"Реал" провёл блеклый матч, но справился с "Депортиво"

Команда Карло Анчелотти в рамках 23-го тура Примеры не впечатлила, но дежурные три очка набрала.

"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 2:0 (1:0)

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа, Варан, Начо, Марсело, Кроос, Ильяраменди (Силва 71’), Иско (Карвахаль 80’), Роналду, Бензема (Хесе 87') Бэйл

Запасные: Эрнандес, Навас, Оседе, Медран

"Депортиво": Фабрисио, Лауре, Пабло, Лопо, Луизинью, Бергантиньос, Борхес (Домингес 84’), Куэнка, Лукас (Медунянин 79’), Кавалейру, Риера (Кошта 65’)

Запасные: Канелья, Вилк, Мартинес, Лопес

Предупреждения: Начо 48’, Арбелоа 78’ — Борхес 45’, Пабло 62’, Лопо 83’

Судья: Эстрада Хавьер.
14 февраля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

В первом круге мадридский "Реал" уничтожил "Депортиво" на некогда крайне неудобном для себя "Риасоре", забив в ворота галисийцев восемь мячей на глазах их преданных болельщиков. Тот погром случился после того, как команда Карло Анчелотти потерпела два болезненных поражения подряд, проиграв в рамках Примеры "Реал Сосьедаду" на "Аноэте" и "Атлетико" на родном "Сантьяго Бернабеу". Иными словами, "сливочные" были по-спортивному злыми и предельно мотивированными, а потому, когда им под горячую руку попался разобранный коллектив Виктора Фернандеса, церемониться не стали и оторвались, что называется, от души.

Как известно, история всегда повторяется, и к очередной встрече с "Депортиво" "Реал" вновь подошёл далеко не в лучшем расположении духа. В минувшем туре испанского первенства "сливочные" гостили на "Висенте Кальдерон", учитывая последние результаты в дерби, все допускали возможную неудачу подопечных Карло Анчелотти, однако вряд ли кто-то ожидал, что "Атлетико" разобьёт королевский клуб без единого шанса на иной исход. Таким образом, к матчу с командой из Ла-Коруньи, которая со времён встречи на "Риасоре" сумела прибавить и в игре, и в результатах, "Реал" готовился под серьёзным давлением со стороны прессы и собственных болельщиков.

Как ожидалось, хозяева "Сантьяго Бернабеу" с первых минут побежали вперёд, желая взять галисийцев с наскока, однако те не только отбились, но и провели неплохую контратаку, которая принесла первый в матче опасный момент. Организовал его бывший игрок "Барселоны" Исаак Куэнка, прорвавшийся к владениям гостей, но с ударом вингера без справился Касильяс. Вскоре неплохим ударом из-за пределов штрафной отметился Алекс Бергантиньос – голкипер был отыгран, однако мяч прошёл мимо цели!

"Реал" на дерзость "Депортиво" ответили уже по истечении стартовых десяти минут. Роналду получил передачу с правого края, обработал мяч и нанёс красивый обводящий удар, после которого Фабри только наблюдал за полётом игрового снаряда – перекладина спасала галисийцев, после чего Бензема завозился с мячом и не сумел сыграть на добивании. Не успел голкипер лакорунцев и его сотоварищи перевести двух, как вновь зазвенел каркас ворот. Это Бэйл сыграл на подборе у чужой штрафной и зарядил с левой ноги так, что Фабри в пору было прятаться – могучий удар на себя приняла перекладина!

Ещё один момент также не обошёлся без участия Бэйла, но после передачи валлийца Кросс пробил немного неточно. Через пару минут мяч в буквальном смысле метался по вратарской "Депортиво", хозяева так и не соизволили затолкать его в сетку с пары метров, а потому дело в свои руки пришлось брать Иско: полузащитник принял мяч и нанёс фирменный обводящий удар в дальний угол – 1:0!

Поведя в счёте, подопечные Карло Анчелотти немного сбавили обороты и позволили "Депортиво" время от времени появляться на их половине поля и проводить позиционные атаки. Сами хозяева об игре вперёд не забывали, но развивать успех не спешили и действовали в размеренном ключе. Контроль над игрой по-прежнему был у "Реала", однако моментов у ворот Фабри не наблюдалось. За пять минут до перерыва Роналду претендовал на пенальти: нарушение, похоже, было, но Криштиану упал слишком картинно и арбитр попросил португальца подниматься.

"Депортиво" смело начал вторую половину и был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт. Кавалейру с фланга вошёл в штрафную и прострелил на Борхеса, который с отличной позиции пробил в штангу! Уже в следующей атаке Луизинью вырезал кросс на Риеру, Ориоль технично срезал мяч в дальний угол, однако Касильяс сыграл блестяще и выручил "Реал"! Галисийцы продолжали идти вперёд, Лукас Перес оказался на ударной позиции и пробил, но на пути мяча оказался его партнёр по команде.

Команда Виктора Фернандеса выглядела весьма симпатично, но отличные моменты упустила, а "Реал" к часу матча вспомнил о том, что ведёт всего в один мяч и отодвинул игру от своих ворот. Хозяева закрепились на половине поля галисийцев и высматривали возможность вскрыть оборону гостей, которые достаточно организованно перекрывали зоны и не допускали грубых ошибок в защите.

"Реал" играл блекло, напоминая о своих насущных проблемах, но это не помешало мадридцам забить второй мяч и обезопасить себя от нервной концовки. Роналду с правого края отдал вперёд на Бензема, который опередил защитника и голкипера, переправив мяч в пустые ворота – 2:0! Время ещё было предостаточно, но "Депортиво" смирился с поражением, а королевский клуб добивать соперника не рвался.

"Реал" провёл блеклый матч, но взял дежурные три очка, а потому может спокойно готовиться к матчу с "Шальке" в Лиге чемпионов.