"Севилья" потеряла очки в Гранаде

"Севилья" не сумела победить одного из аутсайдеров Примеры.


"Гранада" – "Севилья" – 1:1 (1:0)

Голы: Майнс 16’ – 1:0, Майнс 70’ (автогол) – 2:0

"Гранада": Роберто, Ньом, Кала, Майнс, Инсуа, Итурра, Перес (Пити 84’), Ибаньес (Ласс 74’), Рико, Кандеяш (Карлос 77’), Саксесс

Запасные: Рики, Оласабаль, Кордоба, Хуан Карлос, Уче

"Севилья": Рико, Фигейраш, Пареха, Наварро (Банега 59’), Крыховяк, М'Биа, Колодзейчак, Рейес, Суарес, Витоло (Видаль 58’), Бакка (Гамейро 81’)

Запасные: Бету, Аспас, Аррибас, Коке Хорхе

Предупреждения: Рико 65’ — Рейес 7’, М'Биа 79’

19 апреля. Стадион "Лос-Карманес" (Гранада).

"Севилья" в последнее время стала одной из самых обсуждаемых команд Европы, особенно среди российских болельщиков. Противостояние с "Зенитом" дает о себе знать. Первый матч против питерцев завершился победой подопечных Унаи Эмери, но результат 2:1 – это далеко не предел мечтаний для андалузцев. То, что в ответной игре будет непросто, в этом не сомневаются даже испанские болельщики. Но о раскладах в Лиге Европы мы поговорим отдельно, пока же всё внимание на Примеру.

 

А там для "Севильи" были хорошие новости: "Валенсия" потерпела поражение от "Барселоны", и у андалузцев были все шансы приблизиться к "летучим мышам. Формально это казалось несложным делом, учитывая, что в этом туре соперником "Севильи" была "Гранада", находящаяся в зоне вылета. Но всё оказалось далеко не так просто, как могло показаться на первый взгляд.

 

Гости начали игру очень мощно, и на пятой минуте Витоло вполне мог поражать ворота Роберто. Он получил мяч у линии вратарской, только вот попасть в створ с такого расстояния ему не удалось. "Гранада" сдержала атакующий порыв севильцев, а на шестнадцатой минуте сама сумела провести голевую атаку. Хозяева поля получили право на угловой, который завершился точным ударом в исполнении Майнса.

 

Поразительное дело, но буквально через семь минут "Гранада" могла отличиться во второй раз, если бы Ньом попал в створ с убойнейшей позиции. "Севилья", само собой, бросилась отыгрываться. На двадцать восьмой минуте Бакка, казалось бы, зряче бил по воротам, но мяч был выбит буквально с линии ворот защитником "Гранады". До перерыва "Севилье" так и не удалось отыграться, хотя моменты для гола у неё были.

 

Во втором тайме "Севилья" продолжила давить на ворота соперника, при этом нельзя сказать, что "Гранада" прижималась. Нет, хозяева временами очень опасно контратаковали. Чем-то эта встреча напоминала игру против "Зенита". Класс "Севильи" не мог не сказаться, и на шестьдесят девятой минуте гости сравняли счет. Причем сделали это стараниями Диего Майнса. Да-да, того самого, который вывел "Гранаду" вперед. Он неудачно подставился под мяч, став автором автогола. У "Севильи" было время вырвать победу, но сделать это ей не удалось. В любом случае, отставание от "Валенсии" сократилось до двух очков.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2015 в 12:02

А с потерей очков - одно то вырвали, хоть что-то..

19 Апреля 2015 в 22:10

в графе голы - напутали !

20 Апреля 2015 в 12:01

Почему?Там же автогол был.))) Как Боженька ему дал, так сразу и отнял.)))

19 Апреля 2015 в 21:21

Дурдом какой-то! Мужики вырывают ничью у Барсы и чуть не пролетают как фанеры с какой-то Гранадой! Ну как это можно еще назвать?!

19 Апреля 2015 в 21:12

И что теперь делать с этим Майнсом? И обнадёжил сам, и уничтожил надежду тоже.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем