"Реал" порадовал уходящего Анчелотти крупной победой над "Хетафе"

Самый большой "куш" в последнем туре чемпионата Испании сорвал Криштиану Роналду, забивший три гола и ставший лучшим бомбардиром Ла Лиги.

"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Хетафе" (Хетафе) – 7:3 (3:3)

Голы: Роналду 13’ – 1:0, Эскудеро 23’ – 1:1, Кастро 26’ – 1:2, Роналду 32’ – 2:2, Роналду 34’ (пенальти) – 3:2, Ласен 42’ – 3:3, Эрнандес 47’ – 4:3, Родригес 51’ – 5:3, Хесе 71’ – 6:3, Марсело 90’ – 7:3

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа (Карвахаль 46’), Начо, Пепе (Варан 40’), Марсело, Ильяраменди, Кроос, Родригес, Хесе, Эрнандес, Роналду (Эдегор 58’)

Запасные: Бэйл, Навас, Иско, Силва

"Хетафе": Кодина, Вигарай, Алексис, Налдо, Эскудеро, Ласен, Родригес (Фелип 72’), Леон (Иви 84’), Сарабия, Кастро (Диавара 79’), Инестроса

Запасные: Веласкес, Лопес, Милья, Астрай

Предупреждения: Хесе 45’, Марсело 82’ — Вигарай 34’, Алексис 80’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.
23 мая. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

В Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" местный "Реал" встречался с "Хетафе". Нужно отметить, что встреча на легендарном стадионе закрывала большую программу испанского внутреннего чемпионата. Матч обещал быть результативным по той простой причине, что "Хетафе" все свои задачи решил, а "Реалу" оставалось только красиво проститься с некоторыми футболистами и, вероятнее всего, главным тренером Карло Анчелотти, который, по информации европейских СМИ, возвращается в "Милан".

В первом тайме рвали и метали две команды, но больше всех усердствовал Криштиану Роналду, на счету которого до заключительного тура испанского чемпионата было сорок пять мячей. Лионель Месси после мячей "Депортиво" только приблизился к показателю португальца, но Криштиану решил побить аргентинца своим главным оружием.

Голы посыпались как из рога изобилия уже на тринадцатой минуте. Подача Марсело с левого края закончилась тем, что Роналду наверху перепрыгнул опекуна и пробил в противоход вратарю. Хорди Кодина только сумел глазами сопроводить мяч. "Хетафе" оживился, вспомнил, в какой футбол на "Бернабеу" играл "Ювентус" и начал наказывать хозяев за ошибки в обороне. Сначала Серхио Эскудеро, а затем Диего Кастро вывели гостей вперёд. Во втором случае Педро Леон набрал высокую скорость на правом фланге и сместился в центр, откуда последовала передача на Кастро, который правой ногой аккуратно положил мяч в ближний угол.

Тут за дело берется уже Криштиану. Португальский маг на тридцать третьей минуте великолепно фирменным ударом поразил чужие ворота со штрафного, а четыре минуты спустя после другого стандарта, уже с 11-метровой отметки, довёл общее число своих забитых мячей до сорока восьми! Но "Хетафе" не хотел расслабляться и устроил "сливочным" знатный разгон. На последних минутах стартового тайма Педро Леон оказался вовремя на отскоке в ситуации, когда Криштиану Роналду довольно нелепо выбивал мяч со своих ворот при угловом ударе.

Болельщики ожидали от второго тайма повторения обмена голов, но дождались голевой феерии исключительно от представителей "Реала", которые не захотели или уже не могли останавливаться. Хавьер Эрнандес и Хамес Родригес к пятьдесят второй минуте обеспечили "Реал" солидным преимуществом, которое в текущих условиях просто невозможно было потерять. "Хетафе" было уже всё равно, сколько именно мячей влетит в его ворота - пять или шесть. Когда Хесе Родригес на 71-й минуте умно открылся под передачу Хамеса и пробил мимо кипера в дальний угол, болельщики восприняли это событие уже как данность. Как и гол Марсело на последней минуте встречи. Он был нужен только любителям статистики.

"Хетафе" остался в Ла Лиге, а "Реал" с девяносто двумя очками финишировал на втором месте, отстав на два пункта от "Барселоны". Криштиану Роналду с сорока восьми мячами стал обладателем трофея Пичичи. Карло Анчелотти может постепенно собирать чемодан и покупать билет на Родину.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!