"Реал" попытается прервать безвыигрышную серию, "Севилья" сыграет с "Эйбаром". 8 тур чемпионата Испании стартует в субботу

В субботу состоятся пять матчей восьмого тура чемпионата Испании.

 

В первой игре дня мадридский «Реал» на Сантьяго Бернабеу» встретится с «Леванте», после чего андалусийская «Севилья» поедет в Страну Басков, чтобы померяться силами с «Эйбаром». Оба матча обещают быть очень непредсказуемыми - мадридцы не побеждали в двух последних играх чемпионата, севильцы же наоборот, выиграли два прошлых поединка. Их соперники, впрочем, находятся в отличной форме.

 

Программа 8-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Сб. 17:00 Реал Мадрид - Леванте НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Эйбар - Севилья НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Барселона - Райо Вальекано НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Сб. 23:00 Валенсия - Малага НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Сб. 23:05 Бетис - Эспаньол НТВ-ПЛЮС Спорт HD -
Вс. 13:00 Вильярреал - Сельта НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Вс. 17:00 Реал Сосьедад - Атлетико М НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Вс. 19:15 Хетафе - Лас-Пальмас НТВ-Плюс Футбол 1 -
Вс. 21:30 Атлетико - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 1 -
Пн. 21:30 Спортинг Хихон - Гранада НТВ-Плюс Футбол 2 -

 

Суббота

АНОНС МАТЧЕЙ «БАРСЕЛОНА» - «РАЙО ВАЛЬЕКАНО» и «ВАЛЕНСИЯ» - «МАЛАГА»

 

 

Реал Мадрид – Леванте

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид). Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 22 матча; +18=1-3; мячи: 61-14;

Главный судья: Санчес Мартинес (Лорка).

 

Среди шести лидеров Примеры, которые потеряли очки в прошлом туре, у мадридского «Реала» были самые лучшие шансы на то, чтобы стать единственным лидером, который победит. «Бланкос» до 83-й минуты выигрывали на выезде в дерби «Атлетико», однако, пропустив мяч за семь минут до финального свистка, довольствовались только ничьей, одним набранным очком и третьим местом в турнирной таблице, а не первым, на которое команда Рафаэля Бенитеса претендовала в следствие осечки «Вильярреала». Разумеется, такой результат сильно огорчил поклонников «сливочной» команды, тем более, что этот поединок стал для «Реала» вторым кряду в Примере, где команда потеряла очки. Кроме того, в последних четырех матчах испанской Примеры за «Реал» забивал исключительно Карим Бензема, а Криштиану Роналду молчал. Если португалец не отличится в субботу, то впервые за время выступлений в Примере не забьет в пяти встречах подряд. Во время двухнедельного отсутствия в «Реале» Роналду успел не только помочь сборной Португалии выйти на Евро-2016, получить Золотую бутсу и заявить о желании закончить карьеру в «Реале», а и отметить все это и отдохнуть с друзьями в Марокко.

 

Впрочем, не для всех игроков «бланкос» визит в сборную оказался столь успешным: Бензема травмировался в матче за сборную Франции, Лука Модрич повредился, играя за команду Хорватии. Кроме них, в игре против «Леванте» не примут участия Пепе, Карвахаль, Арбелоа, Хамес Родригес и Серхио Рамос. Последний, как сообщают в Испании, уже залечил свою травму плеча, но Рафаэль Бенитес не хочет рисковать его здоровьем накануне важного матча Лиги чемпионов против «ПСЖ». Однако есть у тренера «Реала» и позитивная новость: в общую группу вернулся Данило – он, скорее всего, и выйдет сегодня в старте. Дебютировать за королевский клуб может 19-летний австрийский защитник Филипп Линхайрт – воспитанник «Рапида», за которого «Реал» заплатил австрийцам 650 тысяч евро, несмотря на свой возраст, уже является игроком молодёжной сборной Австрии.

Реклама


 

«Реал» Мадрид является лидером текущего розыгрыша Примеры по количеству ударов в створ ворот противника – 54, у сегодняшнего соперника мадридистов – 21 – меньше нет ни у кого. Впрочем, вряд ли эта статистика в поединке на «Сантьяго Бернабеу» будет иметь большое или, тем более, решающее значение. «Леванте» приехал в столицу Испании в отличном настроении: в прошлом туре команда Лукаса Алькараса сумела одержать первую победу в чемпионате и набрать шесть очков в таблице.

 

И ведь обыгран был не кто-нибудь, а лидер чемпионата Испании на данный момент «Вильярреал». В домашнем поединке левантийцы почти час игрового времени действовали в численном большинстве и за семь минут до финального свистка благодаря голу Дайверсона одержала победу. 24-летний бразилец, к слову, в этом сезоне забивает для «Леванте» очень важные мячи: кроме гола в ворота «Вильярреала», Дайверсон отличился в компенсированное время матча с «Эйбаром», принеся своей команде ничью. Серьезную травму в поединке прошлом тура получил защитник Иван Лопес. Он в субботней встрече участия точно не примет. Не сможет Лукас Алькарас рассчитывать также на полузащитника Хосе Антонио Верзу и бека Анхеля Трухильо.

 

Статистика встреч между командами свидетельствует явно не в пользу «Леванте». «Реал» сегодня может одержать восьмую подряд победу над левантийцами – впервые в истории. Кроме того, футболисты «Леванте» не забивали ни в одном из последних трех матчей против «сливочных». На «Сантьяго Бернабеу» вторая команда Валенсии умудрилась победить только однажды – в феврале 2007-го, после чего десять раз на крупнейшем столичном стадионе была огорчена.

 

 

Не сыграют или под вопросом
Реал Мадрид Леванте
Пепе (травма) Верза (травма)
Лука Модрич (травма)
Серхио Рамос (травма) Анхель Трухильо (травма)
Карим Бензема (травма) Иван Лопес (травма)
Дани Карвахаль (травма)

 

Эйбар – Севилья

Стадион: «Ипуруа» (Эйбар). Начало матча: 19:15.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 9 матча; +2=3-4; мячи: 7-12;

Главный судья: Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

 

«Севилья» очень тяжело, но усердно и постепенно набирает форму. После ужасного старта сезона команда Унаи Эмери выиграла уже два матча подряд – в прошлом туре «нервионенсес» сумели воспользоваться нестабильной формой «Барселоны» и обыграть ее на своем поле 2:1. Эта победа не только добавила надежды болельщикам команды, ведь в ней «Севилья» показала лучший свой футбол в текущем сезоне (быть может, за исключением поединка за Суперкубок УЕФА), а и существенно улучшила положение андалусийцев в турнирной таблице. «Рохибланкос» уже набрали восемь очков в таблице, а их отставание от пятого места составляет всего пять баллов.

 

Календарь, правда, у «Севильи» до конца ноября не самый простой: после матча с «Эйбаром» команду ждут два противостояния с «Манчестер Сити» и выездной поединок с «Боруссией» в Лиге чемпионов, а также матчи Примеры против «Вильярреала», мадридского «Реала» и «Валенсии». В таком графике затесались игры с «Хетафе» и «Реал Сосьедадом», на которые Унаи Эмери наверняка уже поставил отметку «побеждать обязательно». «Севилья» на старте сезона много пропускает: лишь в двух матчах ворота «нервоненсес» поражены не были – в играх первого тура Примеры и Лиги чемпионов против «Малаги» и Менхенгладбаха соответственно.  

 

Это может быть на руку «Эйбару». Баскская команда забивала в каждом из трех последних своих матчей, ни одного из них не проиграв. Главной ударной силой «Эйбара» в этих поединках стал 23-летний форвард Борха Бастон – в трех встречах он отметился четырьмя мячами, хотя до этого в чемпионате не забивал. После восьми туров «оружейники» набрали двенадцать очков и делят шестое-седьмое место с «Депортиво». Такой старт команды, которой до начала сезона прогнозировали борьбу за выживание, не может не вызывать уважения. Но, с другой стороны, в этом чемпионате «Эйбар» встречался пока только с одним серьезным соперником – мадридский «Атлетико» нанес баскам единственное поражение в сезоне. «Севилья» станет вторым внушительным оппонентом команды Хосе Мендилибара, дальше последует «Барселона», а в конце ноября «Эйбар» сыграет с «Вильярреалом» и «Реалом». Словом, в Испании все ждут, когда дерзких басков наконец-то опустят на землю, но очень важную часть сезона «Эйбар» уже провел крайне успешно, сделав себе отменный задел.

 

 

Реклама


В рамках высшего дивизиона чемпионата Испании «Севилья» и «Эйбар» встречались только два раза – оба в прошлом сезоне. В поединке на «Рамон Санчес Писхуане» команды голов не забили, а вот на «Ипуруа» «рохибланкос» отпраздновали победу 1:3. Три из четырех мячей того противостояния забили футболисты, уже выступающие в других чемпионатах: дублем за «Севилью» отметился ныне игрок «Милана» Карлос Бакка, а в составе «Эйбара» единственный мяч забил итальянец Федерико Пиовоккари, выступающий теперь в Австралии.

 

В сегодняшнем поединке Унаи Эмери снова сможет рассчитывать на Адиля Рами и Эвера Банегу, восстановившихся после травмы. А вот Йохан Крон-Дели в матче участие не примет – датчанин повредился во время выступлений за свою национальную сборную. Не поможет «Севилье» на «Ипуруа» и Фернандо Льоренте – форвард не до конца залечил травму, тренер решил не рисковать здоровьем футболиста и не включил его в заявку на матч. По-прежнему в лазарете находится вратарь Бету, защитники Нико Пареха и Даниэль Карришу, а также хавбек Гаэль Какута.

 

Не сыграют или под вопросом
Эйбар Севилья
Андер Гайосо (травма)
Хайме (травма)
Антонио Луна (травма)
Фернандо Льоренте (травма)
Эвер Банега (травма)
Гаэль Какута (травма)
Даниэль Карришу (травма)
Бету (травма)
Нико Пареха (травма)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2015 в 08:55

Сантьяго Бернабеу перенесли в Барселону? как я рад )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем