"Барселона" против "Райо Вальекано", "Малага" – на "Месталье". 8 тур чемпионата Испании продолжится в Каталонии и Валенсии

В субботу состоятся пять матчей восьмого тура чемпионата Испании.

 

После матчей «Реала» и «Севильи» состоятся еще три поединка. Каталонская «Барселона» попытается одержать шестую победу в текущем чемпионате в домашнем поединке с «Райо Вальекано», а «Валенсия» примет «Малагу». В последнем матче субботы сойдутся «Бетис» и «Эспаньол».

 

Программа 8-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Сб. 17:00 Реал Мадрид - Леванте НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Эйбар - Севилья НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Барселона - Райо Вальекано НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Сб. 23:00 Валенсия - Малага НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Сб. 23:05 Бетис - Эспаньол НТВ-ПЛЮС Спорт HD -
Вс. 13:00 Вильярреал - Сельта НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Вс. 17:00 Реал Сосьедад - Атлетико М НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Вс. 19:15 Хетафе - Лас-Пальмас НТВ-Плюс Футбол 1 -
Вс. 21:30 Атлетико - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 1 -
Пн. 21:30 Спортинг Хихон - Гранада НТВ-Плюс Футбол 2 -

 

Суббота

АНОНС МАТЧЕЙ «РЕАЛ» - «ЛЕВАНТЕ» и «ЭЙБАР» - «СЕВИЛЬЯ»

 

Барселона – Райо Вальекано

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 32 матча; +30=8-4; мячи: 98-26;

Главный судья: Перес Монтеро (Линарес).

 

У «Барселоны» наступают тяжелые времена. Команда проиграла уже два матча текущего розыгрыша Примеры и, что самое главное, потеряла двух лидеров – Лионеля Месси и Андреса Иньесту. Как выглядит атака без них, все могли видеть в матче прошлого тура чемпионата в Севилье, где за атакующую мощь «блаугранас» отвечали только Неймар и Суарес. С одной стороны, эти футболисты сейчас получают отменную возможность показать свое мастерство во всей красе и заставить замолчать критиков, считающих, что их хорошая игра связанна с поддержкой более мастеровитых партнеров. С другой стороны, сейчас – не межсезонье, каждый матч «Барселоны» очень важный в турнирном плане и в каждом поединке во главе угла, естественно, будет ставиться результат. В связи с этим болельщики каталонской команды наверняка с опасением восприняли новость об апелляции «Сантоса» в ФИФА с требованием дисквалифицировать Неймара, которую, впрочем, бразильцы вскоре опровергли. Бразильский форвард находится в весьма хорошей форме, является лучшим бомбардиром команды в чемпионате (четыре мяча), и очень трудно представить, как бы обходился Луис Энрике еще и без него. 

 

К счастью тренера «Барсы», сразу три испанских сборника в последнем матче «фурии рохи» особо не перетрудились: в выездном поединке с командой Украины из футболистов «Барселоны» на поле выходил только Хорди Альба, да и то на замену. Отдыхали и Луис Суарес с Неймаром, продолжающие отбывать международные дисквалификации. А вот Ракитич, Браво, Маскерано и Дани Алвес за свои сборные отыграли, причем, трое последних вернулись в расположение «блаугранас» едва ли не накануне субботней встречи. Ожидается, что аргентинцу и бразильцу Луис Энрике сегодня предоставит отдых и оставит обоих в запасе. Кроме Иньесты и Месси, в лазарете каталонского клуба по-прежнему находятся Рафинья Алькантара и Томас Вермален. Последний, правда, включен в заявку на противостояние с «Райо Вальекано» и, по предварительной информации, сможет в нем сыграть в случае необходимости.

 

Реклама


Сегодняшний соперник для «Барселоны» является очень удобным оппонентом. Каталонцы выиграли у «Райо Вальекано» девять последних матчей, забив в них целых сорок мячей и пропустив только два. С другой стороны, ныне «Барселона» находится очевидно не в лучшей своей форме. Команда после семи туров пропустила девять мячей – больше голов после семи стартовых матчей чемпионата в ворота «кулес» влетало еще в сезоне 2005/06.

 

Интересно, что «Райо Вальекано» в последних четырех выездных матчах чемпионата Испании неизменно чередует победы и поражения. В предыдущем выездном поединке мадридской команды она уступила на выезде «Севилье». После этого поражения у подопечных Пако Хемеса последовал еще один проигрыш – в домашней игре с «Бетисом». Впрочем, две победы в четвертом и пятом турах над «Лас-Пальмасом» и хихонским «Спортингом» позволяют «Райо» весьма уверенно чувствовать себя в турнирной таблице. Хотя, при определенных раскладах, в случае довольно-таки вероятного поражения в сегодняшнем поединке мадридцы опустятся в зону вылета. Наставник «Райо Вальекано» Пако Хемес по-прежнему не может рассчитывать на дисквалифицированного Антонио Амайю и травмированного Пабло Эрнандеса. Зато, отбив дисквалификацию, в строй возвращается хавбек Патрик Эберт. Сможет сыграть против «Барселоны» и главная ударная сила команды – 33-летний форвард Хави Герра, на счету которого в текущем сезоне уже три мяча.

 

 

Не сыграют или под вопросом
Барселона Райо Вальекано
Лионель Месси (травма) Пабло Эрнандес (травма)
Андрес Иньеста (травма)
Рафинья Алькантара (травма) Антонио Амайя (дисквалификация)
Томас Вермален (под вопросом)

 

Валенсия – Малага

Стадион: «Месталья» (Валенсия). Начало матча: 23:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 28 матчей; +17=7-4; мячи: 29-25;

Реклама


Главный судья: Эрнандес Эрнандес (Лансароте).

 

После героической ничьи в Мадриде с «Реалом» «Малага» наконец-то смогла одержать первую победу в сезоне. В седьмом туре «анчоусы» встречались на своем поле с «Реал Сосьедадом», и мало кто прогнозировал им легкий матч – из-за дисквалификации Хави Грасия не мог рассчитывать на ключевого форварда своей команды Нордина Амрабата. Впрочем, роль лидера на себя взял опытный Шарлес. 31-летний бразилец не только забил первые голы «Малаги» в текущем сезоне, а и сделал хет-трик (первые два мяча были забиты уже к седьмой минуте противостояния) и помог «Малаге» выиграть 3:1. В поединке против «Валенсии» Амрабат тоже не сыграет – теперь из-за травмы. Но его отсутствием не ограничиваются кадровые потери андалусийев: по причине дисквалификаций игру пропустят основные центральные хавбеки команды Ресио и Фернандо Тиссоне.

 

Встреча «Валенсии» и «Малаги» - поединок двух команд с худшими атаками текущего розыгрыша испанского чемпионата. У команды Хави Грасии три мяча, подопечные Нуну Эшпириту Санту забили на один гол больше. Интересно, что, если у «Малаги» все голы забил один футболист, то у «Валенссии» четыре мяча записали на свой счет четыре разные игрока – Негредо, Алькасер, Мустафи и Парехо.

 

В прошлом туре «летучие мыши» полностью заслуженно уступили на выезде «Атлетику» из Бильбао. «Валенсия» первой открыла счет, однако, пропустив после этого трижды, проиграла. К сегодняшней игре левантийцы подходят на девятом месте с девятью набранными очками. Плотность в турнирной таблице, тем не менее, такова, что, в случае победы, после этого тура «лос чес» могут оказаться как в лидирующей шестерке, так и на пороге зоны вылета. По сообщениям в испанкой прессе, руководство «Валенсии» уже недовольно работой Нуну Эшпириту и его судьба может решиться по итогам следующих трех матчей: против «Малаги», против «Гента» в Лиге чемпионов и выездного поединка с «Атлетико».

 

Кроме четырех травмированных футболистов, Нуну Эшпириту не включил в заявку на сегодняшний матч Альваро Негредо, Родриго де Поля и Рубена Везу. Ожидается, что тренер оставит в запасе и Санти Мину с Родриго, а на флангах атаки выпустит Пабло Пьятти и Софьена Фегули.

 

Статистика встреч этих команд явно свидетельствует в пользу «Валенсии»: «Малага» ни разу не побеждала на «Месталье» (три ничьи, 11 поражений). Кроме того, «летучие мыши» в последнее время отменно выступают на своем поле: на «Месталье» «Валенсия» не знает горечи поражений уже четырнадцать матчей подряд.

Реклама


 

Не сыграют или под вопросом
Валенсия Малага
Диего Алвес (травма) Флавио Феррейра (травма)
Энцо Перес (травма) Нордин Амрабат (травма)
Аймен Абденнур (травма) Фернандо Тиссоне (дисквалификация)
Мэт Райан (травма) Ресио (дисквалификация)

 

Бетис – Эспаньол

Стадион: «Бенито Вильямарин» (Севилья). Начало матча: 23:05.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Спорт HD

Трансляции: Видеотрансляция

Статистика встреч: 104 матча; +33=32-39; мячи: 143-158;

Главный судья: Рикардо де Бургос Бенгоэтчеа (Бильбао).

 

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем