Ортега: ''Роналду и Неймар в "ПСЖ"? Перес не допустит такой вариант развития событий'' эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега высказал свое мнение по поводу ситуации, связанной с возможный уходом Криштиану Роналду из мадридского ''Реала''. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что Криштиану сможет перейти в "ПСЖ", только если парижане отдадут Неймара.

- Как думаете, Криштиану Роналду в итоге уйдет из ''Реала''?

- Последние два дня мадридская и каталонская пресса только и говорит о том, что между Роналду и президентом "Реала" Флорентино Пересом существует напряженность. Но это началось не вчера. Еще год назад шли разговоры о том, что есть некий конфликт между ними. Мне кажется, что между ними никогда не было теплых отношений. По крайней мере, таких, как в ''Барселоне'' по отношению к их главной звезде. Для руководства ''сине-гранатовых'' Месси – бог.

Дело здесь в большей степени в характере Роналду: он эгоист. Это проявилось даже в том, в какой момент он решил намекнуть о возможности своего ухода из ''Реала''. Большой праздник, третий раз подряд ''сливочные'' берут трофей Лиги чемпионов, а он, как обиженный мальчик, говорит ''до свидания''.

Затрагивая вопрос о возможной смене команды Криштиану, нельзя забывать и про Бэйла, потому что уйти сможет в итоге только один. Невозможно, чтобы они оба ушли из команды одновременно. Тогда ''Реалу'' придется приобретать Эриксена, Пьянича, Азара и Неймара. Вы представляете, сколько денег для этого нужно! Необходимо будет в таком случае продать Криштиану за 300 миллионов и Бэйла за 150 миллионов – ну это не серьезно. Мое мнение, Криштиану остается. Кто готов платить Криштиану 50 и клубу 250 миллионов? Такое возможно лишь в том случае, если будет обмен на Неймара. Но после ухода Зидана вряд ли клуб отдаст португальца кому-то.

Раньше уход Бэйла мне казался более реалистичным вариантом. Поверьте, Флорентино меньше всех хочет, чтобы Бэйл ушел, но у валлийца с тренером были не самые лучшие отношения. Для Зидана в приоритете были другие футболисты. Отчасти, Бэйл сам в этом виноват. Он элементарно не смог выучить даже язык. Варан, Модрич и все остальные иностранцы говорят на испанском, а он – нет. Теперь, правда, ушел тренер. В принципе, Бэйл может остаться. Если еще уйдет Криштиану, то у него будет шанс стать самой настоящей звездой ''Реала''. Этим двум футболистам тяжело существовать вместе. Однако в чем-то быть уверенным сейчас не приходится. Ситуация слишком запутанная.

- А смогут ли существовать вместе Неймар и Криштиану?

- Возможно, но только в ''Реале''. Такой вариант развития событий в составе "ПСЖ" Флорентино Перес просто-напросто не допустит.

- "ПСЖ" и ''Манчестер Юнайтед'' выделяют как два основных клуба, в которых португалец может продолжить карьеру. Какой из этих вариантов вам кажется наиболее реалистичным?

- Если он уходит в "ПСЖ" – прощай все трофеи: Золотой мяч, Лига чемпионов и т.д. Если он неглупый, то останется в Мадриде. Уходить нужно было 3 года назад. Сейчас уже поздно.

- И ''Манчестер Юнайтед'' тоже не вариант?

- Я не вижу этой возможности. Многие говоря о ''Манчестер Юнайтед'', ссылаются на Моуринью. Но люди ошибаются, думая, что у них все хорошо. У Криштиану и Моуринью очень сильно испортились отношения в последний сезон под руководством португальца. Уверен, что они не жаждут снова встретиться, они не смогут сработаться.

- А Бэйл с Моуринью сможет?

- Да, Бэйл послушный, скромный – совсем не такой, как Криштиану. Он прекрасный атлет, футболист, но по характеру он не лидер, да и в целом немножко сам по себе. Я не знаю, почему это так. Просто такой человек. Если травмы больше не будут его беспокоить, то он очень поможет команде, в которой будет выступать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2018 в 13:14

Неймар в Реал ? Да он же не тупой чтобы повторять судьбу Луиша Фигу !

01 Июня 2018 в 20:36

V lubom sluchae Real teriaet mnogo ot uxoda Zidana .Bez nego Realu luchshe prodat@ KR7 ,esli on ostanetsia u trenera budut bol@shie problemi .......

01 Июня 2018 в 19:26

Терять обоих глупость, но, если они хотят уйти из королевского клуба, можно отпускать обоих. И приобретать Азара за полученные средства (а получат они немало). Кстати, будет забавно, если Неймар в итоге перейдёт в Реал, а Роналду в ПСЖ. Списанный материал, получается, пойдёт в ПСЖ, с которым и без которого ПСЖ и так возьмёт чемпионство, но до ЛЧ не дотянут, Роналду не в том возрасте и кондициях, чтобы тащить команду самостоятельно в таком важном турнире. Спад начала сезона о многом говорит. Бейла же жалко терять, особенно есть учитывать, как он проявил себя в финале ЛЧ, выйдя со скамейки. Из нынешних игроков Реала точно следовало бы терять Бензема. Он уже сравнялся с таким культовым игроком, как Ван Нистелрой - теперь пора в ПСЖ, хотя там, наверное, знают, что это за ширпотреб.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем