякий раз надежно играл голкипер Серхио Асенхо.

На перерыв хозяева ушли с преимуществом в один мяч, гол на 36-й минуте забил Херард Пике. Центральный защитник отличился после навеса Усмана Дембеле с углового. Поведя в счете, "сине-гранатовые" достаточно спокойно доиграли оставшееся время. На второй тайм команды вышли в прежних составах, хотя у "жёлтой субмарины" в запасе был Карлос Бакка. Но с забитыми мячами у команды Хавьера Кальехи совсем дела плохи в нынешнем сезоне – всего 13, меньше только у "Валенсии", "Вальядолида" и "Уэски". Правда, оборона "Барселоны" тоже далека от идеала, потому свои шансы "Вильярреал" должен был создать.

Embed from Getty Images

На самом же деле ничего у гостей не получилось. Марк-Андре Тер Штегену так и не пришлось вступать в игру, "Барселона" очень спокойно справлялась с атаками соперника. Сами же каталонцы совершенно не рвались увеличивать преимущество, в экономном режиме доведя дело до победы. Темп матча был совсем невысок, казалось, матч так и завершится со счетом 1:0. Однако "сине-гранатовые" забили еще один мяч, усилиями молодого Карлеса Аленья. Месси ассистировал своему партнеру, выведя того на рандеву с голкипером, и Аленья не растерялся, элегантно перебросив мяч – 2:0. У "Барселоны" еще на поле вышел Малком, у "Вильярреала" состоялись все три замены, в том числе вышел Бакка, но никаких дивидендов это не принесло. В концовке матча пошли стычки, споры, отмашки, желтые карточки. Игра так и завершилась уверенной победой команды Эрнесто Вальверде, набравшей 28 очков.

Денис Попович     

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2018 в 00:49

Желаю Аленья всяческих успехов в Барсе. Мне кажется, он будущее. И может на долго остаться в Каталонии

02 Декабря 2018 в 23:22

с Победой всех кулес!!!

02 Декабря 2018 в 22:38

Уверенно сыграли каталонцы и что немаловажно-не пропустили сегодня, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Пике сегодня напомнил, что умеет забивать голы)

02 Декабря 2018 в 23:22

напомнил ? а кто последний гол Барсы забил в ЛЧ ?

03 Декабря 2018 в 00:28

я в том смысле, что Жерар-защитник и поэтому не очень часто забивает голы.

02 Декабря 2018 в 22:30

Скромненько смотрелась Барса на своем поле больше часа игры, потом худо-бедно включилась и сразу стало интереснее. Ставка Вальверде интенсивнее играть во втором тайме вполне могла быть. Но вообще, смотря матч, который играется на Камп Ноу, ждешь совсем другой Барсы. Не такой прагматичной, не пытающейся ничего придумать, а только и ждущей ошибки соперника.

Дембеле на фоне остальных может занести матч в актив, несколько ярких моментов было. Правда сам дальнейшими действиями губит все свои усилия. Три раза защитника накрутил - толку ноль, подобрал мяч у бровки в середине второго тайма и Барса бежала вдвоем против троих - но пас не прошел. Месси походил пешочком и как-то мало взрывался сегодня. Коут тоже мог сильнее провести матч, хорошо соперников накручивал.

Убедительная победа, но далеко не в стиле сине-гранатовых.

02 Декабря 2018 в 22:35

Там пас прошёл,Месси загуьил ,стал обводить,а защитники против него уже не играют,а группируются в столб,ноги сжимают и приседают,хрен обведёшь.С Атлетико в конце так же он хотел обвести,вместо того,чтобы сыграть попроще.

02 Декабря 2018 в 22:45

Наверно, мы про разные эпизоды. Он где-то на 70-80 минуте достал уходящий мяч после выноса Пике, обыграл подводника и побежал по своему флангу. слева там Месси или Коут бежал практически один, француз пас отдавал, но папол в защитника. А мог бы вторую голевую записать.

02 Декабря 2018 в 22:51

Наверное.)

02 Декабря 2018 в 22:27

буднично, с привычными пожарами в обороне, хотя Пике и нормально отыграл. но Ленгле - это уже становится неприятной тенденцией. хорошо, что не пропустили, хотя шансы у Вильярреала были отличные забить. и хорошо, что забили. Аленью нужно поздравить с первым голом. паренёк очень неплох пока.

всех cules - с победой! смотрим теперь на Севилью.

02 Декабря 2018 в 23:09

Даже странно, что он так редко играет, можно ведь вместо Ракитича выпускать. Добавил прочности центру поля и в моменте с голом начинал атаку сам. Шикарно отыграл свои минуты.

03 Декабря 2018 в 00:53

Привет. С победой) Аленья мне был интересен еще в кантере . Думаю, что будет от него толк. Нужно давать ему шанс.

03 Декабря 2018 в 06:17

привет! я тоже вспоминаю, как его подтягивали в основную команду, на кубковые матчи. тогда уже было видно, что парень с хорошими задатками.

779
02 Декабря 2018 в 22:27

Барса в эконом режиме и соперник в этот раз не имел сил её потрепать.

Все на релаксе. Один Коут отрабатывал, но он всегда так.

Лео провёл не интенсивную вечернюю прогулку под луной, попутно подарив праздник мальчику из Барсы в виде паса-шедевра на гол.

Дембеле красиво бежал.

В общем, всё хорошо.)))

02 Декабря 2018 в 22:32

У них задница в мыле,косят наших,благо судья разрешает,а наши думают,бегать,зачем? и так возьмём своё.И взяли.

779
02 Декабря 2018 в 23:21

Всё таки рационального футбола у Барсы намного больше стало.

03 Декабря 2018 в 00:30

Неудивительно, Вальверде предпочитает рациональный стиль.

02 Декабря 2018 в 23:10

с победой! Дембеле тоже понравился сегодня.

779
02 Декабря 2018 в 23:20

С победой, pol-black!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем