"Реал" намерен реабилитироваться за погром в дерби, "Барселона" и "Атлетико" жаждут продлить победные серии

Основные события в 23-ем туре чемпионата Испании развернутся в воскресенье. "Валенсия" на своём поле сыграет с "Хетафе", благодаря успеху которого в прошлые выходные она сумела вернуться на четвёртое место в турнирной таблице, "Барселона", приблизившаяся к первому месту на расстояние в одно очко, встретиться с  "Леванте", а "Атлетико", уничтожившее в минувшем туре "Реал", проведёт непростой выездной поединок на "Балаидосе" против "Сельты". Также в воскресенье будет играть и "Вильярреал", включившийся в борьбу за путёвку в Лигу чемпионов, соперником "подводников" будет "Райо Вальекано".

В субботу же состоится матч с участием лидера чемпионата мадридского "Реала", который на своём поле примет "Депортиво".

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
21:45 (пт)

"Альмерия" - "Реал Сосьедад"

НТВ+Футбол 2
18:00 (сб)

"Севилья" - "Кордова"

НТВ+Футбол 2
20:00 (сб)

"Реал" - "Депортиво"

текстовая трансляция
22:00 (сб)

"Гранада" - "Атлетик"

НТВ+Футбол 1
23:55 (сб)

"Малага" - "Эспаньол"

НТВ+Футбол 1
14:00 (вс)

"Валенсия" - "Хетафе"

текстовая трансляция
19:00 (вс)

"Барселона" - "Леванте"

текстовая трансляция
21:00 (вс)

"Райо Вальекано" - "Вильярреал"

текстовая трансляция
23:00 (вс)

"Сельта" - "Атлетико"

текстовая трансляция
22:45 (пн)

"Эйбар" - "Эльче"

НТВ+Футбол 2


"Реал" – "Депортиво"

Начало матча:
20:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 48 = 19 – 20
Судья: Эстрада Фернандес (Каталония)

М Команда И В Н П РМ О
1 "Реал" 22 18 0 4 70:22 54
11 "Депортиво" 21 6 6 10 20:34 24

В минувшие выходные мадридский "Реал" был раздавлен в дерби на "Висенте Кальдерон", что уже само по себе гарантировало "сливочным" далеко не радужное настроение. Однако ситуация усугубилась сразу после поражения от "Атлетико", причём не по спортивным причинам. На вечер того же дня, когда королевский клуб был разбит в матче с принципиальным соперником, состоялась вечеринка в честь юбилея Криштиану Роналду, которому накануне исполнилось тридцать лет. Обладатель "Золото мяча" счёл, что отменять торжество из-за погрома от соседа не стоит, хотя многие из приглашённых футболистов "Реала" на вечеринку не пришли. Португальца демарш товарищей не порадовал, но сам он и не думал грустить, что не могло не разозлить болельщиков команды, которые на следующее утро во всех газетах, помимо заголовков о погроме в дерби, любовались и на фотографии весёлого Криштиану.   

Обстановка накалялась на протяжении всей недели, а в прессе разговоры дошли до того, что позиции Криштиану Роналду в клубе серьёзно пошатнулись после случившегося, а президент "Реала" Флорентино Перес  якобы даже задумался о возможной продаже своего лучшего футболиста. Разумеется, журналисты пользовались отличным поводом, чтобы озвучить самые разные предположения, многие из которых были преувеличены, однако ситуация в королевском клубе действительна была напряжённой. Стабилизировать положение предстояло Карло Анчелотти, который, как бы там ни было, является первым человеком в клубе, который отвечает за результат.

Итальянский специалист, бывавший за свою многолетнюю карьеру и в более сложных ситуациях, приложил своих футболистов за игру на "Висенте Кальдерон", но показательную "порку" устраивать не стал. Уже по первым интервью дона Карло было ясно, что Анчелотти хочет решить вопрос внутри коллектива и не давать лишнего повода прессе, которая после дерби была готов разорвать "Реал" в клочья. Наставник "сливочных" попытался оградить команду и сконцентрировать её на предстоящем матче национального чемпионата, в котором она по-прежнему возглавляла турнирную таблицу.

Накануне первой встречи против "Шальке" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Реалу" предстояло провести домашнюю игру Примеры с "Депортиво". В первом круге "сливочные" именно в матче с галисийцами добыли свою самую крупную победу в текущем сезон. Тогда на "Риасоре" команда Карло Анчелотти разгромила хозяев со счётом 8:2, превратив игру в настоящий кошмар для лакорунских болельщиков. Повторение того результата было бы для "Реала" великолепным вариантом реабилитации за очередную неудачу в дерби, но и менее крупная победа вполне устроила бы лидера чемпионата.

В матче с "Депортиво" команде Анчелотти важно было взять три очка, чтобы по итогам тура сохранить за собой первое место, и вернуть уверенность в собственных силах. Игра на "Висенте Кальдерон" стала ударом для "Реала", от которого "сливочным" необходимо как можно быстрее оправиться, дабы избежать более серьёзных проблем. Иными словами, даже несмотря на проблемы с травмированными футболистами, "Реал" попросту был обязан обыгрывать "Депортиво" и желательно с крупным счётом.  

Что до галисийцев, то в столицу Испании они отправлялись  в хорошем настроении. Выиграв два матча подряд "Депортиво" не только оторвался от зоны вылета, но и добрался до середины турнирной таблицы. Да, расслабляться команде Виктора Фернандеса рано, ибо вся борьба за выживание ещё впереди, но на данном этапе сезона у галисийцев хороший отрезок – и это факт. На "Сантьяго Бернабеу" им нечего терять, ибо в их успех практически никто не мерит, поэтому лакорунцы могут играть в своё удовольствие.

 
"Валенсия" – "Хетафе"

Начало матча
: 14:00 (вс)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 13 = 2 – 6
Судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)
М Команда И В Н П РМ О
4 "Валенсия" 22 13 5 4 40:20 44
14 "Хетафе" 22 6 5 11 18:30 23

В минувшем туре футболисты, болельщики и тренерский штаб "Валенсии" на один матч стали фанатами "Хетафе", который смог порадовать их и обыграть "Севилью", теперь же им самим предстоит встретиться с командой, благодаря которой им вновь удалось взобраться на столь желанное четвёртое место в турнирной таблице.

"Летучие мыши" на прошлых выходных вновь гостили на "Корнелье-Эль Прат" в Барселоне, где совсем недавно были биты в рамках Кубка Короля, однако на этот раз им удалось одолеть "Эспаньол". "Попугаи" сконцентрировались на кубке, где у них есть все шансы выйти в финал, а потому не были столь мотивированны, как несколько недель назад, а потому левантийцы сумели сломить сопротивление хозяев и выжать максимум. Благодаря этому и осечки "Севильи" команда Нуну Эшпиритув Санту вернула себе место в зоне Лиги чемпионов, которое крайне важно сохранить не только по итогам тура, но и по итогам всего чемпионата.


Разумеется, игра с "Хетафе" вряд ли будет для "Валенсии" судьбоносной, но именно в таких матчах необходимо брать, что называется, свои очки и не допускать промахов, которые впоследствии могут очень дорого стоить. Как быстро всё меняется в Примере "летучие мыши" знают на собственном примере – в последних турах они то и дело скачут с третьего на четвёртое место и обратно. Ближайшие матчи вплоть до выезда на "Висенте Кальдерон" в гости к чемпиону позволяют команду Нуну Эшпириту Санту рассчитывать на максимум очков, а потому левантийцам необходимо сохранять предельную концентрацию.

В первом круге на "Колизеум" Альфонсо Перес" "Валенсия" команду из пригорода столицы со счётом 3:0, но этот факт не должен её расслаблять, ибо последняя встреча команд на "Месталье" имела далеко не столь радужное завершение для "летучих мышей". Тогда неожиданно выстрелили "синие", которые увезли из Валенсии три очка и оставили "Валенсию" размышлять над тем, как так вышло, что она проиграла 1:3.  

"Хетафе" в последних трёх турах добыл две победы, но обе на своём поле, что необходимо учитывать. В гостях команде Кике Санчеса Флореса пока не удаётся демонстрировать ничего подобного, однако матч с "Валенсией" является особенным для наставника, который является легендой "летучих мышей" и является одним из её бывших тренеров.  У руля левантйицев Санчесу Флоресу ничего достигнуть не удалось, но визит на стадион, где он провёл десять лет карьеры игрока, не может быть рядовым событием.

 



"Барселона" – "Леванте"

Начало матча:
19:00 (вс)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 14 = 4 – 1
Судья: Мелеро Лопес (Андалусия)

М Команда И В Н П РМ О
2 "Барселона" 22 17 2 3 62:13 53
18 "Леванте" 22 4 7 11 17:38 19

По итогам минувшего тура чемпионата Испании "Барселона" приблизилась к первому месту на расстояние в одно-единственное очко. "Атлетико" уничтожил "Реал" в дерби, а "Барселона" воспользовалась этим, в классическом противостоянии разделавшись с "Атлетиком" на "Сан Мамес".

Перед матчем в Бильбао болельщики каталонского клуба переживали о том, чтобы не повторилась ситуация, которая была в начале года, когда "Реал" проиграл на "Месталье", а "блаугранас" наплевали на прекрасный шанс сократить разрыв и проиграли "Реал Сосьедаду" в Сан-Себастьяне. Однако на этот раз визит в Страну Басков у команды Луиса Энрике вышел гораздо лучше. "Барселона" вновь продемонстрировала, что набрала отличную форму, не дав шансов "львам" зацепиться за очки – 5:2.

Уже после визита в Бильбао каталонцы успели провести первый полуфинал Кубка Короля, в котором также избежали осечки. В домашней встрече с "Вильярреалом" интригу для своей команды организовал собственный голкипер Марк-Андре тер Штеген, однако "Барселона" справилась и сумела добиться победы в два мяча – 3:1. Могли подопечные Луиса Энрике выиграть и крупнее, но Неймар, которому позволили нанести удар с точки, не реализовал пенальти, а в концовке каталонцы попросту не желали рвать жилы и добивать "подводников".

Счёт первой игры позволяет говорить о том, что судьба путёвки в финал решиться на "Мадригале", но преимущество "Барселоне" удалось добыть, а потому команда может сконцентрироваться на национальном чемпионате. Впереди у "блаугранас" два домашних матча с коллективами, осечки с которыми будут восприняты, как неудача, после чего их ждёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", который пройдёт на "Этихаде". Разумеется, перед визитом на Туманный Альбион каталонцам хотелось бы сохранить отличные кондиции и хорошее расположение духа.       

В воскресенье "Барселона" на "Камп Ноу" сыграет с "Леванте" и, несмотря на плотный график команды Луиса Энрике, сложно сказать, что может ей помешать добыть победу. "Лягушки" в прошлом туре прервали серию из девяти матчей без побед в Примере, разгромив "Малагу", но вряд ли это добавляет им шансов на положительный результат в столице Каталонии. Дома левантийцы пропустили от "Барселоны" пять мячей, поэтому неплохим исходом для них было бы менее крупное поражение. Учитывая, что Луис Энрике наверняка прибегнет к ротации, шансы на это у гостей неплохие.  


"Райо Вальекано" – "Вильярреал"

Начало матча:
21:00 (вс)
Стадион: "Кампо де Вальекас" (Мадрид)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 1 = 2 – 8
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)
М Команда И В Н П РМ О
15 "Райо Вальекано" 22 7 2 13 22:40 23
6 "Вильярреал" 22 12 5 5 37:20 41

Два своих последних выезда "Вильярреал" провёл в Барселоне, где на "Камп Ноу" проиграл сначала в рамках национального чемпионата, а затем и в Кубке Короля, а теперь отправится в Мадрид, где подводников ждёт встреча с "Райо Вальекано". На этот раз соперник команды Марселино Гарсии Тораля далеко не столь грозен, как "Барселона", а потому левантийцы вправе рассчитывать на то, что вернуться домой с победой. По крайней мере, именно такая задача будет стоять перед ними на "Кампо де Вальекас".

Благодаря отличной серии из десяти матчей без поражений в Примере "Вильярреал" включился в борьбу за четвёртое место, из которой его не выбило даже поражение на "Камп Ноу", поскольку конкуренты также далеко не безгрешны. Так в прошлом туре без очков осталась "Севилья", тогда как "подводники" сумели взять три очка и приблизились к команде Унаи Эмери на расстояние в один балл. "Валенсия" же свой матч выиграла, поэтому подтянутся к "летучим мышам" не вышло, однако соседи  от "Вильярреала" на расстоянии всего в одну победу.

"Подводники" являются фаворитами матча в Мадриде, однако против них играет тот фактор, что в среду они провели непростой матч на "Камп Ноу", который наверняка забрал у них немало сил. С другой стороны, в последнем туре, когда на "Мадригале" гостила "Гранада", "Вильярреал" играл вторым составом и берёг силы ключевых футболистов на матч Кубка Короля. Подопечные Марселино Гарсии Тораля должны быть в нормальных игровых кондициях, несмотря на плотный график игр. Другое дело, что после игры с "Барселоной" левантийцы остались без капитана – Бруно Сориано получил травму колена и пропустит порядка двух месяцев.

Тем не менее, даже без одного из ключевых игроков середины поля и на фоне усталости после кубковой игры, "Вильярреал" должен обыгрывать "Райо Вальекано". "Пчёлы" проиграли три мачта подряд и пребывают далеко не в лучшей форме. Однако бескомпромиссность по-прежнему остаётся главным постулатом команды Пако Хемеса, а это значит, что ожидать от неё можно всё, что угодно. Вничью "Райо Вальекано" не играет со второго тура и в домашней игре с "подводниками" будет играть на победу. Что из этого выйдет – большой вопрос, ибо шансов на неудачу у "пчёл" всё же больше, чем на успех.

Отметим, что "Вильярреал" выиграл у "Райо Вальекано" шесть последних матчей подряд, в том числе и игру первого круга, по ходу которой "подводники" проигрывали в счёте.


"Сельта" – "Атлетико"

Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Балаидос" (Виго)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 21 = 17 – 55
Судья: Мартинес Мунера (Валенсия)
М Команда И В Н П РМ О
10 "Сельта" 22 6 7 9 21:24 25
3 "Атлетико" 22 16 2 4 47:20 50

Последним из всех топ-клубов Испании в 23-ем туре Примеры сыграет действующий чемпион мадридский "Атлетико". Команда Диего Пабло Симеоне, разгромившая в минувшие выходные своего самого принципиального соперника "Реал", отправится в Виго и этот выезд не обещает стать лёгкой прогулкой для "матрасников".

"Балаидос" - далеко не самый гостеприимный для грандов стадион в стране, а "Сельта" вполне в состоянии на своём поле дать бой фавориту, несмотря на не лучшие результаты в последнее время и место в середине турнирной таблицы без каких-либо перспектив. Галисийцы здорово начали чемпионат и долгое время держались в группе лидеров, однако затем последовал самый настоящий провал в виде десяти матчей без побед, который откинул "селестес" в трясину турнирной таблицы. В позапрошлом туре "Сельта" наконец-то сумела победить, одолев "Кордову", но общее положение дел команды Эдуардо Бериццо осталось прежним.

Включиться в борьбу за путёвку в Лигу Европы у коллектива из Виго шансов нет, из Кубка Короля он давно вылетел, а в еврокубках и вовсе не выступал. В такой ситуации ставить какие-то цели и задачи очень тяжело, а потому галисийцы вынуждены бороться за локальные успехи и стараться время от времени радовать своих болельщиков в матчах с большими командами. "Атлетико" к таковым, понятное дело, относится, поэтому настрой у "Сельты" на матч с чемпионом должен быть особенным.

В первом круге "селестес" сумели увезти ничью с "Висенте Кальдерон", и если им удастся повторить нечто подобное – это будет положительный результат, особенно на фоне того, что "Атлетико" выиграл три последних матча на "Балаидосе". Несмотря на успешную серию игр в Галисии, команде Диего Пабло Симеоне важно сохранять концентрацию, ибо на матче с "Реалом" в прошлом туре чемпионат не закончился. Успех в дерби позволил" матрасникам" вернуться в борьбу за титул, однако они по-прежнему отстают и от "Барселоны", и от королевского клуба. Отыграть разрыв у "Атлетико" ещё будет время и возможности, но для этого ему самому нужно избегать осечек.

Разгром "сливочных" мог оторвать футболистов от земли, слишком уж уверенной вышла победа над самым принципиальным соперником, и если подобное произошло, Диего Пабло Симеоне необходимо выдернуть своих подопечных из эйфории. Судя по высказываниям аргентинского наставника, к этому он приступил сразу после игры на "Висенте Кальдерон", напоминая игрокам о том, что сезон на победе над "Реалом" не закончился и впереди у команды много работы.    

Так, в случае неудачи на "Балаидосе", о победе в дерби можно будет забыть. "Атлетико" выиграл четыре матча чемпионата кряду, чего с ним нее случалось по ходу текущего первенства, однако этого всё ещё мало – "матрасникам" важно держать темп и ждать, когда оступятся его прямые конкуренты. Кроме того, уже в конце февраля чемпиона Испании ждёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера", к которому команде Диего Пабло Симеоне хотелось бы подойти в хорошем расположении духа и с длинной победной серией.  

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2015 в 12:55

"Реал" намерен реабилитироваться за погром в дерби - реабилитироваться с кем, с Депортиво что ли?)))))))))Хороша реабилитация!)))))))))

16 Февраля 2015 в 13:00

так они по хорошему и не смогли реабилитироваться. даже Альфредо Реланьо по этому поводу хорошо отписался. на реалмадриде его статья есть.

14 Февраля 2015 в 11:41

бравый клоун.

Как обычно, засчитываю твой очередной слив. пролистаем...

14 Февраля 2015 в 11:15

Bravo 67 13 Февраля 2015, 23:26

Победы и только победа для Леванте.

.

хмм... бравый шут, ты чё?! Решил теперь глорить за лягушек? Вместо того, чтоб пожелать успехов сливочным во главе твоего идола.

14 Февраля 2015 в 11:20

Видно с башкой у тебя не в порядке.Посмотри тур в Ла-Лиге а потом пи.... Ты либо сам такой ,либо либоТы совсемь на бундес-лиге повернут.

14 Февраля 2015 в 11:09

Бедненькое Депортиво попадет под горячий сливочный каток. Тем более на Абу Даби...

Антилопа Гну и Со покажет во всей красе где раки зимуют.

14 Февраля 2015 в 11:17

Тебе с тем же. Тем паче что Гамбургу и играть на Альянс-какальянц -обосранс арене не правда ли, дружок?

14 Февраля 2015 в 12:55

)))

16 Февраля 2015 в 12:59

каток оказался слишком тяжёлым даже для самих сливочных.

14 Февраля 2015 в 01:19

По моему - самый ответственный отрезок сезона. Каждый промах тут в счете, и исправить осечку будет куда труднее.

Тур кажется не таким интересным, так как либо лидеры сыграют с более слабыми соперниками, либо встречаются команды-соседы в турнирной таблице.

Но...

Думаю интересных матчей мы все таки увидим. Лично мне интересно - как чувствует Мадрид после ледяного душа.И как будут сливочные реабилитироваться перед собственной торсидой. И каким будет набравший ход Депор на СБ, не будут стараться лакорунцы стереть позор от первого круга?

И может Атлетико продолжать с таким настроем с Сельтой или самоуверенность сыграет дурную шутку с матрацами?

Севилия старается вернуть заветную 4-ю строчку, ну и конечно мыши постараются не позволить им такое наслаждение.

Леванте для Барсы удобный соперник, но и не стоит перемудрить с ожидаемыми ротациями ...

И еще думаю, туртаблица не слишком изменится после этого тура.

Приятного смотра, друзья!!

14 Февраля 2015 в 11:14

Как не странно ,хотя ты и баб..болел не глор.,но.Дорогой, а ты должен помнить что Реал как раз играл с Лакорунцами после проигрыша от матрасов.И Реал было все равно где сыграть с Депортиво дома или в гостях так что 8 это вполне логично.Где ты позор углядел? А на счет Леванте ты вспомни когда при еще Навасе Баб.. не смогла забить гол ему, и счет был 0-0 так что не все так однозначно,хотя матч то был если я не ошибаюсь в Валенсии.

13 Февраля 2015 в 22:39

Хотелось бы увидеть Чичу в составе в игре против Депортиво

13 Февраля 2015 в 22:21

ляшушки )))

box
13 Февраля 2015 в 22:04

Удачи Депортиво.

13 Февраля 2015 в 23:26

Победы и только победа для Леванте.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем