"Барселона" благодаря голу Дембеле обыгрывает "Вальядолид"

«Барселона» в очередном поединке чемпионата Испании смогла добыть непростую победу со счетом 1:0. На сей раз каталонской команде удалось переиграть «Вальядолид» вдалеке от родного «Камп Ноу».

 


«Вальядолид» фактически не сделал никаких приобретений в текущем межсезонье. Все новички  в клубе арендованы из других коллективов. «Бело-фиолетовые» пригласили поиграть на них Дуе Чопа со «Стандарта», Энеса Унала из «Вильярреала», Даниэле Верде из «Ромы», Иви Лопеса из «Леванте» и Кеко из «Малаги». В рамках подготовки к новому сезону новику Примеры удалось выиграть «Альмерию» с результатом 1:0, сыграть вничью с «Малагой» - 0:0 и «Депором» - 1:1. Кроме того, коллектив обыграл «Райо» с результатом 2:0 и уступил «Нюрнбергу» - 0:1. В первом же туре «Вальядолид» выстоял в гостевой встрече с «Жироной», нанеся всего один удар в створ ворот хозяев. «Барселона» же, потратив 130 миллионов евро, смогла сделать четыре точечных усиления состава. Каталонцами был куплен из «Гремио» Артур, Лангле приобретен у «Севильи», Малком у «Бордо» и Видаль из «Баварии». При этом до возвращения основных футболистов в расположение клуба «Барселона» не выиграла ни одного из своих матчей в рамках МКЧ. «Блаугранас» сыграли вничью с «Тоттенхэмом» 2:2, уступили «Роме» (2:4) и «Милану» (0:1).

В неспешном темпе начали свой поединок футболисты «Вальядолида» и «Барселоны». Команды попеременно перекатывали снаряд в центре поля, пытаясь уличить момент для создания опасности у одних из ворот. Первыми, впрочем, обет молчания нарушили игроки хозяев. Стандартное положение у ворот соперника разыграл «Вальядолид». Сфера досталась Энесу Уналу, который пробил по рамке соперника сильно и верхом, однако сферу из-под перекладины сумел вытащить Тер Штеген. Спустя всего три-четыре минуты мог забивать уже и Месси, который продрался между двумя соперниками, после чего направлял сферу в правый от себя угол. Мяч по пути в ворота встретил ногу защитника, после чего улетел за лицевую, пролетел рядом со стойкой.

Постепенно «Барселона» прибирали инициативу к своим рукам, создавая все больше и больше напряжения у ворот соперника, тогда как «Вальядолид» все больше начинал играть на отбой, выбивая сферу куда-подальше даже в самых безобидных ситуациях. Но на исходе первой 20-минутки встречи хозяева нашли в себе силы создать очередной голевой момент, который завершал ударом с дальнего расстояния Алькарас. Мяч полетел чуть выше цели, а Тер Штеген спокойно сопроводил сферу за лицевую. А в период с 31-й по 33-ю минуты команды как будто проснулись и создали ряд опасных моментов. Сперва Унал не попал в ворота с 20-ти метров, после чего Месси вывел Дембеле ударную позицию и тот растранжирил шикарный момент, после чего уже Суарес не распорядился голевым моментом, пробив с прекрасной позиции правее цели. До конца первого тайма команды успели создать еще несколько опасных атак, которые не увенчались забитым голом. При счете 0:0 соперники ушли на перерыв.

Едва начался второй тайм, как Унал принял передачу от партнера в лице Ануара, и низом выстрелил в дальний угол. Сфера пролетела рядом со штангой, едва не застав голкипера врасплох. Уже буквально через пару минут все тот же Унал имел неосторожность подкатиться под Бускетса. Судья тут же дал свисток, и показал нарушителю карточку желтого цвета. И все-таки на 57-й минуте встречи футболисты «Барселоны» открыли счет в матче. Луис Суарес сумел головой достать уходящий за лицевую линию снаряд. Уругваец сделал прекрасную скидку на француза, который в касание отправил пятнистого низом в дальний угол – 0:1. На исходе часа игры левым флангом Оскар Плано рванулся к воротам. В итоге в борьбе с Пике футболист упал на газон. Судья тут же протянул «горчичник» Херарду, выговаривающему судье свои недовольства.

В середине первого тайма очередную свою атаку провели футболисты каталонской команды. Усман Дембеле после передачи от Месси сделал скидку на Ракитича. Тому удался хлесткий удар по центру. Сфера угодила прямо во вратаря, который успешно сыграл в своей рамке, выручив коллектив в непростой ситуации. За 15 минут до конца игры Начо Мартинес низом сильно прострелил в штрафную «Барселоны», однако Юмтити удалось здорово сыграть на опережении и перевести сферу на угловой, после подачи которого на выходе сыграл вратарь «сине-гранатовых». Оставшееся время матча «сине-гранатовые» провели осторожно, не отметившись ни одном опасным моментом. Каталонцы одержали важнейшую для себя победу, набрав шесть очков в двух поединках чемпионата.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2018 в 00:42

Опять этого урода Дембеле выпустили на поле. Когда этого урода продадут нахер и Вальверде. Барса говно.

10 Октября 2018 в 00:41

А где играли то? В Испании?

26 Августа 2018 в 23:42

Скромно, но со вкусом...

26 Августа 2018 в 15:37

Матч не смотрел, но глядя на скрины поля, потерял немного. Главное взяли 3 очка.

779
26 Августа 2018 в 01:36

Испортили вечер вальядолидовцы.

Ждёшь всю неделю красивого футбола. И вот - чудовищное поле, которое превратило игру Барсы в осторожные движения во избежание потерь, травм, обрезов.

Сами то они привыкшие - видно было по степени приспособленности, но так нельзя.

Поэтому и обсуждать особо нечего. Это не футбол.

С победой!

26 Августа 2018 в 01:20

газон конечно трындец, больше на овощную грядку был похож. Дембеле хоть и забил, но пока что смотрится инородным телом. Суарес нервничает, пользы от него мало такого. Месси старался в такой ситуации с газоном разгонять, передачи получались. удары - нет. вообще Вальядолид смотрелся лучше Барсы. может они на таком газоне и тренировались?

Малком неплохо вступил в игру, а вот от Видаля толку было немного, особенно в части обороны.

увидели 2 отменённых гола. нечасто в ЛаЛиге такое случается.

всех cules - с победой Барсы в тяжелейшей игре. надеюсь, что больше таких газонов не будет.

26 Августа 2018 в 01:29

В первом тайме и половине второго мы лучше смотрелись,а концовка за ними.Надо было наказывать и не нервничали бы,Суарес то опытный волк,а забежал.Ну и VAR не дал забрать у нас очки,как раньше уже не будет.С победой!

26 Августа 2018 в 01:45

так вот как наказывать то? если мяч нормально не принять, и пробить нормально не получается. выдохлись барсы в концовке, по этим буеракам бегая. чуть не получили оплеуху.

с победой, дружище!

779
26 Августа 2018 в 01:37

С победой, уважаемый pol-black!

Уверен, такого газона в ближайшие годы не увидим.)))

26 Августа 2018 в 01:44

с победой! насчёт газона - всё возможно (((

779
26 Августа 2018 в 01:56

В конце матча крупно показали. На самом деле танкодром.)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем