Когда никто не рад: "Сельта" и "Севилья" поделили очки

В рамках 36-го тура чемпионата Испании "Сельта" и "Севилья" разошлись миром.


"Сельта" (Виго) – "Севилья" (Севилья) – 1:1 (0:1)

Голы: Гамейро 8’ – 0:1, Мина 58’ (пенальти) – 1:1

"Сельта": Альварес Серхио, Гомес, Давид, Фонтас, Хонни, Эрнандес (Мадинда 84’), Фернандес, Крон-Дели, Мина, Шарлес (Бонгонда 75’), Орельяна

Запасные: Лопес, Рубен, Pape, Borja, Kevin

"Севилья": Рико, Коке Хорхе, Аррибас, Колодзейчак, Наварро, Фигейраш (Видаль 68’), Крыховяк, Иборра, Суарес (Витоло 74’), Аспас (Бакка 61’), Гамейро

Запасные: Банега, Карришу, Делофеу, Барбоса

Предупреждения: Мина 45’, Фернандес 45’, Давид 90 — Коке Хорхе 36’, Рико 41’, Аспас 41’, Аррибас 58’, Крыховяк 59’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
10 мая. Стадион "Балаидос".

 

Пока неизвестно, когда завершится чемпионат Испании, но футболистов этот факт волновать не должен. "Севилья" не теряет надежд обойти "Валенсию" на четвёртой позиции в турнирной таблице, а потому команде важно продолжать побеждать. "Летучие мыши" в субботу сыграли вничью с "Реалом", что дало шанс андалузцам сократить отставание от конкурента до одного балла. Для этого подопечным Унаи Эмери нужно было выиграть на выезде у "Сельты". "Небесно-голубые" ещё рассчитывают на седьмое место, а потому матч обещал получиться бескомпромиссным.

 

Кадровые ситуации в командах не прибавляли оптимизма болельщикам. Одних только дисквалифицированных футболистов насчитывалось семь человек на две команды, причём пять из них представляли "Сельту". У "Севильи" назревала также другая проблема, связанная с физической готовностью. Всё-таки в четверг андалузцы проводили полуфинальный поединок в рамках Лиги Европы против "Фиорентины". В то же время та игра подарила подопечным Унаи Эмери заряд положительных эмоций, ведь команда одержала уверенную победу со счётом 3:0 и приблизилась к финалу еврокубка.

 

Наставник "Севильи" отсутствовал на матче, поскольку в его семье случилось горе – умер отец. Футболисты андалузской команды рассчитывали победой поддержать Унаи Эмери в трудной жизненной ситуации, хотя в дебюте матча больше времени с мячом проводила "Сельта". Любопытно, но это не помешало гостям уже на 7-й минуте забить гол, реализовав практически первую возможность. Кевин Гамейро обыгрался в стенку с Яго Аспасом и правой ногой поразил дальний угол. Форвард "Севильи" уже в скором времени замахнулся на дубль, но Серхио Альварес оказался на месте после удара Гамейро с разворота.

 

"Сельта" свой первый толковый момент имела в районе 17-й минуты. Диас Шарлес после подачи с правого фланга находился в гордом одиночестве на линии вратарской площади, но не попал игрок головой в цель! "Небесно-голубые" продолжали больше контролировать мяч, но "Севилья" в контригре чувствовала себя, как рыба в воде. На исходе получаса игры Аспас и Гамейро снова едва не соорудили гол, но последний не смог как следует подставить ногу после прострела. До перерыва минимальное преимущество гостей сохранилось на табло, хотя в конце тайма андалузцы имели момент. Алехандро Аррибас головой замыкал прекрасную фланговую подачу – мяч попал в штангу!

 

Первый момент после перерыва создала "Севилья", причём снова в центре внимания были Яго Аспас и Кевин Гамейро. Первый сделал сложную по исполнению передачу на второго, но тот не попал в ближний угол чужих ворот. А ближе к 60-й минуте весомое слово сказала "Сельта", сравняв счёт. Шарлес в чужой штрафной площади наткнулся на руку соперника, а затем упал, как подкошенный. Арбитр посчитал, что этого достаточно для назначения пенальти. Санти Мина с одиннадцатиметровой отметки развёл мяч и голкипера по разным направлениям.

 

Обе команды не желали довольствоваться переделом зачётных баллов. На 66-й минуте вышедший на замену Карлос Бакка наносил обводящий удар в угол ворот, но Серхио Альварес сумел перевести мяч на угловой. Тренер "Севильи" вскоре ещё сильнее усилил состав, выпустив героя матча против "Фиорентины" – Алейкса Видаля. Но и "Сельта" впереди старалась искать своего шанса. Моменты у хозяев были, но зачастую футболистам не хватало точности в завершении, а иногда и Серхио Рико выручал.

 

Счёт 1:1 стал итоговым. "Сельта" и "Севилья" поделили очки, и этому факту вряд ли может порадоваться какая-то из сторон.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2015 в 00:10

Отцу Унаи вечная память и вечный покой, 82 года - это нормально для мужчины.

11 Мая 2015 в 00:09

Ох и мочиловка была, аж до последних минут! Причем было ощущение не рядового матча, а какого-нибудь полуфинала ЛЕ - скорости, желание присутствовали у обеих команд.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем