Попытка №32: "Лас-Пальмас" попытается впервые обыграть "Реал" в Мадриде

Субботняя программа 10-го тура чемпионата Испании начнется поединком мадридского «Реала» и «Лас-Пальмаса» из Канарских островов. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: «сливочные» лидируют в Примере, «желтые» идут в зоне вылета. В этом поединке гости попытаются сломить неудачную для себя выездную серию матчей против «Реала»: на «Сантьяго Бернабеу» «Лас-Пальмас» не побеждал ещё никогда.

 

Суббота

 

Реал Мадрид – Лас-Пальмас

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид). Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 66 матчей; +45=13-8; мячи: 174-60;

Главный судья: Хайме Латре (Уэска).

 

Победив в прошлом туре на выезде «Сельту», мадридский «Реал» поднялся на первое место в чемпионате Испании. Его, правда, мадридцы разделяют с каталонской «Барселоной», опережая «блаугранас» по разнице забитых и пропущенных мячей. Вообще, «бланкос» выделяются среди других команд Ла Лиги по многим показателям. Во первых, «Реал» - единственная команда этого чемпионата, которая еще не проигрывала. Кроме того, подопечные Рафаэля Бенитеса забивают больше всех – двадцать один мяч, и меньше всех пропускают – три гола.

 

Для королевского клуба особенно важно подойти в хорошей форме и в приподнятом настроении к Эль-Класико. Встреча «Реала» и «Барселоны» состоится чуть меньше, чем через месяц, однако уже сейчас она выступает главным ньюсмейкером на Пиренейском полуострове. Главная шумиха, естественно, касалась угроз одному из судей, который предположительно должен обслуживать встречу. Подлил масла в огонь и рефери Клос Гомес, не без помощи которого в прошлом туре «Реал» победил «Сельту». К слову, несмотря на отсутствие официальной информации, в испанских СМИ просочилась информация, что обслуживать главный матч первого круга чемпионата Испании будет андалусиец Давид Фернандес Борбалан, для которого это Эль-Класико станет третьим в карьере.

 

 

На этой же неделе активные споры в прессе вызвала информация о том, что главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман собирается вызвать в национальную команду на поединки против Чили и Аргентины Хамеса Родригеса. В «Реале», естественно, против, ведь в данный момент колумбиец восстанавливается от повреждения. Боссы «бланкос» рассчитывали, что он выздоровеет аккурат к встрече с «Барселоной». Каково будет состояние Хамеса, если первые поединки он проведет немного раньше и не под присмотром мадридских врачей, неизвестно. Два раза посреди текущей неделе в небольшие автомобильные скандалы попадали двое футболистов «Реала» - Криштиану Роналду и Карим Бензема. Первый сделал селфи за рулем собственного автомобиля прямо во время движения, а второй снова был пойман полицией за ездой без прав.

 

Французский нападающий по-прежнему восстанавливается после травмы и на игру против «Лас-Пальмаса» в заявку своей команды снова не попал. Не оказалось там, естественно, и Хамеса Родригеса, Гарета Бэйла и Дани Карвахаля, а также получивших повреждения на неделе Серхио Рамоса и Кейлора Наваса. В результате травмы коста-риканского вратаря шанс дебютировать за основную команду королевского клуба получит 29-летний Кико Касилья. Ожидается выход на поле и Пепе – португалец полностью залечил свою травму и готов играть.

Реклама


 

Новому главному тренеру «Лас-Пальмаса» Кике Сэтьену приходится стартовать во главе команды играми с очень серьезными соперника. Дебютировал специалист на прошлых выходных матчем с «Вильярреалом», теперь же ему предстоит противостоять «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу». В прошлом туре «Лас-Пальмас» выглядел намного лучшем, чем в поединках до этого под руководством Пако Эрреры, и сумел отобрать очки у «желтой субмарины» дома. Более того, именно клуб из Канарских островов был в том матче ближе к победе: противник не нанес ни одного удара в створ ворот.

 

Кике Сэтьен накануне поездки в Мадрид заявил, что его футболистам надо проявить индивидуальность. Можно не сомневаться, футболисты «Лас-Пальмаса» точно не будут сдаваться на милость именитому оппоненту, однако статистика личных встреч с «Реалом» свидетельствует явно не в их пользу. Los Amarillos еще никогда не побеждали «бланкос» на их поле, проиграв двадцать семь матчей из тридцати одного. Именно в игре с «Лас-Пальмасом» «Реал» одержал самую крупную победу в своей истории: в январе 1959-го со счетом 10:1.

 

Интересные факты:

 

- «Реал» проиграл только один из восьми последних матчей против «Лас-Пальмаса» (6 побед, 1 ничья);

- «Сливочные» никогда не проигрывали «желтым» на своем поле (27 побед, 4 ничьи);

- Мадридцы забивали в каждом из 31-го матча против «Лас-Пальмаса» дома (3,5 мяча за игру в среднем);

- Самая большая победа в Ла Лиге у «Реала» пришлась на матч с «Лас-Пальмасом» - 10:1 в 1959 году (в 1960 «бланкос» также победили «Эльче» со счетом 11:2);

Реклама


- «Реал» не проигрывает в 19 матчах Примеры (15 побед, 4 ничьи). Команда не смогла забить только в двух из них;

- «Лас-Пальмас» не побеждает в 14 выездных матчах Ла Лиги (5 ничьих, 9 поражений);

- «Реал» - одна из трех команд европейских топ-лиг, которая еще не проигрывала (вместе с «Баварией» и «ПСЖ»);

- «Реал» не пропускал в первом тайме ни одной из двенадцати официальных встреч этого сезона;

- Кике Сэтьен забивал на «Сантьяго Бернабеу» в июне 1979-го, будучи игроком «Расинга». Та игра закончилась победой хозяев 5:1;

- Криштиану Роналду может впервые с апреля забить в трех матчах подряд.

 

Не сыграют или под вопросом
Реал Мадрид Лас-Пальмас
Гарет Бэйл (травма) Антолин Алькарас (травма)
Кейлор Навас (травма)
Хамес Родригес (травма) Хави Кастельяно (травма)
Серхио Рамос (травма) Анхель (травма)
Дани Карвахаль (травма)

 

Испания: Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании.

Онлайн трансляции чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2015 в 17:13

Las-Palmas-----VPERED!!!!!

31 Октября 2015 в 14:31

Верю в Лас -Пальмас )

31 Октября 2015 в 17:02

ВЕРЬ!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем