Фергюсон: "Если "Реал" будет оставаться сплочённой командой, то продолжит доминировать в Европе"

Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон высказался о доминировании мадридского "Реала" в европейском футболе.

"В данный момент очень трудно выиграть у "Реала". Если мадридцы будут оставаться сплоченной командой в течение ближайших 3-4 сезонов, то продолжат доминировать.

"Ювентус" - неплохая альтернатива, однако "галактикос" явно доминируют и показывают сильную игру", - цитирует Фергюсона Marca.

Напомним, под руководством Зинедина Зидана "Реал" два раза подряд выиграл Лигу чемпионов, что ранее никому не удавалось.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2017 в 20:40

Господи, Евро-Футбол, кто у вас статьи забугорные переводит. Я читал оригинал, и там Ферги говорит:

"You have to understand how good Real Madrid are now. They're a mature team, they've been together for three, four, five years – all of their players together."

They've been together for three, four, five years - они вместе 3, 4, 5 лет. Он имеет ввиду как раз-таки опытность и сыгранность состава, и ничего про сохранение состава на 3-4 года он не говорил.

01 Сентября 2017 в 20:42

В продолжении: "It gives them great continuity and understanding of the roles they've all got to play. It's a real team."

Перевод: "Это дает им великолепное понимание ролей и действий, которые они должны выполнять на поле. Это настоящая команда"

31 Августа 2017 в 17:28

МЮ будет доминировать следующие 3-4 года, а не Реал. Наша очередь плять )))

31 Августа 2017 в 12:51

продать Кросса и ободка, либо ограничить время появления фрица в старте, а валийское бревно близко к нему не подпускать и будет все как грит старый манк

31 Августа 2017 в 13:08

Крооса за что? Не являюсь полконнимок таланта фрица, но тот очень полезный и важный игрок для команды. Мощь центра поля команды как раз таки эта четверка Модрич/Кроос/Каземиро/Ковачич, которые регулярно меняя друг друга обеспечивают цетр поля команды. Про пЕйла полностю согласен, гнать в шею вместе с алжирским бревном.

31 Августа 2017 в 14:15

самый большой минус, являясь игроком центра поля, в отборе очень слаб и часто не дорабатывает, тот же Иско (который плеймейкер) в этом компоненте игры куда лучше его

ватокат еще тот - около 90 % передач ближнему поперек либо назад, обостряет редко, на игру команды его влияния особого нет, как у Модрича допустим

короче занимает место, на которое можно было б поставить куда более интересных игроков (тот же Ковачич)

01 Сентября 2017 в 18:08

Иско лучше Кросса в отборе??? Вы в своем уме?(простите) У Иско короткие ноги, и каждый раз он фолит, пытаясь отнять мяч, красные получал иск а не кросс. Да Иско умеет лучше вести игру вперед, финтит удачно, но Кроос это контроль и точные пасы на любую дистанцию под высоким прессингом. Раньше тоже думал, что Тони ничего не делает, но в последнее время понял что он очень важен.

31 Августа 2017 в 12:41

Все правильно, но на 3-4 года состав не сохранится. Роналду уедет или постареет окончательно, Модричу через неделю 32, Бензема 30 скоро исполнится. Марсело 29 и кто знает сможет ли он как Алвес жечь когда ему будет уже за 30. Рамосу 31. То есть лидеры команды подняли клуб на вершину в свои лучшие годы, но сил и дальше ее удерживать там у них все меньше и меньше. Конечно видны вливания молодежи, Асенсио, Ковачич, Варан все большую роль играют, но им еще нужно расти чтобы вновь поднимать над головой кубок Чемпионов.

31 Августа 2017 в 12:37

Мадрид хорош, спору нет, но это сегодня и сейчас. А что будет через 3-4 года не может знать никто, даже уважаемый мною сэр Алекс.

31 Августа 2017 в 12:05

жвачный дед особо в предсказаниях не был хорош никогда. сейчас, в современных реалиях, даже реалу сложно будет сохранить состав на 3-4 года.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем