Торрес оформил дубль, "Атлетико" выбил "Реал" из Кубка Короля

"Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу" добился приемлемого для себя результата и вышел в четвертьфинал кубка Испании, где ждёт "Барселону".


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Атлетико" (Мадрид) – 2:2 (1:1)

Голы: Торрес 1’ – 0:1, Рамос 20’ – 1:1, Торрес 46’ – 1:2, Роналду 54’ – 2:2

Первый матч – 0:2



"Реал Мадрид": Навас, Пепе (Варан 59’), Рамос, Марсело, Карвахаль, Кроос, Родригес (Хесе 72’), Бэйл, Иско, Роналду, Бензема

Запасные: Коэнтрау, Хедира, Касильяс, Эрнандес, Ильяраменди

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Марио, Тьягу, Коке, Гарсия (Хименес 81’), Гризманн (Габи 73’), Торрес (Арда 57’)

Запасные: Гамес, Мойя, Ньигес, Хименес

Предупреждения: Рамос 56’, Марсело 83’, Карвахаль 86’ — Гарсия 28’, Тьягу 49’, Годин 52’, Коке 85’

Судья: Матеу Лаос Антонио.
15 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Первый матч противостояния мадридских команд остался за "Атлетико", который далёким от оптимального составом сумел дома обыграть "Реал" со счётом 2:0 и на "Сантьяго Бернабеу" отправлялся с неплохим гандикапом. Тем не менее, отправлять действующего чемпиона Испании в четвертьфинал Кубка Короля до ответной игры никто не спешил. Все сходились во мнении, что "Реал", проигравший три столичных дерби подряд, на своём поле сделает всё для того, чтобы прервать неудачную серию игр с "матрасниками" и выйти в следующий раунд.

Добавлял оптимизма "сливочным" и их болельщикам последний матч "Атлетико" в рамках Примеры, когда команда Диего Пабло Симеоне попала под настоящий "каток" в первом тайме матча на "Камп Ноу". "Барселона" продемонстрировала, что с "матрасниками" можно играть с позиции силы и добиваться результата за счёт давления, чего не получилось у "Реала" на "Висенте Кальдерон". Тогда подопечные Карло Анчелотти имели тотальное преимущество во владении мячом, но не получали из этого никаких дивидендов.

Накануне ответной игры итальянский наставник "Реала" отметил, что линия обороны "Атлетико" одна из лучших в мире по организации и его подопечным следует сыграть максимально интенсивно, чтобы добиться успеха. Его аргентинский коллега по цеху также похвалил соперника и подчеркнул, что для "матрасников" самое большое значение будет иметь концентрация.       


Игроки "Реала" перед стартом матча продемонстрировали болельщикам "Золотой мяч" и другие награды, полученные на гала вечере в Цюрихе, а "Атлетико" уже на первой минуте организовали хозяевам свой "подарок". Гости, воспользовавшись провалом "сливочных", провели быструю контратаку, в ходе которой Гризманн убежал по левому флангу и выложил мяч Торресу, расстрелявшему ворота Кейлора Наваса – 0:1! Подопечные Карло Анчелотти, как собственно и сам тренер, подобного начала уж точно не ожидали, но оперативно пришли в себя и перебрались на чужую половину. "Сливочные" провели несколько атак, но удар Бэйла головой не стал проблемой для Облака, а Иско запустил мяч на трибуны.

Помог отыграться "Реалу" козырь соперника – стандарт. После одного из угловых Бензема скинул мяч на Роналду, но Криштиану не дотянулся до игрового снаряда, однако уже следующий корнер стал результативным. Облак грубо ошибся на выходе, Серхио Рамос взмыл в воздух за спиной Тьягу и поразил пустые ворота – 1:1! Забитый мяч добавил адреналина "Реалу", тогда как уверенность "Атлетико" заметно пошатнулась. Хозяева продолжили давить, и Роналду едва не вывел "сливочных" вперёд, когда нанёс удар после прострела, но Марио Суарес подстраховал голкипера и заблокировал полёт мяча!

Хозяева старались держать максимально высокий темп, а гостям приходилось несладко. Время от времени у ворот "матрасников" вспыхивали пожары, и подопечные Диего Пабло Симеоне вынуждены были играть на отбой, надеясь на то, что игроки "Реала" подсядут физически и позволят им перевести дыхание. Хозяева, реализовав один стандарт, пытались выжать максимум и из последующих – выходило опасно, но нанести акцентированный удар по воротам "сливочным" не удавалось.

 

 


 "Атлетико" терпел, ибо ничего другого по такой игре ему не оставалось, а счёт на табло позволял сконцентрироваться на обороне собственных ворот. К тридцать пятой минуте игры "Реал" ожидаемо немного ослабил хватку, благодаря чему "матрасники" несколько раз наведались на чужую половину. Гости даже заработали свой первый угловой в матче, но ни корнер, ни вылазки угрозы воротам Кейлора Наваса не несли. Уже в концовке тайма подопечные Карло Анчелотти снова добавили. Марсело подключился к атаке и пробил в ближний угол, но Облак был начеку и сыграл надёжно.


"Атлетико" не пропустил гол в раздевалку, а с возобновлением игры повторил свой трюк, вновь забив на первой минуте тайма! Серхио Рамос грубо обрезался, Гризманн протащил мяч и отдал левее на Торреса, который посадил на пятую точку Пепе и пробил между ног Навасу – 1:2! Футболисты королевского клуба пребывали в шоке, трибуны начинали посвистывать, а "матрасники" пытались пользоваться ситуацией. Гризманн, который организовал два гола для Торреса, мог и сам отличиться, когда Фернандо завозился с мячом в штрафной, но удар Антуана прошёл рядом со штангой.  
 
Стоит отдать должное хозяевам, они не опустили рук, пошли в атаку и достаточно быстро сравняли счёт. Марсело запустил по левому флангу Бэйла, Гарет вырезал хорошую подачу на линию вратарской, откуда Роналду ударом головой поразил ворота Облака – 2:2! В отличие от первого тайма, когда Рамос восстановил статус-кво, точный удар Роналду импульсом для "Реала" не стал. Хозяев, конечно, атаковали, но и гости не забывали о чужой половине. "Матрасники", пользуясь неуверенной игрой защитников "сливочных", регулярно проводили свои атаки.   

Шанс вывести "Реал" вперёд в середине второго тайма был у Бензема, но после подачи Крооса с угла поля Карим из хорошей позиции пробил выше цели. Постепенно темп матча откровенно упал, а поведение болельщиков на трибунах стало заметно тише. Чувствовалось, что хозяева уже не верили в чудо и шли вперёд по инерции, пытаясь добиться хотя бы локальной победы. Гости же опирались на поговорку "тише едешь – дальше будешь" и делали всё, чтобы ход матча был максимально спокойным, ибо с каждой минутой они становились всё ближе к четвертьфиналу. Последние минуты матча команды откровенно доигрывали, ожидая финальный свисток.

"Атлетико" выбил "Реал", а уже в четвертьфинале сыграет с "Барселоной".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанского футбола.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (218) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2015 в 14:52

По игре,а я ее несколько раз прокручивал и смотрел,Реал заслуживал победу и темболее с крупным счетом,но почему-то

мячи не влезали в ворота знать сверху было заранее все реше

но.У Реала было полное превосходство и в атакующем плане и

владение мячом и голевые комбинации и штурм ворот и количество ударов по воротам.просто магия какая-то и все

17 Января 2015 в 09:39

Вижу здесь многие юзеры опять судят Атлетико за выставленный автобус.

Но, по игре, я не заметил китайскую стену со стороны матрасов. Да, они защищались как и должно быть против чемпиона мира. Ещё раз, повторяю, подопечные Эль Чоло не прижимались к с своей штрафной целый матч и не пропустили бы пару голов, соответственно.

зы. До начало матча, я тож ожидал бронированный полосатый ахтобус.

17 Января 2015 в 00:24

эх, Криш, Криш... бедолага... его же Ирка бросила, вот он и играет хреново.

16 Января 2015 в 21:25

..да катитесь вы-любители матрасов-Барса вас рвала как тузик грелку и еще раз порвет-никакой Торрес не поможет)..это только левые придурки ищут-кто виноват-все призы у Реала-так что захлопнитесь-пока в форточку не надуло))

17 Января 2015 в 12:12

все призы у реала?ты о чем? у них есть самый главный(лч), но второго по значимости нет (лл), остальные трофеи почти ничего не значат. к примеру, клубный чм да там во первых кроме латинов и европейцев всерьез никто не может всерьез претендовать на приз. суперкубок европы тоже не напряжно, просто как показать, что вторая лига хуже первой, к тому же еще игра была с севильей, которую они знают вдоль и поперек. кубок короля пожалуй третий по значимости, но ему все же далеко до лл.

16 Января 2015 в 18:41

Показателен,после пафоса перед игрой,моментальный спуск с небес на землю.Поднятый Золотой мяч над головой игроком в золотых бутсах,награждение остальных лауреатов,общие фотографии..А игроки Атлетико продолжают разминаться..Начался матч и на 48 секунде игроки Реала в осадке.Выход на поле после перерыва с мыслями "сейчас порвем" и на 35 секунде после возобновления игры "лучший клуб мира" попадает в число шестнадцати сильнейших по итогам Кубка Испании 2014-2015. "Второсортного" турнира для Реала. А 12-13 мая "второсортным" станет Лига Чемпионов.

16 Января 2015 в 18:20

Атлетико настоящий убийца грандов! Взяли и бессовестно выкинули Реал из кубка :)

P.S. Фернандо, с возвращением!

16 Января 2015 в 17:23

щас ройса с погбой купят и все, можно будет и ничейку скатать с матрасниками))) как же приятно когда таких мешков дерут и доказывают что не все в футболе решают деньги

16 Января 2015 в 20:17

так вчера и была ничейка ущербный манкоглорик))

16 Января 2015 в 21:00

я чемпионат имел ввиду что тупорылое

16 Января 2015 в 16:52

Матрасы молодцы. В том году в кубке произошло нечто непонятное в этом паре, сейчас все стало на свои места.

Торрес... Неужели станешь снова молотком? :) Давай, удачи!

16 Января 2015 в 17:04

В том кубке залетело два дурака-рикошета. А в ответке Пеналду сразу нырнул и выпросил левый пеналду, там результат был случайным.

16 Января 2015 в 15:33

Торрес - красавчик!!! А футболистам Реала лучше было попрезентировать перед камерами в другой день.

16 Января 2015 в 14:05

да и что что проиграли год был очень удачным выйграли клубный чм лигу чемпионов и дофига наград всё выиграть нереально все иногда проигрывают и фанаты барселоне подумайте сами вы вышли в 1\4 но вы играли с эльче мы с атлетико это ж такойц разный класс команд хотя это такого значения не имеет жребий всё решил но все проигрывают даже команды как реал и барса

16 Января 2015 в 16:11

Этим ты признаешь закономерную силу Атлетико,а некоторые слаборазбирающиеся называют их "выскочками". Выиграть реально.Одна команда в сезоне 2008/2009 это доказала.

16 Января 2015 в 17:11

ну я не говорю что атлетико сильнее реала но в этот раз атлетико был лучше и все проигрывают .Выиграть реально

16 Января 2015 в 17:29

В этом сезоне сильнее.Не стоит отрицать.

19 Января 2015 в 16:07

не сильнее.доказывают трофеи реала 88 матчей 4 трофея)) по той же логике реал сильнее барсы в этом сезоне хоть так и есть

16 Января 2015 в 12:05

Как обычно, оборона Реала в матчах с Атлетико с.снула. Торрес...нет слов)) Надеюсь продолжит в том же духе, удачи ему!

Назло хейтерам Криш положил шикарнейший гол против самой неудобной команды, но даже покер сделал если бы, все равно пищать бы продолжали, типа мячик незаслужен) Что интересно, оценку выше него получил только Торрес, что как бЭ намекает...)

16 Января 2015 в 13:12

на некомпетентность тех, кто выставлял оценки. Без Година бы как правильно сказал Уткин, Атлеты бы вынули больше двух мячей из сетки. и у Реала лучшим были Иско и Бэйл. А вот Роналдо ничего кроме удара головой не показал абсолютно. А, ну пытался выпросить пенальти, как обычно, забыл)

16 Января 2015 в 13:55

Бэйл зануда! Худший был на поле, ну и хамес!!!

16 Января 2015 в 14:19

Как Иско водном моменте пяткой сыграл на Роналду, просто шедеврище!)..

Дураки ваши каталонцы, что такого игрока упустили)..

16 Января 2015 в 16:48

Атлетам невероятно везло, вот бывают такие матчи, в которых атакующая команда остается ни с чем, а автобус выигрывает.

17 Января 2015 в 12:33

Роналду то как раз из под Година забивал, он первым должен был на мяч идти. по Бэйлу чисто по предыдущим матчам, на знаю как в этом - голевых у него должно быть не меньше чем у Криша, судя по всем моментам, а оказывается в разы меньше. То ли правда единалит, то ли просто не может разобраться в эпизоде верно.

16 Января 2015 в 14:05

как всегда??? 4-1 помнишь а 2-0 а 3-1

16 Января 2015 в 14:17

Назло хейтерам это сильно. Чего то я не помню на поле, наверное, все силы положил ради одного мяча)

А вообще что Роналду, что Месси в этом плане похожи как только сильный неуступчивый соперник, найти их на поле просто невозможно, где они, что они делают, хз) Зато как добивать лежачего, тут расталкивая своих партнёров по команде рвутся эти двое, чтобы нанести красивый фатальный удаарррррр!)..

16 Января 2015 в 14:25

Тебе помочь найти Месси в прошедшем матче с матрасами? Лео был настоящим вождём.

16 Января 2015 в 15:27

Я посмотрю на него в матче против сильных соперников в ЛЧ. Хотя, признаю, что Месси посильнее Крио..

16 Января 2015 в 15:44

А матч с Атлетико чем плох? Или эта команда не уровня ЛЧ?

16 Января 2015 в 15:47

Я не видел, может там Месси и был хорош. А может там вся команда была хороша..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем