Лучшая защита — это нападение: "Реал" гостит у "Эйбара"

После двух к ряду поражений в Примере мадридскому "Реалу" нужно исправлять ситуацию. Победа над "Шахтёром" в ЛЧ только добавила вопросов к Рафаэлю Бенитесу. "Галактикос" приехали в гости к "Эйбару" без трёх основных защитников, но болельщикам нужно надеяться, что звёздная линия атаки принесёт результат в матче с командой, бюджет которой не превышает годовую зарплату Криштиану Роналду.

 

Эйбар — Реал Мадрид  

Стадион:  "Ипуруа" (Эйбар)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ +Футбол 2

Главный судья: Хесус Гиль Мансано (Дон Бенито).

Статистика личных встреч: +0 =0 -2. Разница мячей: 0:7.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" 12 7 3 2 26:11 24
7 "Эйбар" 12 5 5 2 17:12 20
 

Сложно поверить, что мадридский "Реал" в трёх последних официальных матчах пропустил десять голов. И это при Рафаэле Бенитесе, который весь сезон играл осторожно, порой даже слишком. Сначала "Севилья" своими фланговыми атаками растерзала оборону "Реала", а потом нападение "Барселоны" просто издевательски проходило центральной зоной. Казалось бы, в матче в "Шахтёром" в Лиге чемпионов всё было хорошо, но и там "галактикос" умудрились пропустить трижды в концовке матча. Хорошо, хоть забили больше соперника.

 

В матче с "Эйбаром" "Реалу" отступать уже нельзя, ведь "Барселона" свой матч 13-го тура выиграла, а отрыв может увеличиться до девяти очков. Когда половина защитников находятся в лазарете, проблемы в обороне решить нельзя. Марсело, Варан, Рамос — вся основная обойма травмированы. Карвахаль только восстановился после травмы и сразу пришёлся очень кстати. Дани провёл классный матч в Лиге чемпионов и на правой бровке выглядел куда лучше, чем Данило. Правда, бразилец будет играть, ведь больше некому. Карвахаль, скорее всего, будет играть слева, Данило справа, а в центре защиты сыграют Начо и Пепе.

 

Бенитесу нужно вспомнить хорошую поговорку о том, что лучшая защита — это нападение. Имея в составе звёзд мирового футбола можно надеяться на то, что Бэйл, Бензема и Роналду забьют больше, чем соперник. Любой из этой троицы стоит больше, чем весь основной состав "Эйбара". Правда, не деньги играют в футбол, в чём мы периодически убеждаемся. Хоть стадион "Ипуруа" вмещает всего 5300 зрителей, а население города Эйбар 27 тысяч, но у местной команды будет отличная поддержка, эмоциональный заряд от которой обеспечит разницу в классе.

 

"Эйбар" в прошлом сезоне занял 18-е место и должен был вылететь в Сегунду, если бы не финансовые проблемы "Эльче". "Оружейники" остались в элитном дивизионе и в этом году демонстрируют неплохой футбол. После 12 туров "Эйбар" набрал 20 очков и сейчас находится в шаге от зоны Лиги Европы. Отмечу, что в прошлом сезоне после 38 туров у басков было 35 очков. Вполне возможно, что и в этом сезоне будет игровой спад. Напомню, что в прошлом году "Эйбар" набрал 19 очков после 14 туров, что тоже было неплохим показателем, но ближе к средине сезона команда откатилась в нижнюю часть таблицы.

 

Реклама


Пока конкуренты ждут спада, баски продолжают стабильно набирать очки. Удивительно, но "Эйбар" в этом сезоне проиграл только два матча и оба — грандам испанского футбола. Кроме "Атлетико" и "Барселоны" никому не удавалось обыграть "оружейников". Команда Хосе Луиса Мендилабара в прошлом туре вполне могла брать три очка с "Вильрреалом", но при счёте 1:0 Дани Гарсия не смог реализовать пенальти, а пропустил "Эйбар" уже на 85-й минуте, когда остался в меньшинстве.

 

У басков в этом матче не сыграют травмированные Симоне Верди и Лильо Кастельяно, а также получивший в прошлом туре красную карточку Серхио Кеко. Только Кеко можно назвать серьёзной потерей, но его может заменить молодой азербайджанский футболист Эдди Паскуаль Исрафилов, которого тренерский штаб постепенно подпускает к основному составу.

 

Если у Бенитеса выбор защитников ограниченный, то с линией атаки всё нормально. Роналду, Бэйл, Хамес, Бензема, Черышев, Лукас Васкес — все они хотят играть, и каждый может дать результат. Денис, кстати, оказался в заявке на эту игру, поэтому ожидаем его как минимум на скамейке запасных. Возможно, его просьба о трансфере как-то повлияет на тренерский штаб, и Бенитес будет больше доверять нашему игроку.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Эйбар" Серхио Кеко дисквалификация
"Эйбар" Симоне Верди травма
"Эйбар" Лильо Кастельяно травма
"Реал" Мадрид Франсиско Иско дисквалификация
"Реал" Мадрид Серхио Рамос травма
"Реал" Мадрид Марсело травма
"Реал" Мадрид Рафаэль Варан травма

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем