Волевая победа выводит "Атлетико" в полуфинал Кубка

На гол басков в первой половине встречи гости ответили точными ударами Рауля Гарсии и Диего Косты. 

 

"Атлетик Б" (Бильбао) – "Атлетико М" (Мадрид) – 1:2 (1:0)

Голы: Адуриц 42’ – 1:0, Гарсия 55’ – 1:1, Диего 86’ – 1:2

"Атлетик Б": Яго, Ираола, Сан-Хосе, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе, Морено (Ибай 66’), Эррера (Беньят 78’), Сусаета (Сола 73’), Муньяин, Адуриц

Запасные: Моран, Ираисос, Де Маркос, Гурпеги

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе (Инсуа 14’), Габи, Коке, Гарсия, Родригес, Адриан (Соса 80’), Диего (Алдервейрельд 90’)

Запасные: Вилья, Аранссубия, Марио, Хави

Предупреждения: Лапорт 3’, Гарсия 7’, Коке 31’, Сан-Хосе 53’, Ираола 79’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
29 января. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).

 

Первый четвертьфинальный матч завершился минимальной победой мадридского "Атлетико", и подопечные Симеоне приезжали на "Сан Мамес", чтобы закрепить успех: в полуфинале "матрасников" уже ждал "Реал", днём ранее обыгравший "Эспаньол". Впрочем, команда Эрнесто Вальверде была намерена воспрепятствовать встрече обоих столичных клубов в ½ финала Кубка — "Атлетику" достаточно было забить один мяч, чтобы восстановить паритет.

 

Оба наставника, не мелочась, выставили сильнейшие составы, разве что Вальверде предпочёл голкиперу Ираисосу резервного Эррерина. Первый же опасный момент в матче возник как раз у его ворот: это Диего Коста, получив мяч у штрафной площади соперника, готов был забивать, однако голкипер вовремя вышел из ворот, нейтрализовав угрозу. Не менее опасно отвечал Ариц Адуриц, замыкавший верховую подачу партнёра — мяч полетел мимо створа ворот.

 

Дальнейшие события на поле показали, что столичный клуб намерен добыть победу, не прикладывая много сил: команда Симеоне, отдав мяч сопернику, предпочитала играть на контратаках: игроки атаки "Атлетико" получали мяч на флангах и пытались приблизиться с ним к владениям соперника — получалось далеко не всегда. Впрочем, уберечь своих футболистов Симеоне не удалось: к трём травмированным игрокам "матрасников" добавился четвёртый — Филипе Луис потянул мышцу на исходе четверти часа и был заменён на Инсуа. После замены тактика "атлетов" не поменялась — хозяева по-прежнему шли вперёд большими силами, гости вяло отбивались и порой старались сообразить контратаку стараниями Диего Косты. У "Атлетика" игра шла куда лучше, чем у их оппонентов: на 35-й минуте мог забивать невесть откуда выскочивший Морено, но удар полузащитника совсем немного разминулся с дальней штангой. Однако уже через несколько минут хозяевам улыбнулась удача: мощная атака "Атлетика" завершилась пасом с левого фланга на Адурица — последний переиграл в воздухе двоих защитников и открыл счёт в матче, 1:0! До конца тайма баски могли забивать ещё минимум дважды, однако каждый раз свою команду спасал Тибо Куртуа, не позволив хозяевам увеличить разрыв.

 

"Атлетик", которому для прохода в следующую стадию нужно было забивать ещё два гола, помчался вперёд. Футболисты Вальверде раз за разом атаковали штрафную площадь гостей, однако "матрасники" успешно прерывали передачи басков, не позволяли форвардам принимать мячи, а дальние удары успешно "гасил" Куртуа. Тренер "Атлетика" выпустил на поле лучшего "джокера" Примеры — на поле появился Ибай Гомес, забивший за последние пару недель три гола после выхода на замену. Игра у басков пошла повеселей, но до приемлемого результата было ещё далеко.

 

К концу матча "Атлетик" ощутимо занервничал, однако по-прежнему бежал к чужим воротам, пытаясь протолкнуть мяч сквозь редуты защитников и пелену дождя, лившего как из ведра. По-настоящему опасных моментов баски создать не успели, впрочем, "Атлетико" действовали достаточно уверенно, чтобы не позволить сопернику создать возможность для гола. Под конец матча уставшие баски опустили руки, и "Атлетико" поймал соперника на контратаке: Диего Коста ворвался в свободную зону, получил мяч и за считанные секунды разобрался с вратарём — 1:2! Голов в матче больше забито не было, и "матрасники" возвращаются домой с победой.

 

1:2 — мадридская команда проходит в полуфинал Кубка Испании, «Атлетик» может сосредоточиться на играх чемпионата. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей. 

 


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2014 в 13:33

В этом сезоне матрасники как танк давят всех.

30 Января 2014 в 09:21

Ай да Атлетико! Такими темпами я точно стану их фанатом ;))

30 Января 2014 в 06:50

супер!!!

30 Января 2014 в 01:12

Очень интересный матч. Баски дали настоящий бой, превосходили соперника в первом тайме, да и во втором имели немало шансов, но нервы и класс сказали свое и матрасники сказали свое веское Я!

С чем им и поздравляем и ждем чисто столичный полуфинал!

30 Января 2014 в 01:06

Смотрел первый тайм. Баски были великолепны. Мадридцы только в самом начале создали момент, а потом на поле была только одна команда. Сразу вспомнилась команда, которая выбивала Юнайтед из ЛЕ. Такой же быстрый и красивый футбол.

Жаль, что в первом тайме не забили больше, хотя могли.

30 Января 2014 в 01:01

Наконец то....Мы должны взят реваНШ....Когда полуфинал?

30 Января 2014 в 02:16

5 февраля на СБ. и ответка 12.02.

30 Января 2014 в 05:56

Спасибо

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем