Чемпионское спасение: "Барселона" на последних минутах спасла ничью в матче с "Севильей"

В центральном матче 30-го тура испанской Ла Лиге встретились четверьфиналисты Лиги чемпионов "Севилья" и "Барселона". Громкая вывеска контрастировала с отсутствием особой турнирной мотивации у обеих команд - каталонцы лидировали с 11-очковым отрывом от ближайшего преследователя, а андалузцы лишились реальных шансов зацепиться за лидирующую четвёрку в чемпионате. Тем не менее матч получился очень интересным - "Севилья" выложилась на полную, и была в нескольких минутах от победы, выигрывая к концу матча в два гола, но каталонский суперклуб сумел спасти казалось бы проигранный матч.


Несмотря на предстоящие важнейшие поединки в еврокубках, команды не стали слишком беречь своих лидеров, выставив на игру свои практически основные составы. Хотя "Барселона" имела ощутимые кадровые проблемы - из-за травм не могли играть Бускетс и Месси, но если первый продолжает находиться в лазарете, то Месси попал в заявку и остался на скамейке запасных. У севильцев же по причине дисквалификации не мог играть Сарабия, но его на правом фланге полузащиты сумел заменить оправившийся после травмы за время двухнедельной паузы в чемпионате Навас.

Матч начался с преимуществом "Барселоны", которая уже в самом дебюте матча создала у ворот соперника опасный момент, но Рико справился с ударом Суареса в ближний угол. Несколькими минутами позже вратарь "Севильи" уже ничем не мог помочь своей команде, когда уругваец замыкал ударом в касание прострельную передачу с левого фланга, но мяч прошёл рядом с нижним углом ворот.

Выдержав стартовый натиск каталонцев, андалузская команда включила свои максимальные обороты, начав активно прессинговать оппонентов даже в чужой штрафной площади. Это позволяло подопечным Монтеллы завладеть территориальным преимуществом - даже "Барселона" под таким плотным прессингом допускала ошибки в комбинационной игре. И вскоре уже "Севилья" начала создавать опасность в чужих владениях. Первую возможность запорол Корреа, замешкавшийся с ударом в штрафной площадке. Затем опасными ударами головой отметились Муриэль и тот же Корреа - в обоих случаях мяч прошёл рядом со штангой.

Во второй половине тайма игра на "Рамон Санчес Писхуан" немного успокоилась, и опасные моменты у обеих ворот поредели. Но при этом не было ощущения, что команды уйдут на перерыв без забитых голов - попытки обостряющих передач всё равно можно было видеть с пристойной регулярностью, и в конце концов удача улыбнулась команде Винченцо Монтеллы - Эскудеро на левом краю штрафной коротко отпасовал на Корреа, который прострелил вдоль линии вратарской площади, а оставленный почему-то без присмотра Васкес сумел в касание переправить мяч в ворота левой ногой.

Уступая в счёте "Барселона", разумеется, прибавила в концовке первой половины матча, и перед свистком на перерыв всё-таки был создан голевой момент, который организовали подключившиеся в атаку центральные защитники гостей - Юмтити с левого края выполнил подачу на дальнюю штангу, которую должен был замыкать Пике, но Херард не придумал какой частью тела лучше пробить по воротам, поэтому и не отправил мяч в сетку ворот с метра.

Казалось, что со старта второго тайма "Барселона" выйдет с твёрдым намерением поскорее сравнять счёт в матче, но каталонцы достаточно вяло возобновили матч, а вот "Севилья" играла с азартом и огоньком. В первой же атаке Муриэль должен был замыкать хорошую диагональную подачу вышедшего на замену Лаюна, но Пике сумел смутить нападающего. Но уже в следующей атаке Муриэль исправился, сыграв на добивании после удара Эскудеро и сэйва тер Штегена.

"Барселона" и после второго пропущенного гола не смогла прибавить. Чувствовалось, что каталонцам крайне не хватает Месси. А пока аргентинец разогревался за кромкой поля, "Севилья" должна была забивать и третий гол, но Пике сумел отбить мяч с линии ворот после того, как Навас уже отыграл тер Штегена, а Васкес на добивании не попал в полупустые ворота.

С выходом Месси на поле "Барселона" тут же создала пару опасных моментов - сперва Кьяер едва не срезал мяч в свои ворота после прострела вдоль ворот с правого фланга, а затем Суарес, замыкая передачу Альбы, с острого угла попал в ближнюю штангу. Но нельзя было сказать, что гости начали доминировать в матче - "Севилья" при первой возможности проводила опасные контратаки, каждая из которых могла закончится третьим голом в ворота тер Штегена.

Забить удалось "Барселоне" только под занавес поединка - после подачи углового вышедший на замену Алькасер сбросил мяч на дальнюю штангу, которую замкнул Суарес. Казалось, что это будет всего лишь гол престижа, но уже через минуту Месси ударом из-за пределов штрафной площади попал точно в нижний угол ворот - 2:2.

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2018 в 03:28

ай повесиц Барин буцы на гвоздь и Котолонь будет бороться за 3-5 места

01 Апреля 2018 в 00:39

че только не пила за вечер моя мамка Милка. до 88 минуты корвалол а потом за брашку принялась! да коменты здесь чиркать.

01 Апреля 2018 в 00:52

опять умалишенная вернулась) надеюсь, админы обратят на тебя внимание и примут нужные меры... а пока повесели своей бредятиной)

01 Апреля 2018 в 10:39

отличный у тебя ник)) идеально подходящий товарищу ниже))

01 Апреля 2018 в 19:00

ну до твоего звучного погоняла этой бамбите точно далеко:) от души жи есть, вайнах)

п.с. мавринья все равно физручелла, МЮ-лошки))

01 Апреля 2018 в 19:32

а тебя знатно бомбит))совет тебе на будущее, лучший способ от такого фейка - это полный игнор)к этому с годами приходят, тебе в 7 классе этого пока не понять)

01 Апреля 2018 в 21:23

хорошо хоть в начальные классы не определил, и на том спасибо, специалист по школьникам:) сам-то небось в 5-6 классах обучаешься...

01 Апреля 2018 в 18:59

а сколько плюсиков нарисовалось) видать, у твоих поклонниц этой ночью была буйная оргия))

01 Апреля 2018 в 00:06

Это уже традиция, после матчей сборных- полная задница. Команда разобрана, в обороне кошмар полнейший, куча брака в середине поля. Да еще и без Месси. Но слава Богу что он у нас есть. Вышел и сделал результат.

01 Апреля 2018 в 00:05

Интересно и смешно читать коменты " отскочили, должны были громить" и. т. д . и это в большинстве пишут фаны Реала , бомбит не на шутку , лучше бы что то путное написали после 0-3 дома от Барсы , ан нет в норах все мирно тихо сидели )

Интересно конечно видеть Барсу при счете 0-2 к 88-й минуте , но в то же время показали характер и спасли игру не проиграв и заставим этим поперхнутся многих своей же желчью , еще пару игр и Барса станет заслуженным чемпионом , надеюсь Атлетико удержится на второй позиции !

31 Марта 2018 в 23:54

Сложный выдался матч у Барселоны сегодня. Справедливости ради отмечу, что каталонцы традиционно сложно играют в Севилье, а тем более после того, как под бурные овации подопечные Монтеллы пинком выпроводили из ЛЧ команду Моуриньо, андалузцы уже заслуживают огромного уважения:) Плюс неважное состояние Барсы после матчей сборных. Поэтому для меня не стало откровением, что Севилья, играя на своем стадионе, создала проблемы каталонцам. Где-то, возможно, оборона Барсы играла небезупречно, но это не умаляет заслуг андалузцев, которые провели сильный матч. Во втором тайме с выходом Месси игра Барсы оживилась, плюс наверное, Севилья стала уставать, в результате чего сине-гранатовые спасли игру, показав тем самым свой несгибаемый чемпионский характер. Месси есть Месси, кто бы что ни говорил про него, но это футболист с большой буквы, который играет важную роль в игре Барселоны.

01 Апреля 2018 в 00:01

Важность Месси можно подчеркнуть одной важной гипотезой, если не фактом. Без него Севилья бы сегодня выиграла и, возможно, в два мяча. Суперклуб должен уметь обходиться даже без своего лидера на поле. И Севилья не должна быть препятствием для одного из основных претендентов на ЛЧ.

779
01 Апреля 2018 в 00:08

Сложно команде без того, кто из матча в матч делает на поле всё, что хочет, а остальным приходится прилежно и, в соответствии со своим мастерством, работать. И дело не мастерстве - в психологии. Барса может и без Месси оставаться топ-клубом и это несомненно - уровень игроков мощнейший, но для перестройки, отвыкания от Месси нужен не один месяц. Пока, слава богу, в этом нет необходимости, а появится, тогда и заморочатся.

31 Марта 2018 в 23:54

Аргентина. Барселона. Супер-команды, претендующие на победу во всех турнирах. в которых участвуют. В чём же они похожи, спросите вы? Месси. Без этого системообразующего игрока всё идёт коту под хвост. Севилья, которую громили в этом сезоне и не раз и которая прошла МЮ банально из-за самодурства Маура играет в доминирующий футбол над Барселоной! Обостряет, забивает. Первый гол так вообще ошибка всей линии обороны, проспали, проглядели. Я вот о чём. И аргентинцам, и каталонцам надо без остановки молиться о здоровье Месси. Без этого футбольного гения, который, казалось бы, отвечает только за полузащиту и атаку, страдает и оборона, и командная игра. Если Барселона хочет выиграть ЛЧ (чемпионат в кармане), Месси должен играть все матчи. Без него почти на 100 % уверен, что Барселона уступила бы сегодня андалусийцам в матче, который по сути ничего не решает, но поражение было бы обидным.

779
31 Марта 2018 в 23:48

Отскочили, конечно.

87 минут зла не хватало на Барсу, но эти чудики всё же заставили улыбаться в остальные 3.)))

Как можно выходить на гостевой матч с таким же участником плей-офф ЛЧ в уже традиционном, среднем настрое? А Севилья ещё и вдохновенно понеслась вперёд и не останавливалась. Ещё нам очень повезло не увидеть к концу матча что то типа 4:0.

Но на то это и Барса, на то это и Суарес с Месси. Лео из получаса игрового времени потратил 25 минут на вхождение в форму ну и потом уже стал Месси.

Почему так мало отдают дирижерство Коуту, который едва ли не один был сегодня традиционно для себя собранным и опасным?

Сыграли расхлябанно в обороне. Не торопились особо оценивать ситуацию защитники и порой выглядели нелепо просто. С огромным сожалением - недавняя гордость и надежда Юмтити уже не рвёт от опасности к опасности, вспахивая штрафную.

Такое спасение радует, конечно. Но ребята, к энергосбережению не привыкли ли вы?

31 Марта 2018 в 23:52

Умтити разочаровал. а дирижёрство отдавали традиционно Иньесте. хотя Коут должен как раз и выполнять эту функцию в ближайшем будущем.

779
31 Марта 2018 в 23:56

Иньеста сегодня много терял мяч. Так он меня восхитил в сборной, где у него нет нагрузки наставника на поле, а сегодня прямо не шло у него.

31 Марта 2018 в 23:58

сегодня почти у всех не шло. и Месси терял мячи, пусть и с нарушением на нём правил, но без должной оценки арбитра. вся команда не доигрывала во многих эпизодах.

31 Марта 2018 в 23:58

Ну отскочили по счёту только,а игра была примерно равная.Мы пропустили первые.Такое ощущение,что нам Бавария досталась,а не Севилье.Мы в таком эконом режиме хотели пройти,а они жилы рвали.Вальверде есть о чём подумать,защиты сегодня не было,хотя так Сева прошла М.Ю.Идём дальше!

779
01 Апреля 2018 в 00:13

Извини, не соглашусь с твоим выводом о равной игре. По-моему, как раз тот редкий случай, когда соперник нас имел, но чрезмерное желание достичь чуда сыграло с Севильей в наказание за отсутствие хладнокровия.

31 Марта 2018 в 23:45

Севилья - 2 ошибки два гола. А так разобрали пучдемонию по запчастям на все болты и гайки. Пятак можно было минимум закидывать с закрытыми глазами.

31 Марта 2018 в 23:44

вот что после такого матча сказать? просто - отскочили! отвратительная игра в обороне! в том компоненте, который стал ключевым для Барсы в этом сезоне. очень много обрезов и потерь, особенно в центре поля. сказывается отсутствие Бускетса. Паулиньо проигрывает пока испанцу в разрушении. и Ракитич не может полностью заменить. но и в атаке очень много не получалось. моменты создавались, но не доводились до конца. где то не понимали друг друга нападающие каталонцев, где то просто не везло. выход Месси подстегнул команду, но не более. Месси конечно спас, но сильно он не бегал, больше стоял. но и этого хватило больше, чем забегов от Дембеле. мало полезного сделал француз. да и дорогущий Коут тоже не очень был полезен в плане созидания.

много хорошего можно сказать про Севилью. были заряжены на игру, действовали очень умело и очень продуктивно. такие контратаки классные у них, уххх... счёт вполне мог бы быть и 4:0 в их пользу. и можно понять огорчение их энтренадора после матча. показать такую игру и отдать победу на последних минутах.

ну а Барса... если бы она играла так весь матч, как на последних минутах, то могла бы и победить. нужно было просто прижать севильцев к их воротам, забить один гол, а потом бы пошло.

жаль, потеряли два очка. но зато не проиграли. серия беспроигрышных матчей продолжается. едем дальше.

779
31 Марта 2018 в 23:51

С отскоком, pol-black!)))

Дембеле никак не попадёт в игру. Видимо ошибка вышла с его покупкой.

31 Марта 2018 в 23:55

да вроде бы и неплох он. и скорость хорошая, и дриблинг. но что-то не то с ним. никак не встроится в командную игру. этот сезон нужно подождать, а в следующем уже спрашивать по полной. и уж тогда искать варианты.

779
01 Апреля 2018 в 00:02

Вот-вот. И гибок, и скорость впечатляет, но смотрится пока рок-гитаристом в симфоническом оркестре.

Конечно, ждать нужно. Но меня озадачивает его яркая индивидуальность в мышлении и какая то неспособность приспосабливаться к философии Барсы. Хорошо бы ему найти компромисс.

01 Апреля 2018 в 00:12

Ребята. Покупка Дембеле- ошибка. Это видно, и это нужно признать. Продавать, пока не поздно, тем более, что Гризманн уже на горизонте.

779
01 Апреля 2018 в 00:15

Всё-таки у pol-black позиция более мудрая, мне кажется. А мы с тобой менее терпеливы.)))

01 Апреля 2018 в 00:36

Гризманн нужен. но с ним мне лично схема видится так: слева Гризманн, в центре Суарес, справа Дембеле, Месси из глубины. это конечно при условии, что Вальверде сумеет интегрировать Дембеле. всё же у него отличный потенциал. но нужно смотреть на травматичность и способность отодвинуть личное на благо команды. да и если смотреть на вещи прагматично, никто не станет продавать игрока, стоящего больше стольника, с учётом его небольшого игрового времени в сезоне. но тут может вмешаться ЧМ. если Усман проявит себя в сборной (что под вопросом), то могут посыпаться предложения от других клубов, весьма заманчивые. и тогда кто-то возможно попадёт в ситуацию Барсы с Гомешем.

779
01 Апреля 2018 в 00:45

Месси и Коут практически в одной позиции? Новые Хави-Иньесты?

01 Апреля 2018 в 00:52

Месси играет без позиции. но при необходимости может сыграть и как Хави, и как Иньеста. так что варианты возможны всякие.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем